Где я нахожусь?
         

Алкогений: Иван Охлобыстин! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Января 2021
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   россия,   смешное,   люди,   история,   проза,   биография [все теги сайта]

Алкоголизм Охлобыстина сродни вере: им искупается все, что бы ты ни совершил в жизни.

Иван Иваныч Охлобыстин — первый настоящий русский поп-артист. В смысле — настоящий поп и настоящий артист одновременно. В Охлобыстине слились три принципиальные черты русского народа: безудержный артистизм, истовая церковность и экстремистское пьянство.

Артистизм хлестал из этого деревенского пацана всегда: за последние 15 лет он умудрился стать режиссером, актером, сценаристом, секретарем правления Союза кинематографистов, «зеленым» политиком, телеведущим, отцом шести детей, священником и советником управления администрации президента РФ! Что до церковности, то уже во втором классе Ваня объявил односельчанам, что собирается стать священником — «так, для эпатажа».

Любовь же к водке заложена в нем на самом глубинном уровне: фамилия Охлобыстин происходит от глагола «хлобыстать», то есть «иметь обыкновение напиваться вусмерть».

Алкоголизм Охлобыстина сродни вере: им искупается все, что бы ты ни совершил в жизни. Теперь отец Иоанн проповедует антиалкоголизм: «Бредятина, когда кто-то говорит, что за спиной распускаются крылья, когда крепко выпьешь». Верим!

Гений против употребления
1991—1993

Охлобыстин дебютирует в кино ролью в фильме «Нога» — сыграл ветерана-афганца, мучимого фантомными болями в ампутированной ноге. Пьет, однако, реально: в сильном подпитии въехал в метро на мотоцикле, катался по лестницам.

1994

«Меня постигла на „Кинотавре“ белая горячка. Пил три дня — дорвался до друзей, долго не отдыхал. Сижу в пустой комнате, вижу: Фрэнк Синатра поет. Меня за счет фестиваля отвезли больницу. Положили под капельницу». Почти не работает в кино.

1995

«Пришел в клуб „Маяк“ во хмелю, и мне нужен был объект чувств. Надо было срочно выпить, и тут я увидел Оксану. Мы сели за стол и до сих пор не встаем». Вскоре женится на Оксане Арбузовой. Великолепно сыграл танцора-гомосексуалиста Лифаря в «Мании Жизели».

1996

Перформанс по Охлобыстину: просил милостыню, чтобы собрать денег на пиво. Из его пьесы «Максимилиан Столпник»: «Ничего не боюсь, кроме похмелья. Дай, Николя, деньжат на пивко».

1997

Роли в «Трех историях», «Мама, не горюй!» и «Кризисе среднего возраста». Эпохальная встреча с духовным отцом. «Встретившись с батюшкой, я понял: все, что открывает народу Кастанеда, знает любой русский алкоголик».

1998

Заявляет о своем православии, ведет телепередачу «Канон». С похмелья жене: «Не сходишь за пивом, не дам благословения».

1999

Сыграл роль всей жизни — пропойцу-клипмейкера Геру Кремова в «Восьми с половиной долларах». Герой Охлобыстина хлещет виски прямо на площадке, а получив от бандита 200 тысяч долларов на съемки фильма, пропивает половину в тот же вечер.

2000

Выходят фильмы Охлобыстина-сценариста и актера — «ДМБ» и «Даун Хаус». Рукоположен в священники под именем Иоанн.

2001

Презентует проект религиозного сериала из 477 серий. «Мое любимое питье теперь — афонский чай (2/3 кагора и 1/3 кипятка). Его пьют монахи на службе».

2001—2016

Ваню бросает из крайности в крайность: уходит в попы, уходит из попов, уходит из кино, возвращается в кино, взлет популярности в «Интернах» и одиозные политические заявления.

Собутыльники:
ГАРИК СУКАЧЕВ
«Мы с ним часто вместе выходим из запоя. Гарик — единственный человек, у которого отходняк как у меня. Мы с ним очень тяжело это переживаем».

ОКСАНА АРБУЗОВА, ЖЕНА
Семейный ритуал: супруги спрашивают друг у друга позволения выпить. «Он мне не всегда разрешает. А я так вообще фактически никогда не разрешаю».

ЖУРНАЛИСТЫ
В былые годы любил с ними выпить. Фрагмент интервью. Журналистка: «Вина нальешь?» Иван: «Конечно. Сам неровно дышу к алкоголю, аж руки трясутся».

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    dugger  [10] 29.01.2021 08:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Если, судя по этому синодику, с 90-хгодов и чуть ли не по сей день колдырил не по-детски, то напрашиваются 2 вывода. Или здоровье какое-то запредельное, или большая часть написанного -откровенная неправда.
  • >50
    Exquemelin 29.01.2021 19:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ванька-мирамистин.
  • >50
    Sergey  [12] 02.02.2021 15:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Че-то после этой историей с кандидатством в президенты интерес к нему пропал.
    Выставился, на него цикнули и он тут же ускакал.
    Вот и цена всем его достижениям, - сплошное кино )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455892
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455892">Алкогений: Иван Охлобыстин! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455892]Алкогений: Иван Охлобыстин! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта