ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Я не бухаю, я лечусь! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Января 2021
Знаменитости > Политики

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   политика,   великобритания,   знаменитости,   фотография [все теги сайта]

30 ноября 1874 года в Бленхеймском дворце, родовом имении герцогов Мальборо, состоялся очередной бал. В разгар веселья хозяйка дома извинилась и удалилась из танцевальной залы. Через некоторое время она вернулась и продолжила танцевать. Легенда гласит, что именно так появился на свет Уинстон Черчилль. Впрочем, к нашей истории это не имеет никакого отношения…

Во время посещения Нью-Йорка 13 декабря 1931 года временно оказавшийся не у дел Черчилль совершил свойственную всем англичанам, приехавшим в Америку, ошибку: выходя из такси, он посмотрел в другую сторону. И был сбит встречной машиной. Потребовалось доставить его в больницу, а курс лекций, который должен был прочитать британский политик, пришлось отложить.

Его срочно доставили в больницу Ленокс-Хилл, где он прошёл курс лечения, связанный с переломами носа и рёбер и травмой головы. В связи с тем, что в США тогда был сухой закон, алкоголя в больнице не оказалось, и Черчилль попросил анестезиолога дать ему «хлороформ или хоть что-нибудь».

«В Англии мы часто переходим через дорогу с быстрым движением, - заявил затем Черчилль журналисту газеты Daily Mail. – И я не считал поставленную перед собой задачу трудной или безрассудной. Но привычка сыграла со мной злую шутку. Едва я вышел из такси примерно на середине дороги и велел водителю ждать меня, я инстинктивно посмотрел налево. Примерно в 200 ярдах от меня были жёлтые фары приближающейся машины. Я подумал, что у меня достаточно времени, чтобы перейти дорогу; и начал делать это в предположении – совершенно необоснованном – что опасность подстерегает меня только слева».

Весь январь Черчилль провёл на Багамах, где он «лечился морем, загаром и другими средствами».

В феврале он вернулся в Америку и продолжил прерванный курс лекций, но на этот раз при нём имелся рецепт врача, который позволял ему получать любимое лекарство в любом месте. Американский врач Черчилля, Отто С. Пикхардт, прописал британскому политику «приём алкогольных напитков, особенно во время еды». Добавив при этом, что «количество, естественно, не определено, но ежедневная минимальная потребность составляет 250 кубических сантиметров».

Уинстон Черчилль известен и как острослов, и как великий политический деятель. Но при этом он был настолько не дурак выпить, что историки порой задаются вопросом, а не был ли он алкоголиком.

Начинал утро он «ежедневным полосканием горла виски» и продолжал пить в течение всего дня, любимым его напитком был Johnny Walker Red Label (про армянский коньяк «Двин» я тоже знаю). За обедом он часто наслаждался бутылкой шампанского, предпочитая Pol Roger, который подавали при определённой температуре. Заканчивал день он старым добрым бренди. Он мог выпить столько, что, когда посещал Белый Дом, его сотрудники называли это время «часами Уинстона», так как непривычный к таким возлияниям Рузвельт выбывал из строя на несколько дней. Сам Черчилль однажды сказал об этом так: «Я взял от алкоголя больше, чем он от меня».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 30.01.2021 05:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Мама родила его в гардеробной, на чужих шубах. Кстати о шубах, поправь финальную картинку, пока чья-то волосатая рука не написала на тебя донос.
  • +19
    ppkppk  [12] 30.01.2021 12:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Вопросец на засыпку- 250см в кубе, то бишь 250мл это чистого спирта или 40% виски?
    Важно понимать, какой минимум был у Черчилля- это полбутылки виски, или же в 2.5 раза больше?
  • +19
    ppkppk  [12] 30.01.2021 12:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Для меня это интересно, с научной точки зрения. Не как для дебилов, я выпил в 4 раза больше Черчилля, я его в 4 раза величественнее...
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 30.01.2021 13:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: Мама родила его в гардеробной, на чужих шубах. Кстати о шубах, поправь финальную картинку, пока чья-то волосатая рука не написала на тебя донос.
    Вся переписка   
    Спасибо!
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 30.01.2021 14:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ppkppk: Вопросец на засыпку- 250см в кубе, то бишь 250мл это чистого спирта или 40% виски? Важно понимать, какой минимум был у Черчилля- это полбутылки виски, или же в 2.5 раза больше?
    Вся переписка   
    alcoholic spirits - это спиртные напитки. В соответствии с требованиями Бюро по продаже алкоголя и табака (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau), все бутылки, содержащие спиртные напитки, должны иметь этикетки с определённой информацией: торговое наименование; вид напитка (водка, джин, текила, ром, виски); любые другие необходимые сведения, например, возраст виски, если ему менее 4 лет; содержание спирта в объёмных процентах (ABV), которое часто может быть указано как “Proof” (установленная крепость напитка); страна происхождения; адрес и наименование импортёра или производителя и жирное уведомление об опасности употребления спиртного
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 30.01.2021 14:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ppkppk: Для меня это интересно, с научной точки зрения. Не как для дебилов, я выпил в 4 раза больше Черчилля, я его в 4 раза величественнее...
    Вся переписка   
    Сэр Уинстон мог эту чудо-бумажку в пяти разных аптеках за один день предъявлять, поэтому количество выпитого им в США не поддаётся учёту.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 30.01.2021 23:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Вайолет Асквит, неукротимая дочь премьер-министра Герберта Асквита, нашла в Черчилле, который работал в кабинете ее отца, родственную душу. Однажды, находясь в меланхоличном расположении духа, она обратилась к своему соседу по столу и сказала: «Уинстон, перед лицом вечности мы все просто космическая пыль, насекомые».

    «Возможно, Вайолет, — ответил Черчилль. — Тогда я — светлячок»

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Политики'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455964
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455964">Я не бухаю, я лечусь! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455964]Я не бухаю, я лечусь! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта