ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Полицейские байки! 12 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Марта 2021
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 86
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   смешное,   приколы,   шутки,   рассказ,   история,   интересное,   менты [все теги сайта]

Эту историю молодым кадрам рассказывали "старики", уже долго проработавшие в городском управлении внутренних дел города, как поучение к теме раздолбайства и граждан, и сотрудников милиции.
Маленькое предисловие. В 1988 году, кажется весной, произошел захват
самолета семейством музыкантов Овечкиных, их ансамбль, если я не ошибаюсь, назывался "Семь Симеонов". После этих событий по всем городам и весям страны распространился приказ МВД СССР, касающийся дальнейшего недопущения впредь чего аналогичного, и жестких мерах по отношению как к злодеям, так и к "допустившим" сотрудникам. Попал приказ, разумеется и в наш город.

Через несколько месяцев после этого и произошли описываемые события. В нашем городе до одного из удаленных районов ходил только один маршрут троллейбуса, и пара маршрутов автобусов. И вот, как-то поздно вечером в последний троллейбус забирается изрядно поддавший мужичок и тихо-мирно едет. Но через несколько минут, он решает поинтересоваться номером троллейбуса, на что получает ответ пассажиров, что троллейбус не тот, который ему нужен, и не доезжает до нужного ему района. Нужного мужичку троллейбуса, как ему объяснил водила, больше не предвидится. Мужичок, будучи не вполне адекватным, начинает канючить перед водителем, мол, подкинь, шеф, ну чего тебе, жалко что ли. Водила вежливо объясняет мужичку насчет маршрутов и вреда алкоголя в больших количествах, в смысле послал на...

И тут у мужика окончательно сносит крышу, он вытаскивает из кармана нож и орет, что троллейбус захвачен, водитель и пассажиры — его заложники, требование — гнать на этом самом троллейбусе в нужный ему район.
Одна из теток-пассажирок, завидев нож, истошно орет и начинает ломиться в двери, водила на автомате двери открывает, и тетка с криком "Убивают!", уносится в ночь. Однако, уносится она не окончательно, а прибегает к телефону-автомату накручивает 02 и кричит в трубку, что на конечной остановке троллейбуса номер такой-то вооруженный преступник захватил в заложники водителя и пассажиров, грозится всех поубивать, если не будут выполнены его требования. И без дальнейших пояснений бросает трубку и теперь уже окончательно растворяется в безвестности.

Теперь, уважаемые читатели, представьте реакцию дежурного, выслушавшего сию тираду. Вспомним предисловие. Дежурный, нет, чтобы по-тихому послать на место патрульный экипаж, посмотреть, в чем дело, начинает лихорадочно названивать всем начальникам и докладывать ситуацию, ес-с-сно, с придуманными его находящимся в стрессовом состоянии мозгом. И дежурный, и начальники помнят приказ. Встают перспективы отправиться работать в народное хозяйство, либо в лучшем случае в собачий питомник за Полярный круг. Объявляется тревога, начинается тихая паника.
Тем временем в троллейбусе. Водила и мужик-пассажир начинают уговаривать нашего "террориста-любителя" не дурить, положить "кинжал" и валить нафиг, но так как они все-таки опасаются нарваться на нож, уговоры длятся долго.

В городском УВД в то же время поднимают всех, имеющих отношение в правоохранительным органам, думают над созданием оперативного штаба по осовобождению заложников и захвате "злодея".
К месту событий с приказом "В контакт не вступать, оцепить район, не подвергать опасности жизнь заложников!!!" выдвигаются с десяток патрульных экипажей (о всяких спецназах и ОМОНах тогда еще и не слыхивали), несколько скорых и пожарных машин.

Вернемся в толлейбус. Водиле и мужику-пассажиру уговоры надоедают, предложения сходить и выпить где-нибудь еще отклика не находят. Водила, задолбавшись окончательно, пробивает мужичку в грызло, "вооруженный преступник" переходит в состояние нокаута. Когда он очнулся, то, размазывая сопли, долго рассказывает водителю и пассажиру про неудавшуюся жизнь, жену-пилу, тещу-стерву, дружков-алкашей, те, расчувствовавшись, слушают. Происходящее вокруг не замечают. Остальные "заложники", отсмеявшись, давно разошлись по домам.

Кольцо милиции вокруг троллейбуса постепенно стягивается. Подъезжает руководство с целью личного руководства операцией по захвату, появляются КГБэшники. Начинают формировать оперативный штаб.
И тут открываются двери троллейбуса, из него выходят водила и пассажир, волокущие на себе "террориста" и бормочут: "Жалко ведь придурка, куда его щаз девать-то?" Здесь во время этого процесса резко включаются фары нескольких машин, раздается жуткий крик из метовского матюгальника "Бросить оружие, на землю лицом вниз, руки на голову!!!" Опешившие водила и пассажир валятся на землю, "террорист", лишившись опоры, падает сам. Всем троим навешивают для профилактики во избежание возможного сопротивления пиз...лей, украшают наручниками и лоставляют для разбирательства в управление.
Ситуацию, путем опросов ее участников, прояснили.

Итогом стало, когда все разборки завершились и все перестали ржать, то, что "террористу" впаяли срок за хулиганство, условный правда, дежурного по УВД уволили нахрен, перед водителем троллейбуса и мужиком-пассажиром вежливо извинились, объявив благодарность за помощь в задержании преступника.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 10.03.2021 23:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    КоротЕнько от себя:
    Год 2002, месяц не помню, слякотно было. Выходной, дежурю, санкций на обыска и аресты нет. "Свезло!" - думаю. Икс там! Прибегает бабка нерусская и орёт "Исляма украли!" Ёп твою же ж, - возмущаюсь в себе. - Похищение человека! Спецдоносение надо печатать, оперов ориентировать срочно. Хорошо бы не ребёнок только"
    - Вы кто? - спрашиваю
    - Наиля Садыковна - в слезах орёт
    - Когда пропал? Вам он кто? ФИО его и документы личные давайте
    - Муж! Сегодня ночью, родня его выкрали, стопроцентно!
    - В смысле выкрали? Он что пьяный или лежачий был?
    - Да! Убили и лежал потом, а они украли!
    - Труп что-ли?! А убил кто?
    - Сосед, его тоже убили. Ислям и убил?
    - А Ислям где лежал-то?
    - В огороде, а потом в морге! Отуттодова и украли!
    Выяснилось, что родня мужа спёрли труп (охраны в больничке тогда ещё не было), чтоб похоронить его на родине в ауле или кишлаке, не знаю, а жена была против И смех, и грех
  • >50
    Raul [публикатор] 11.03.2021 00:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Гевара: КоротЕнько от себя: Год 2002, месяц не помню, слякотно было. Выходной, дежурю, санкций на обыска и аресты нет. "Свезло!" - думаю. Икс там! Прибегает бабка нерусская и орёт "Исляма украли!" Ёп твою же ж, - возмущаюсь в себе. - Похищение человека! Спецдоносение надо печатать, оперов ориентировать срочно. Хорошо бы не ребёнок только" - Вы кто? - спрашиваю - Наиля Садыковна - в слезах орёт - Когда пропал? Вам он кто? ФИО его и документы личные давайте - Муж! Сегодня ночью, родня его выкрали, стопроцентно! - В смысле выкрали? Он что пьяный или лежачий был? - Да! Убили и лежал потом, а они украли! - Труп что-ли?! А убил кто? - Сосед, его тоже убили. Ислям и убил? - А Ислям где лежал-то? - В огороде, а потом в морге! Отуттодова и украли! Выяснилось, что родня мужа спёрли труп (охраны в больничке тогда ещё не было), чтоб похоронить его на родине в ауле или кишлаке, не знаю, а жена была против И смех, и грех
    Вся переписка   
    А представь себе, что ты тоже бы себя повёл как предыдущий коллега. И в аул бы приехал спецназ освобождать труп от родственников. Ржали бы 3 месяца
  • >50
    вуглускр  [12] 11.03.2021 07:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали историю, произошедшую в небольшом, подмосковном городке в конце 80-х. Пьяный придурок, угрожая муляжом гранаты, принудил водителя автобуса сойти с маршрута и гнать прямиком на ж/д. вокзал. Бухой «террорист» опаздывал на «дальнобойную» электричку, а следующую надо было ждать часа полтора или два. На странный автобус с пассажирами, следующий не по своему маршруту, без остановок, обратил внимание один из местных участковых и сообщил дежурному по городу, тот, будучи идиотом в квадрате, забил на звонок «Анискина», считая его глупым розыгрышем. Подъезжая к вокзалу водитель автобуса ПАЗ-672М улучил момент когда «террорист» встал с бокового сидения рядом с дверью и резко затормозил. Пьяный упал на капот и получил от водителя по башке подручным инструментом. Итог: водителю ценный подарок от города, в виде квартиры без очереди, бухому кретину семь лет по ст. 126.1 УК РСФСР (захват заложников), а тупоргому менту из дежурки увольнение с «волчьим билетом» и бонус — два года колонии-поселения. Правда, не помню, какую статью ему «пришили».
  • >50
    Гевара  [12] 11.03.2021 09:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали историю, произошедшую в небольшом, подмосковном городке в конце 80-х. Пьяный придурок, угрожая муляжом гранаты, принудил водителя автобуса сойти с маршрута и гнать прямиком на ж/д. вокзал. Бухой «террорист» опаздывал на «дальнобойную» электричку, а следующую надо было ждать часа полтора или два. На странный автобус с пассажирами, следующий не по своему маршруту, без остановок, обратил внимание один из местных участковых и сообщил дежурному по городу, тот, будучи идиотом в квадрате, забил на звонок «Анискина», считая его глупым розыгрышем. Подъезжая к вокзалу водитель автобуса ПАЗ-672М улучил момент когда «террорист» встал с бокового сидения рядом с дверью и резко затормозил. Пьяный упал на капот и получил от водителя по башке подручным инструментом. Итог: водителю ценный подарок от города, в виде квартиры без очереди, бухому кретину семь лет по ст. 126.1 УК РСФСР (захват заложников), а тупоргому менту из дежурки увольнение с «волчьим билетом» и бонус — два года колонии-поселения. Правда, не помню, какую статью ему «пришили».
    Вся переписка   
    Охотно верю, дураков на наш век с горкой припасено!
  • +40
    Пешеход  [12] 11.03.2021 15:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали историю, произошедшую в небольшом, подмосковном городке в конце 80-х. Пьяный придурок, угрожая муляжом гранаты, принудил водителя автобуса сойти с маршрута и гнать прямиком на ж/д. вокзал. Бухой «террорист» опаздывал на «дальнобойную» электричку, а следующую надо было ждать часа полтора или два. На странный автобус с пассажирами, следующий не по своему маршруту, без остановок, обратил внимание один из местных участковых и сообщил дежурному по городу, тот, будучи идиотом в квадрате, забил на звонок «Анискина», считая его глупым розыгрышем. Подъезжая к вокзалу водитель автобуса ПАЗ-672М улучил момент когда «террорист» встал с бокового сидения рядом с дверью и резко затормозил. Пьяный упал на капот и получил от водителя по башке подручным инструментом. Итог: водителю ценный подарок от города, в виде квартиры без очереди, бухому кретину семь лет по ст. 126.1 УК РСФСР (захват заложников), а тупоргому менту из дежурки увольнение с «волчьим билетом» и бонус — два года колонии-поселения. Правда, не помню, какую статью ему «пришили».
    Вся переписка   
    Да и не важно, какую. Если посадили-правильно сделали.
  • +1
    Conan777  [12] 11.03.2021 16:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В начале 90-х начале переводить на рации Моторола, в дежурке на 2-ом пульте в районе одной из столиц бывшего СССР дежурил молодой летеха или младплей, случайно нажал на тангенту в виде клавиши локтем и на весь город вещал о своих любовных приключениях типа: "...закинул ее ноги себе на плечи... а она как застонала..." и т.п. Половина районов столицы, работающие на данной частоте, остались без связи, в министерстве и ГУВД рев и рычание, типа найти и расстрелять. Я тогда был ответственным по району, понесся на 2-ой пульт, дежурному дал трындюлей, от приехавших ГУВДшников отбились, типа это не мы и кто не знаем. Благо тогда еще переговоры не писались.
  • >50
    Гевара  [12] 11.03.2021 18:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Conan777: В начале 90-х начале переводить на рации Моторола, в дежурке на 2-ом пульте в районе одной из столиц бывшего СССР дежурил молодой летеха или младплей, случайно нажал на тангенту в виде клавиши локтем и на весь город вещал о своих любовных приключениях типа: "...закинул ее ноги себе на плечи... а она как застонала..." и т.п. Половина районов столицы, работающие на данной частоте, остались без связи, в министерстве и ГУВД рев и рычание, типа найти и расстрелять. Я тогда был ответственным по району, понесся на 2-ой пульт, дежурному дал трындюлей, от приехавших ГУВДшников отбились, типа это не мы и кто не знаем. Благо тогда еще переговоры не писались.
    Вся переписка   
    А у нас помню помдеж нажрался до соплёв в уматину, а дежурный по УВД области ночью вздумал раскатывать по городским РОВД и отделениям милиции (год 2004-й был, как помню) и заехал в наш РОВД, а там помдеж в дрова, валяется на полу и ещё хохочет Кипеш был знатный с раздачей слонов и плюшек Помдежа не уволили, как не странно, дисциплинарку и всё Хотя другого помдежа, едва пригубившего, находившегося в составе сводного отряда со всей страны из-за бучи калмыков с чеченами в селе, уволили, но по собственному (как полагается) - в горячих точках бывал неоднократно, да и парень хороший ЧеловеческЫй фактор

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458657
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458657">Полицейские байки! 12 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458657]Полицейские байки! 12 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта