ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Армейские байки! 39 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Марта 2021
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   ссср,   смешное,   приколы,   история,   люди,   интересное,   сборник [все теги сайта]

Служил в году 1975-76 в доблесных войсках мото-пехота в "дружественной" нам, ныне несуществующей Германской Демократической Республике.
Служил водителем, водил ЗИЛ 131.Нужно сказать порядки в то время, в армии, были строгие, тем более за границей. А организм молодой, хочется иногда сладенького, но больше выпить. Слава богу пива и алкоголя покрепче в магазинах в достатке.
Но с марками (в то время денежные единици ГДР)всегда проблема. Иногда получалось продать за пол цены немцам бензин. Русский был-бы не русский если не смотрел где что стырить. Присмотрел он в поселке, не далеко от части, около какого-то забора доски. Присматривался пару дней, а под вечер третьего подъехал, погрузил все на автомобиль и увез. Спрятал в надежном месте, а в уме уже подсчитывал сколько возьмет с тех же немцев за эти доски. После отбоя подняли всех по тревоге, построили всех на плацу. Картина маслом, идет мимо строя командир части, а рядом с ним какой-то абориген, мило улыбается и тычет пальцем в него. Командир перевел: Ты украл у этого гражданина 100 досок, завтра к обеду не вернешь накажу. Говорить, что досок было всего 50 было бесполезно. Да и не получалось вставить в "монолог" командира даже пол слова. И немец мля попался продуманный.
Но горевал не долго, как говорит Задорнов, "Почесал тыковку, сработала смекалка". Взял у старшины пилу распилил доски пополам и отвез. Немец был счастлив.

День Победы.
50-е годы 20 века. Шахтерский городок в Иркутской области. Ссыльный разношерстный люд. Тут тебе и немцы, и бандеровцы и власовцы, и просто зэки. Передовиком тогда была бригада Ганса, да да пленный немец 2-х метров росту с пудовыми кулаками, штурмовик СС. Боялись его мужики в бригаде, как огня, но и работали соответственно хорошо. Что характерно, все фронтовики, только воевали на стороне победителя)) Планы перевыполняли. Был у немца дом. Хороший дом с железными ставнями, которые когда закрывались дом на бункер становился похож, дверь тоже железная была. Зачем? А затем, что каждый год, на 9 мая вся его бригада напивалась до изумления и приходила штурмовать дом проклятого фрица. В ход шли все подручные материалы, кидались и матерились до изнеможения. Утром 10 мая ставни открывались, примерно к 10 часам приползал первый воин. Царапался в дверь и жалобным голосом шептал: "Ганс! ". Дверь открывалась, оттуда высовывалась рука с граненым стаканом, стакан выпивался, воин отбывал на место постоянной дислокации. Так продолжалось весь день, каждый год по одному сценарию, пока вся бригада не похмелялась)) уже 11 мая все здоровались за руку и шли работать дальше.


у нас хоть и элитная школа была, но вели мы себя с учителями все равно как засранцы. Как в любой другой школе. Как они это терпели — просто не представляю. До сих пор стыдно. Но наш ОБЖист, полковник в отставке, сделал нас как никто. Он нашел способ, чтобы мы не списывали на контрольных. Мы писали все тесты в противогазах. Снимать разрешалось только сдавая листок. Снял раньше — на пересдачу. И это реально смешно — когда весь класс в противогазах сидит. А если начинаешь смеяться — потеют стекла, не то что шпору, свой листок хрен разглядишь. А начинаешь суетиться не по делу, то очень палевно ибо этой респираторной коробкой то об стол, то об соседа стучишь. В общем молодец дядька, очень яркие воспоминания оставил.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Черемис  [12] 13.03.2021 02:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Распилить доски-только русский додумается!
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.03.2021 13:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Мне больше про День Победы понравилось. Жизненно. А ОБЖ в противогазах - ну, не знаю. Сейчас дети в школах без масок ходят, несмотря на масочный режим, мол, несовершеннолетний организьм задохнуться может. И полковнику дико повезло, что не оказалось среди учеников аллергиков, астматиков, эпилептиков (список можно сильно продолжить). Подселился бы к Гансу за железные ставни.
  • +40
    Пешеход  [8] 15.03.2021 14:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Мотопехоты в Советской армии не было. Совсем не было... Впрочем, как и у противогаза "респираторной коробки"! Грамматику стоило подтянуть.
  • +40
    Пешеход  [8] 15.03.2021 15:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Тема "стырить-продать" среди советских защитников наших соцбратьев жила не только в группах войск, кстати. Брат срочную служил на Кубе, стырить на предприятии у кубинцев газовый баллон и продать кубинцам-частникам-случалось. Подрабатывал и на "частном извозе" даже. Последние полгода или год ездил на автобусе, возил господ офицеров и прапорщиков с городка к месту службы, на обед и вечером домой. В обеденный перерыв ухитрялся заскочить в порт и подвезти советских специалистов, прибывших на Кубу, до городка, где им предстояло жить. Выручало то, что номера на нашей технике были точь-в -точь кубинские, форма в дни прибытия теплохода была предусмотрительно "постирана" и выезжал он в "гражданке". Хотите-верьте, не хотите-дело каждого!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458820
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458820">Армейские байки! 39 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458820]Армейские байки! 39 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта