ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Корова по имени Ахтыбля. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Марта 2021
Юмор > Истории

kaa72
>50
  Прислал(a): kaa72
  Добавить kaa72 в избранные авторы   Фотолента kaa72 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   истории [все теги сайта]

На самом деле корову звали прозаично: Майка. Так ее называл хозяин - дед Василий. Хозяйка - бабка Нюра - называла ее ядовито-аристократично - б......на. Добавляла еще много красивых ,хлестких слов - шалава мерзкая, тварь рогатая, скотина конченая и навязаласьнамоюголову.
А все дело было в том, что корова признавала только хозяина. Ну еще местного ветеринара Федора. Остальные человеческие особи для нее не существовали. Вернее, предназначены они были только для полнейшего к ним презрения и искусных каверз.
Бабка к полуденной дойке готовилась как к бойцовскому рингу. Надевала кожаную летную куртку и шлемофон (специально выпрошенные-купленные у квартиранта летчика).
Обливаясь потом в самый зной, заталкивала во все карманы хлеб с солью, чтобы хоть немного ублажить корову и принУдить ее к спокойной, умиротворенной дойке. Это было непросто. Характер у б.....ны был отменно сволочной и свободолюбивый.
Если все остальные коровы, завидев хозяек, утробно и радостно мычали, предвкушая солоноватый теплый хлеб и освобождение от тугого набрякшего вымени, то Ахтыбля могла быть раздражена посторонними факторами.
Или дураками-баранами, занявшими всю тень под кустами, или дурами-сотоварками, оказавшимися у нее на пути.
Рога она применяла осознанно и нагло. И аргументом они были весомым. Даже для пастуха Ваньки-брандахлыста. Который и использовал чудное коровье имечко Ахтыбля с хорошим ударом хлыста. Для отрезвления.
Дойку Ахтыбли смотрели все. С неизбывным интересом. Это было местное шоу. Сначала бабка в лётной экипировке прилаживала скамеечку и ведро под выменем. Корова стояла как вкопанная и доброжелательно пережевывала хлеб.
Но стоило бабке присесть и начать влажной марлечкой протирать соски, корова по прямой продвигалась вперед, оставляя бабку со скамейкой как раз у хвоста. Или вбок. Тихо закипавшая гневом бабка Нюра еще вполне миролюбиво призывала корову к послушанию:
- Ну Майка, Маечка... стой, милая... стой, рродн... ах, ты б...... да что ж ты выделываешь, сука такая.. у меня ж и так ноги не гнутся.. А я здесь с тобой прыгаю, как Брюмель какой...
Наконец, первые струи брызжут в подойник. Корова лениво обмахивается хвостом - оводы в полдень особо приставучие.
Бабка теряет бдительность - а зря... Меткий и увесистый удар хвостом по шлемофону - и тот сползает на глаза, горбом нависая как намордник.
Задушенное - "Ах, ты б...... сука конченая" и больное хватание за вымя караются тут же.. Копытом по подойнику...
Молоко лужицей растекается по луговым травам в унисон с длинной гневной тирадой – стоном "Ах, ты б..... тварь коварная, скотина рогомордая.. да зачем я на свет уродилааааааася.. чтоб мерзкая дрянь да мной помыкаааааала..." И т.д..
Этот стон - песня будет повторяться еще раза три - на радость зрителям.
Вечером, когда все порядочные коровы идут по домам, Ахтыбля ждет момента и затаивается где-нибудь за чужим хлевом. Ванька-пастух для приличия сотрясает воздух в адрес твари хитрой, но знает, где ее искать.
Она будет стоять под развесистой старой черемухой - у кладки через речку. И час, и два - до темноты. Ждать деда Василия, который возвращается с местной стройки, уже не просто усталый, а вусмерть усталый.
И Ахтыбля подставляет морду, которую хозяин смачно целует, обдавая вкусным запахом самогона и махорки.
И обпиленный рог, за который он хватается из последних сил, и так они продвигаются неспешно, по пути иногда сбивая крынки на заборах. Потому как их немного пошатывает от взаимной любви... Идиллия...

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 19.03.2021 11:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Моя коза, которая по недоразумению родилась собакой, на выгуле так выпендривается. Она чует, когда у меня времени нет, и намеренно не спешит делать свои важные дела. Ну, пописать ещё скромно может, а вот чтобы покакать, публика нужна. Апофеозом было одно прекрасное утро, когда открывали с помпой новое (из бывшей прачечной) здание следственного комитета, расстелили красный ковёр к крыльцу, собрался весь бомонд, включая ментов и представителей администрации, и Элли сочла место достойным и нагадила чуть не на ковёр. Всегда за ней убираю, убрал и на этот раз, но фурор был тот ещё...
  • >50
    Черемис  [12] 20.03.2021 16:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Моя коза, которая по недоразумению родилась собакой, на выгуле так выпендривается. Она чует, когда у меня времени нет, и намеренно не спешит делать свои важные дела. Ну, пописать ещё скромно может, а вот чтобы покакать, публика нужна. Апофеозом было одно прекрасное утро, когда открывали с помпой новое (из бывшей прачечной) здание следственного комитета, расстелили красный ковёр к крыльцу, собрался весь бомонд, включая ментов и представителей администрации, и Элли сочла место достойным и нагадила чуть не на ковёр. Всегда за ней убираю, убрал и на этот раз, но фурор был тот ещё...
    Вся переписка   
    Поздравила СК
  • -15
    Сигизмундий  [2] 17.04.2022 14:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Я хоть и городской житель, но и то знаю, что бывает дойка утренняя и вечерняя. Проводят её в хлеву, но никак не в чистом поле, да хотя бы ля того чтобы не тащить полный подойник с пастбища домой.
    Я бы понял если бы автор придумал эту полуденную дойку под палящим солнцем чтобы получилось смешно.
    Но получилось тупо и грустно от потуг на графоманию.
  • >50
    Черемис  [12] 20.04.2022 11:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Сигизмундий: Я хоть и городской житель, но и то знаю, что бывает дойка утренняя и вечерняя. Проводят её в хлеву, но никак не в чистом поле, да хотя бы ля того чтобы не тащить полный подойник с пастбища домой. Я бы понял если бы автор придумал эту полуденную дойку под палящим солнцем чтобы получилось смешно. Но получилось тупо и грустно от потуг на графоманию.
    Вся переписка   
    Я 2 года прожил в станице, на Кубани,у племяшки.Как и всем,приходилось пастушить по очереди. В обед отгоняли стадо в специальный загон, где была вода. Туда же приходили некоторые хозяйки, подоить корову, у которой много молока. Так что,бывает и дневная дойка.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459273
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459273">Корова по имени Ахтыбля. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459273]Корова по имени Ахтыбля. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта