ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Станиславу Говорухину был бы 85! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Марта 2021
Разное > Люди

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 86
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юбилей,   фотографии,   ссср,   россия,   сборник,   интересное,   знаменитости,   история,   люди,   биография [все теги сайта]

Советский и российский режиссер Станислав Говорухин в мир кино попал не сразу. Он окончил геологический факультет Казанского государственного университета и около года работал геологом. Только в 30-летнем возрасте Говорухин окончил ВГИК.

Полнометражный дебют режиссера состоялся уже в 1967 году, когда на советские экраны вышел фильм «Вертикаль» с Владимиром Высоцким в главной роли. Именно в этой картине прозвучала знаменитая песня актера и музыканта «Если друг оказался вдруг». Успех «Вертикали» режиссеру удалось повторить только в 1972 году с фильмом «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», который по приблизительным подсчетам посмотрели 26,3 млн зрителей в СССР. Народная любовь пришла к Говорухину после пятисерийного телевизионного фильма «Место встречи изменить нельзя» о сотрудниках Московского уголовного розыска в послевоенные годы.

Говорухин снимал фильмы совершенно разных жанров — от мелодрам до боевиков и экранизаций классических произведений. В его арсенале такие известные на всю страну фильмы, как «Пираты XX века», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок». Говорухин неоднократно появлялся на экранах в качестве актера, например в фильмах «Среди серых камней» Киры Муратовой, «Асса» Сергея Соловьева и «Анкор, еще Анкор!» Петра Тодоровского.

В 2015 году вышел последний фильм режиссера — «Конец прекрасной эпохи». 29 марта Станиславу Говорухину исполнилось бы 85 лет. Он ушел из жизни 14 июня 2018 года. Станислав Говорухин похоронен рядом с актерами Олегом Табаковым и Леонидом Броневым на Новодевичьем кладбище в Москве.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 30.03.2021 00:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Светлая память Человеку-Легенде! "Место встречи" и "Ворошиловский стрелок" огромными золотыми буквами вписаны в историю отечественного кинематографа!!!!
  • +2
    Из эстетов 30.03.2021 18:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Заголовок неправильный. Не будет достопочтенному мэтру 85 лет! Ну не может быть физически. Может быть 85 лет со дня рождения. Это может быть. А сам он теперь так и останется в том возрасте, в котором ушел. Режет глаз.
  • -1
    lgyjfnf 31.03.2021 04:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Продажная....

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459969
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459969">Станиславу Говорухину был бы 85! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459969]Станиславу Говорухину был бы 85! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта