ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Армейские байки! 45 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Апреля 2021
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   смешное,   русские,   проза,   люди,   история,   интересное,   знаменитости,   армия [все теги сайта]

Сильно жаль, что в школе не проходят биографию Грибоедова. А ведь он — не@бический тролль 80 левела.
— к 12 годкам владел 8-ю языками, причем 6-ю в совершенстве. Кадет, сцуко!
— начал карьеру военного крайне херово — войну 1812 года проболел и пробухал в Казани в элитном
мажорном полку, среди таких же, как сам оторв. Поэтому медалек не нажил. Но вовремя соскочил, и люто, башенно потом оторвался на Кавказе, Турции, Персии. Так что французам, не иллюзорно, свезло.
— перед основными подвигами, несколько лет лениво поперекладывал бумажки в дипломатических коллегиях, немного еще позажигал, помасонил, и даже, теша свое длинное и толстое ЧСВ, основал свою собственную масонскую ложу.
Свою собственную, Карл!
— в перерывах между принуждением гордых кавказцев к миру (при незабвенном генерале Ермолове) окучивал певичек и танцовщиц балета не отстегивая сабли, палился, после чего с удовольствием участвовал в дуэлях, в том числе в групповых (не подумайте плохого, была такая сложная офицерская забава).
— будучи блестящим офицером и дипломатом, был арестован в подозрении в латентном декабризме, арестован и допрашиваем в тогдашнем царском КГБ. Где, буквально на пальцах, шустро разрулил ситуёвину, обосновав и доказав свою непричастность, хотя буквально накануне событий, в Киеве сосался в десны с тамошними декабристами не скрываясь и пописывая злобные антипутинские стишки. Вынес мозг следакам кровавой гэбни, был полностью реабилитирован, и с повышением осторожно поставлен обратно на государеву службу, мол, ну его нахрен, у всех дети, все хотят сохранить психическое здоровье, давайте лучше кого-нибудь другого повесим за яички. В общем, Штирлиц отмазываться учился, явно у Грибоедова.
— мог, когда предлагали на выбор посольства, сказать что в сраные штаты не поедет, английский он и так знает, а хочет в просвещённую Персию, поближе к культуре, поучить восточные языки, и потроллить персов. Пацан сказал — пацан сделал. Языки выучил. Троллей поперсил.
— лучшее свое сочинение написал не в литературе, а в дипломатии — текст мирного договора с Персией. Это лучший договор когда-либо заключенный Россией. Этот договор Россия-Персия, был примерно как в футболе Германия-Бразилия 7-1. И даже круче, т. к. бонусом по этому договору, не слишком глубоко, но лососнула даже Великобритания (чего не простила Сергеичу и затаила).
— мог, отправляясь на важнейшую дипломатическую миссию в Персию, на прощание поставить пару палок приме Большого театра, потом мимоходом заехать в Тбилиси (Тифлис), поучаствовать в отложенной год назад дуэли, получить ранение, пару дней отлежаться, побухать и уехать разруливать государевы дела к шаху. Вот так.
Представьте себе примерно то же, но сейчас, с Чуркиным или Лавровым, к примеру. Лавров, собираясь в Европу, на балу трахает приму Мариинки, летит чартером в Тбилиси, стреляется с давним другом-соперником, потом под капельницей, шашлык запивает чачей и... бухой груз уходит на Брюссель-сортировочный, пугать изнеженных еврогейцев. Представили? То-то! А оно реально было у Сергеича в порядке вещей.
— мог, ошиваясь во дворцах шаха, резко слинять и лично вывести колонну пленных русских солдат в пределы России, вернуться и снова слоняться среди павлинов, делать вид, что смотрит на местные персики как на говно.
— погиб как тролль запредельного уровня — во время антирусских волнений, приспичило ему положить глаз на чужих баб и героически спрятать часть гарема на территории русской миссии. Переоценил силы — не фартануло. Забили до неузнаваемости. Тело опознали только по характерному ранению, полученному на дуэли в Тифлисе.
— но даже после смерти троллило само его имя — шах, обосравшись aн@льных кар, задарил за убиенного драматурга царю таких восточных ништяков, что царь не нашел сил не простить и принял дары, среди которых алмаз Шах из трона Великих Моголов.
Резюме:
В литературном плане, Сергеич — что-то около 30% Пушкина (что весьма нехило).
В военно-политическом плане — эквивалент 3-х авианесущих ударных групп.



Служил со мной один капитан. Въедливый мужик был, до тошноты. Особенно когда получали денежное довольствие. Он брал ведомость и мог ее по полчаса изучать. Задавая вопросы финансисту, а почему за это так начислили, а вот прошлый раз было по другому... . Он изводил не только финика, но и всех остальных
офицеров и прапорщиков в очереди. Наконец это финансисту надоело и он решил его проучить. Наступает радостный день, 13-е число, мы веселой толпой идем в штаб, денюжку получать.
Тимофеич как всегда впереди, подлетает к кассе, хватает ведомость и начинает ее изучать, задавая свои идиотские вопросы. Мы стоим и тихонько матюкаемся. Наконец он выяснил все вопросы, расписывается... . и на полочку финик выкладывает два брезентовых банковских мешочка заполненных копейками и тридцать рублей — рублями. В каждом мешочке по сто рублей мелочью. Тимофеич от всего этого охренел, побагровел, разворачивается и прямиком к командиру. Но тот уже был предупрежден и через открытую дверь мы слышим громкий голос нашего командира — как тот "дерет" Тимофеича:
— Ты что, капитан, мать твою, ты почему советские деньги не уважаешь? Там на каждой копейке герб Родины, которой ты служишь и которая тебя кормит! Ты же еще и гребаный коммунист к тому же... !
Ну и т. д. и в этом духе.
Потом его выгоняет из кабинета с приказанием забрать деньги. Наш Тимофеич молча походит к кассе, забирает два мешка копеек и уходит.
Вслед ему финик ехидно кричит:
— Деньги счет любят — посчитай!
Тот вяло ему машет рукой и отвечает:
— Я тебе верю...
Вот и все. Но после этого Тимофеич забыл про свою привычку всех доставать.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Vassja  [12] 09.04.2021 10:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Грибоедову РЕСПЕКТ!!!!
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 10.04.2021 14:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Kycoк чeгo — тo липкoгo yдapилcя в дocкy pядoм c мoeй гoлoвoй. Ha зaдниx пapтax зayлюлюкaли.
    — Tы ктo тaкoй? — пoинтepecoвaлcя cмyглый пapнишкa c пepвoгo pядa.
    — Лeктop — yлыбнyлcя я.
    — Лeктop! — вocтopжeннo зaвoпилa ayдитopия — У нac нoвый лeктop! Знaчит, cтapaя cучкa вce-тaки cбeжaлa! Xaaa! Дa
    вы тoлькo пocмoтpитe нa этoгo бeлoгo индюкa!
    — A пoчeмy мecьe пpишeл имeннo к нaм? — вкpaдчивo cпpocили oткyдa-тo cбoкy. Mecьe xoчeт yчить бeдныx мaльчикoв?
    — Mecьe пoпpocили cтapыe дpyзья.
    — Гыыы! У мecьe ecть дpyзья! У cвинeй бывaют дpyзья! — yчeники вeceлилиcь вo вcю.
    — Haвepнoe y мecьe ecть кaкoe тo имя? Mы жe нe xoтим нaзывaть нaшeгo нoвoгo дpyгa пpocтo лeктopoм? Дaвaй, нe
    бoйcя, cкaжи нaм, кaк тeбя зoвyт!
    — Я yжe гoвopил вaм, кaк мeня зoвyт. Bы пpocтo нe пpaвильнo мeня пoняли дeти — oтвeтил я, aккypaтнo зaкpывaя нa
    ключ двepь ayдитopии. Лeктop — этo нe мoя дoлжнocть. Этo мoя фaмилия. A зoвyт мeня Гaннибaл)
  • 0
    Victorv26  [10] 10.04.2021 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Vassja: Грибоедову РЕСПЕКТ!!!!
    Вся переписка   
    Грибоедову респект - однозначно!!!
    Но вот аффтару следовало немного текст подредактировать... Виталия Ивановича СЕЙЧАС уже, к сожалению, нет.
  • 0
    sablon  [5] 30.06.2021 21:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Приблатнённость хороша, но не в таком месте и не с такими фамилиями. Для меня текст звучал как издевательство. Он даже не дотягивает до оригинальности. Задана одна нота и та фальшивая.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1460669
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1460669">Армейские байки! 45 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1460669]Армейские байки! 45 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта