ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Рассказ в картинках (комикс) «Схватка в самолёте» из детского журнала «Мурзилка» 1969 года. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Апреля 2021
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   картинки [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -1
    lgyjfnf  [12] 16.04.2021 03:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Как пестик на борт пронесли?
  • +5
    George V  [10] 16.04.2021 05:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    lgyjfnf: Как пестик на борт пронесли?
    Вся переписка   
    Это был СССР -Империя Зла... Ни проверки документов, ни досмотра багажа... Дикари-с!
  • +7
    SykLine 16.04.2021 15:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    George V: Это был СССР -Империя Зла... Ни проверки документов, ни досмотра багажа... Дикари-с!
    Вся переписка   
    Все верно! в 1969 году еще не были приняты нормативные акты по Авиационной безопасности,всё это только зарождалось, а в Союзе дикостью считались эти все чп.
    с 70х годов требования стали ужесточаться, тогда и появились пропуска, досмотры, ЗАБОРЫ, в конце концов, вокруг лётных полей))

  • >50
    woodenfrog  [12] 16.04.2021 19:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    На 4-й справа - комсомолец?! Ну, извините! Его, как Жжёнова в "Экипаже", уже списывать из авиации пора.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 16.04.2021 22:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Спасибо. Был у меня в детстве этот номер Мурзилки и вот эти именно картинки (слова комикс тогда в нашем лексиконе не было) оказались среди запомнившихся на долгие годы. Не так давно в порядке ностальгии скачал себе из сети разные детские журналы за те годы, когда их читал, теперь иногда просматриваю и малышне своей показываю.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 16.04.2021 22:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: На 4-й справа - комсомолец?! Ну, извините! Его, как Жжёнова в "Экипаже", уже списывать из авиации пора.
    Вся переписка   
    Вот материал об этом случае.
    29 сентября 1964 года. Двумя преступникам захвачен самолет АН-2 молдавской авиагруппы.
    Рейс Чадыр-Лунга — Измаил, который выполнял небольшой 12-местный АН-2. Командиром экипажа был 27-летний Анатолий Шевелев и 2-й пилот 20-летний Владимир Байдецкий.
    (Кстати, Шевелев, по возрасту в комсомольцем быть еще мог, а рисунок довольно похож на его фото – вид у командира был солидный).
    Набралось лишь 4 пассажира. Последними в салон вошли здоровенный мужик в моряцком бушлате и молодой парень в надвинутой на лоб кепке. конечно же, не догадывались, что эти "пассажиры" — матерые бандиты, прошлой ночью сбежавшие из тюрьмы.
    Едва самолет взмыл в воздух, "матрос" прошел в кабину пилотов (а двери в кабину тогда не закрывались) и приставил парабеллум к голове Шевелева. "Не вздумай сопротивляться! " — хрипло заорал он. — Высоту не набирать, летим к морю в сторону Турции. Курс 150! " — проявил "моряк" познания в навигации. Командир экипажа оглянулся и увидел, что пассажиры уже лежат на полу, а над ними стоит бандит с огромным разделочным ножом в руках.
    "К морю, так к морю", — постарался спокойно сказать командир экипажа. Сам же, незаметно отключив гирополукомпас, развернул самолет на Кишинев. Мысль лететь в Турцию, как говорят пилоты, у них даже не возникала. Связи с землей не было, так как бандиты сразу сорвали с пилотов наушники.
    Развязка приближалась стремительно, ведь до Кишинева было всего 30 минут лету. На подлете к столичному аэропорту командир экипажа имитировал отказ двигателя, чтобы объяснить, почему самолет надо срочно посадить в поле. И тут его подельник увидел в окно кишиневскую телебашню. "Жора, они нас обманули!!! — взревел он. — Это же Кишинев!"

  • >50
    Colonel Zeus  [12] 16.04.2021 22:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Пилоты поняли, что расправа начнется немедленно. Командир взглядом показал помощнику на парабеллум. Владимир попытался схватить пистолет рукой, но выпущенная пуля раздробила ему ладонь. Вторая пуля вошла Анатолию в локоть, и рука повисла плетью. Бандитам терять было нечего, и они расстреливали пилотов в упор.
    Летчики бросали самолет из стороны в сторону, пытаясь увернуться от пуль, но бандит продолжал стрелять. Еще четыре пули попали в Анатолия Шевелева, еще одна — во Владимира Байдецкого.
    Когда "моряку" удалось приставить пистолет к голове Шевелева, парабеллум заклинило. "Гудумак, добивай их!" — крикнул он подельнику. В кабину ввалился молодой парень и стал наносить удары ножом. Анатолий Шевелев получил четыре глубоких ранения, причем (как потом выяснилось) нож остановился в миллиметре от сердца!
    Самолет шел к земле на скорости 250 километров в час. В последнюю минуту теряющий сознание командир экипажа сумел сбросить скорость. После удара о землю самолет перевернулся и развалился на куски. Залитые кровью пилоты через небольшую щель аварийного люка (потом они сами не могли понять, как им это удалось) сумели выбраться наружу. Но и бандиты спаслись и сразу попытались скрыться в виноградниках.
    Жизнь пилотов висела на волоске. По словам Анатолия Шевелева, спасло их то, что в этот день в Больнице скорой помощи проводилось… партсобрание. Так что все звезды отечественной медицины были в сборе. Заведующий травматологическим отделением Евсей Ильич Ройтбург так ювелирно провел операции, что в московском институте имени Склифосовского, куда пилотов отправили долечиваться, врачи удивлялись и восхищались.

  • >50
    Colonel Zeus  [12] 16.04.2021 22:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Но возвращение в профессию (поменять ее пилоты отказались наотрез!) было долгим, трудным и очень болезненным. Только сам Анатолий Шевелев и его жена медсестра Ада знали, каких мук ему стоило разработать собранный по кусочкам локтевой сустав и залечить восемь ранений. Но уже через год строгая врачебная комиссия выдала Анатолию Шевелеву допуск к полетам без ограничений!
    Пилотов наградили орденами Боевого Красного Знамени! Кроме того, государство выделило им квартиры, и много лет они жили по соседству в одном доме. (Правда, теперь Владимир Байдецкий живет в Приднестровье).
    А вот бандиты, пытавшиеся их убить, прожили не долго. Буквально через несколько часов после объявления по радио примет бандитов их местонахождение стало известно органам. Одного бандита по фамилии Гудумак ночью "повязали" в бендерском парке, а вот второй, по фамилии Караджи, успел-таки "наломать дров".
    От его пуль погибли сторож виноградников, милиционер старшина Спектр и начальник городской милиции подполковник Баженов, лично поехавший задерживать рецидивиста в доме недалеко от железнодорожного вокзала. Когда милиционеры окружили бандита, Караджи пустил себе пулю в лоб. А бандита Гудумака судили на открытом судебном процессе, который проходил в здании аэропорта. Когда судья зачитал приговор: "Высшая мера — расстрел!", в зале раздались аплодисменты…

  • >50
    зхъ  [12] 16.04.2021 23:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: Спасибо. Был у меня в детстве этот номер Мурзилки и вот эти именно картинки (слова комикс тогда в нашем лексиконе не было) оказались среди запомнившихся на долгие годы. Не так давно в порядке ностальгии скачал себе из сети разные детские журналы за те годы, когда их читал, теперь иногда просматриваю и малышне своей показываю.
    Вся переписка   
    Как увидел сразу вспомнил эти картинки . В детстве на даче читал и помню мне очень нравилась эта история и замечательные, яркие впечатляющие картинки
  • >50
    Sergey  [12] 17.04.2021 00:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну и нафиг все эти подвиги?
    Летели бы в Турцию и никаких проблем со здоровьем.
    А так пять трупов, раздолбанный самолет и куча впечатлений.
    Кстати, а остальные пассажиры в живых остались?
    Справедливость того стоит?
  • +5
    mechnik06  [12] 18.04.2021 10:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Справедливость или есть, или нет. Третьего не дано. Это были настоящие мужики, а не толерасты. Комикс помню хорошо, мы во дворе часто с пацанами пересматривали. И да, хотели быть похожими на героев. А сейчас на кого хотят быть похожими?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461123
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461123">Рассказ в картинках (комикс) «Схватка в самолёте» из детского журнала «Мурзилка» 1969 года. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461123]Рассказ в картинках (комикс) «Схватка в самолёте» из детского журнала «Мурзилка» 1969 года. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта