ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Разминка для ума для живущих на другой планете(осторожно, здесь пахнет политикой!!!) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Апреля 2021
Разное > Задачи

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
жизненно,   жизнь,   политика [все теги сайта]

Здравствуйте! Скажу сразу: все цифры взяты исходя из реалий российских, но их смело можно проэцировать и для граждан Украины.

Дорогие наши руководящие органы, власть имеющие и имеющие свой народ! Принимающие сногсшибательные законы о сборе валежника и запрете курения в общественных местах!
Предлагаю вам решить несколько задач. Думаю, для ваших могучих умов это не составит труда. Лично я, ничтожный, не смог ответить и на половину.

Задача №1.
Дано: инженер Василий в 2015-м году получал зарплату 50000 рублей, а в 2020 – уже 60000 рублей.
Спрашивается: стал ли лучше жить Вася с учетом того, что за этот промежуток времени доллар по отношению к рублю подорожал в два раза и на столько же подорожали продукты и коммунальные услуги?

Задача №2.
Дано: пенсионерка баба Маша получает пенсию 14000 рублей.
Спрашивается: если баба Маша платит за коммуналку 5000 рублей, то какие продукты ей надо покупать на 300 рублей в день, чтобы полезно и правильно питаться?

Задача №3.
Дано: Дядя Миша решил провести в дом газ из трубы, которая находится от его дома в двухстах метрах, чтобы не «топиться» электричеством и немного сэкономить. Для этого он обратился в соответствующую организацию.
Организация все посчитала и предоставила смету, где стоимость проектной документации составила 150000 рублей, а стоимость работ – 850000.
Спрашивается: сколько денег сэкономит дядя Миша и сэкономит ли вообще? И на сколько десятков лет ему хватит миллиона рублей, если он продолжит отапливать свой дом электричеством?

Задача №4.
Дано: численность сухопутных войск Российской армии составляет порядка 260000 человек, а численность сотрудников Росгвардии – 430000 человек.
Спрашивается: кого больше боится наше правительство: внешних врагов или собственного народа?

Задача №5.
Дано: за время пандемии состояние двухсот олигархов увеличилось на 13,5 миллиардов долларов.
Спрашивается: можно ли данный факт считать эконмическим рывком?

Задача №6.
Дано: десять лет назад для прохождения медосмотра нужно было прийти в поликлинику и посетить несколько разных кабинетов. В конце получить справку.
Спрашивается: если сейчас для прохождения того же медосмотра надо посетить несколько поликлиник, а то еще и съездить в другой город, поскольку в одной поликлинике часто нет соответствующих специалистов - можно ли считать, что оптимизация медицины закончилась, или это еще не окончательный кирдык?

Задача №7.
Дано: автомобилисты платили транспортный налог. Затем этот налог включили в акцизы на бензин, но транспортный налог отменить забыли. В 2015 ввели систему «Платон» для грузовых автомобилей, что, собственно, является тем же транспортным налогом. Все предыдущее, естественно, не отменили.
Потихоньку, без лишнего шума, вводится «Платон» для легковых автомобилей, например при езде по некоторым участкам ЦКАД с вас снимут деньги, считав номера камерами. И неважно - регистрировались вы в системе или нет и что вы на легковом автомобиле. В крайнем случае, счет придет к вам домой. Сервис!
Спрашивается: что-то можно еще придумать, чтобы еще немного денег содрать с автомобилистов, или фантазии пока иссякли?



Факультативная задача.
Дано: в одной стране царь вышел к народу и долго к нему обращался. Он рассказывал о том, что как трудно всем пришлось в этом году (а также в прошлом, позапрошлом и всех других предыдущих), но благодаря сплоченности народа все эти трудности будут преодолены в неопределенный срок!
Еще он долго рассказывал о важности жизни простых крестьян и о том, как нужно о них заботиться.
Потом он сказал, что самым бедным дадут по десятку яиц, некоторым – по полдесятка.
Бояре дружно аплодировали, большинство холопов тихо плевались так, чтобы не заметили опричники.
Спрашивается: изменится что-нибудь для холопов после выступления царя?


ЗЫ. Для тех кто считает данный опус нытьем - где вы тут нытье увидели?
Считайте, что это - саркастическое подведение итогов последних 20-ти лет, поданное в не совсем обычной форме.


Автор Dixi 13.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [10] 25.04.2021 19:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Ну, вообще-то, все классики писали, что любая власть, это насилие.
    Но, почему-то все относятся к этому факту как к абстрактному утверждению, не понимаю, что в обычной жизни это означает, что если тебе все пофуй, то ты будешь одним из представителей стада баранов, которых стригут и едят.
    Нашему инфантильному народу все пофуй. И...? Чему дальше удивляться? Тому, что кто-то этим пользуется? ))
  • -1
    sobasoba 02.05.2021 10:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Вот бы эти задачи Ельцыну задать, да дочке его Танюшке. А еще зятю его Юмашеву, сегодня так радеющего за простой народ. И лидерам комсомола - Ходорковскому, Прохорову, да Потанину. А, как же, забыл - Гайдару, Немцову и Чубайсу. Ну и спекулянту Дерипаске. А что такие вопросу им никто раньше не задавалл, страшно было? Могли или башку пробить или в зад лом засунуть. Автор так переживает за народ, ну прям до слез. Другой страдалец народ инфантильным обозвал, наверное обиделся, что этот народ за Сисяна Анального не вышел. Говорят, инфантильный народ ему скоро дупло пробьет.
  • >50
    kotpes2 [публикатор]  [12] 03.05.2021 19:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    sobasoba: Вот бы эти задачи Ельцыну задать, да дочке его Танюшке. А еще зятю его Юмашеву, сегодня так радеющего за простой народ. И лидерам комсомола - Ходорковскому, Прохорову, да Потанину. А, как же, забыл - Гайдару, Немцову и Чубайсу. Ну и спекулянту Дерипаске. А что такие вопросу им никто раньше не задавалл, страшно было? Могли или башку пробить или в зад лом засунуть. Автор так переживает за народ, ну прям до слез. Другой страдалец народ инфантильным обозвал, наверное обиделся, что этот народ за Сисяна Анального не вышел. Говорят, инфантильный народ ему скоро дупло пробьет.
    Вся переписка   
    Ты хоть читаешь свои комментарии перед тем, как публиковать??? Такое гавно написал ведь!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Задачи'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461746
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461746">Разминка для ума для живущих на другой планете(осторожно, здесь пахнет политикой!!!) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461746]Разминка для ума для живущих на другой планете(осторожно, здесь пахнет политикой!!!) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта