ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


На тему армейских баек. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Апреля 2021
Разное > Время СССР

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
армия,   истории из жизни [все теги сайта]

Так называемые «святые» девяностые. Очередное, из бесконечных, усилений по мотивам популярного в те годы вопля: «К нам едут чеченцы!». Пока дети гор где-то едут, или не едут, шайтан их знает, мы сидим в бронежилетах, понуро выстукивая морзянкой злобную матерщину на лежащих рядом касках. Проходящие мимо гражданские сотрудники объекта понятливо кивают головами: «Опять служивые развлекаются как могут!».

Я и мой подчинённый, прапорщик, техник связи, изображаем из себя супер-пупер боевой узел обороны. Он, в прошлом КМС по биатлону, обнимает СВУ (ОЦ-03), а я второй номер снайперского расчёта с РПК, такова была гениальная идея дяденек с большими гайками на просветах погон.
Лето, жара, сидим, ждём... Рубашка, под «броником» уже мокрая, а мы тихо радуемся, что хоть китель разрешили снять. Вместе с ним мы сняли и пластины со спины бронежилета, все легче будет.

Объект в Москве, значит, в проверяющих недостатка ждать не приходится. Периодически по рации предупреждают об очередном золотопогоннике прибывшим принюхаться к нашей боеготовности, но нам то по фигу, мы затаились в дальнем углу, куда не ступала нога проверяющего.
Внезапно сообщают: «К вам пошли!». Твою маман за седьмую ногу и в бочку! Каски мы напялить ещё успеем, а вот пластины вставить уже нет.

Проверяющего, сутулого подполковника преклонного возраста, привёл офицер, не из нашей службы. Встретили, отрапортовали, показали позицию, сектор обстрела. Подполковник остался доволен и уже собрался уходить, но тут чёртов офицерик заметил отсутствие пластин на спинах наших бронежилетов и сдал нас с потрохами! Не знаю, может ему дополнительные дни, к отпуску, пообещали, если своих проверяющим закладывать станет?

К нашему изумлению подполковник не отреагировал, зато свой верезжал так, словно я ему, на писюн, припаял старый, добрый транзистор МП42Б, для остроты сексуальных ощущений.
Оправдываться как-то надо и я выдаю:
— Ну сняли и что из того? Я не собираюсь поворачиваться спиной к противнику, нету такой традиции у русского воина!
Свой опешил, зато, проверяющий подобрел лицом и похлопав меня по плечу похвалил:
— Молодец, только так и надо!

Командиру проверяющий выразил своё удовлетворение от увиденного, особенно отметив «двоих молодцов из снайперского расчёта», а сопровождающего офицерика назвал «гнилым типом». Самое интересное, что подполковник упомянул нас в своём отчёте в качестве примера «высокого морального духа» и отметил как достойных поощрения.
Нас действительно поощрили и не какой-нибудь почётной грамотой, а вполне осязаемо, премией в размере оклада по должности, а за офицериком закрепилась кличка «Мальчиш-Плохиш».

Кстати, его, потом, с позором выгнали. Он пытался заставить вольнонаёмного (гражданского) водителя, попавшегося на мелком хищении бензина, «бомбить» на дежурной легковой. Он выпускает машину ночью в город, «на работу», а выручку делить пополам. Ну не дурак, а? Гражданский, не долго думая, сдал шантажиста дяденькам «молчи-молчи». Ему простили пару-тройку канистр ворованного бензина и оставили работать, а «Мальчишу-Плохишу» дали хорошего пинка под сраку, и с «волчьим билетом» отправили гулять по необъятным просторам России.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 27.04.2021 09:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    Везде хоть один Плохиш, да есть. Что в армии, что на гражданке. А история эта напомнила мне эпизод из второй части моей публикации про графа Милорадовича 1424873. "Каждый русский воин бился, не щадя живота своего. Рассказывают про одного раненого гренадёра, которого долго ощупывал лекарь. Товарищи с состраданием наблюдали за этим. «И вдруг слышат, как гренадёр зубами заскрипел, а следом стон тихий у него вырвался... Что такое? А гренадёр, с трудом повернув голову к офицеру, говорит: «Я не от слабости, а от стыда, Ваше Благородие... Прикажите, чтоб лекарь меня не обижал». – «Да чем же он, – спрашивает офицер, – тебя обижает?» – «А зачем он спину мне щупает, я русский, я грудью шел вперед».
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 27.04.2021 15:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Тема в тему
  • >50
    Sergey  [12] 27.04.2021 22:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    ...транзисторы из детства... боже мой! )))
  • +32
    Viteck  [12] 28.04.2021 21:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Sergey: ...транзисторы из детства... боже мой! )))
    Вся переписка   
    Вот вот. 12 поставил за картинку с транзисторами. Эх сколько я поделок переделал с ними, сколько схемок спаял. Счастливое детство...
  • >50
    dugger  [10] 28.04.2021 21:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Sergey: ...транзисторы из детства... боже мой! )))
    Вся переписка   
    каскада низкой частоты

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Время СССР'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461888
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461888">На тему армейских баек. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1461888]На тему армейских баек. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта