ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Армейские байки! 50 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 04 Мая 2021
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 86
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   смешное,   сборник,   проза,   рассказ,   приколы,   люди,   история,   интересное,   армия [все теги сайта]

Окончив в 2000 году военное училище я отправился служить в Республику Таджикистан для "выполнения задач по поддержанию конституционного порядка в условиях чрезвычайного положения" в данной республике. Молодым лейтенантом я был назначен на майорскую должность начальника службы ГСМ
артполка, поэтому состоял в управлении полка и имел удовольствие наблюдать много интерестностей от старших товарищей по оружию. Командиром полка на тот момент был полковник, скажем, Сансаныч. По словам старших товарищей, Сансаныч раньше страдал (или наслаждался) алкоголизмом, но в один прекрасный момент его боевая подруга (супруга) вытащила его пьяного в умат из сауны (предварительно отбив от навязчивых нимф), а на утро категорически заявила что он бросает пить! Закодировала. Ей это удалось. Сансаныч рьяно взялся за службу и за карьерный рост. Из начальника штаба превратился в комполка. Пить то он перестал, но дури в нём осталось ещё на пять таких же сансанычей. Был он весьма строгим, выговоры объявлял исключительно матом, с добавлением литературных слов. В начале совещаний командного состава полка называл называл всех нас шайкой пида. . сов, обязательно упомянув что он среди нас пидо. . ас-предводитель (ну чтоб мы не обижались и в суд не подали). Матом он объяснял все очень доходчиво, нам нравилось, иногда в курилке мы его цитировали и восхищались его литературным талантом. Все его конечно-же боялись и уважали, но ещё больше его начали уважать после одного поступка...
В подготовительный период дивизионных учений Сансаныч со свитой (управлением полка) вышел на полигон и задал вопрос командиру дивизиона. В переводе на гражданский язык вопрос мог выглядеть так:
— "Уважаемый господин подполковник, будьте любезны мне сообщить сколько единиц доблестных орудий вашего уважаемого дивизиона в состоянии самостоятельно выйти на лоно природы и занять позиции. Не думаю что Ваша техника в состоянии сдвинуться с мест стоянки и продвинуться хоть пару метров до полигона".
Конечно это было сказано другими словами. Надо заметить что техника в действительности была очень старой, она служила ещё в Афгане, а до России так и не дошла, осев в Душанбе (201 МСД).
Доблестный командир дивизиона ответил (передаю дословно, так как говорил он на гражданском языке):
— "Товарищ полковник, техника готова выйти на полигон в полном составе. Дивизион готов на 100%! " Управление полка ахнуло и зашепталось (все знали что наши самоходки и МТЛб далеки от совершенства в силу своего возраста и изношенности). Сансаныч зацепился за данное утверждение, и чтоб принизить честь подпола пообещал:
— Если в понедельник 100% техники будет находится на полигоне, то я сам лично сяду в эту лужу, а если нет то своими руками посажу вас в неё! ". При этом он протянул свой перст в сторону здоровенной лужи из грязи (кто был в марте на окраинах Душанбе могут себе представить такие).
— Понедельник, начало учений — праздничный день (как экзамен у школьника). Сансаныч вышел на полигон в комуфлированном, шитом по спецзаказу в ателье костюме. Наглаженый, комуфлированная кепка с шнуоком-филиграном, на груди железный крест 201-й дивизии. Усы расчесаны, взгляд боевой. За спиной вся свита (управление полка и я в том числе). Командир дивизиона встретил его и доложил о готовности. Сансаныч начал пересчитывать технику. Пересчитал, потом ещё раз, опять заново. Открыл рабочую тетрадь, уточнил штат. Подозвал к себе зам. по тех. части, что-то шепнул ему. Зампотех окинул взглядом позиции, посчитал, перепроверил, так же шёпотом доложил Сансанычу. Сансаныч молча снял фуражку, отдал её зампотеху. Повернулся и молча направился к той самой луже из грязи. И... сел в самый центр. Почесал репу, выбрался из лужи и со словами "Ну и пид. . с же ты комдив", отправился в штаб переодеваться. Комдив получил от Сансаныча благодарность, а мы лишний повод уважать нашего комполка.

Попало как-то в Прокуратуру, дело одного прапорщика , проходящего службу в одном из доблестных строительных подразделений , которое занималось на тот момент, строительством жилого дома в военном городке. Сей мудрый муж , назову его для краткости "N", решил, как водится по старинке , поиметь государство (в противовес оному), и разжиться на родимой стройке облицовочной плиткой.
Пришедши туда ночью и дав сторожу (гражданскому человеку)шкалик,"N" поднялся на 3 этаж и взяв заранее приготовленную тару...... Тут нужно сделать небольшое отступление . Нужно вам сказать,что облицовочную плитку на стройке доставляли на верхние этажи, через некое техническое устройство состоящее из веревки, блока и огромного строительного ведра вмещавшего в себя поистине гигантское количество плитки. Правда никто и никогда , дабы не надрываться, не загружал в это ведро и десятка единиц плитки (спешить служивому человеку некуда). "N", испытывая естественно некоторый страх, который подгонял его быстрей расправиться с преступным делом, да и растягивать удовольствие от занятия не хотелось, нашедши ведро — загрузил его под завязку желанным строительным материалом. Поставив тару на подоконник , "N" спустился по лестнице вниз и взялся за веревку, рассчитывая спустить ведро привязанное на другом конце но....
Так как росточка прапор был не большого, да и весу , как понятно в нем было как у ежа, ведерко полетевшее вниз, естественно его перевесило. Взлетев со страшной скоростью вверх, прапор по пути "поцеловал" ведро и столкнувшись с балкой, на которой крепился блок полетел назад . На обратном пути снова столкнувшись с ведром (вес их обоих, как оказалось был примерно одинаков), "N" повредил позвоночник и остаток пути вниз , проделал в некотором замешательстве. Тут история вроде бы могла и закончится, но не желая расстаться с драгоценным грузом , прапор веревки из рук не выпустил и ведро упершись в балку опять полетело вниз.... По пути на 3 этаж , "N" головой , со всего размаху снова врезался в ведро заработав сотрясение мозга (вес-то какой!), и в полуобморочном состоянии продолжал путь наверх.... Блок, который крепился на балке, имел небольшой просвет между собой, ну и соответственно балкой , и палец прапора , застрявший в этом просвете, лихо хрустнул не спрашивая на то разрешение хозяина. Дикий крик разорвал тишину ночи..... "N", уже окончательно потерявший память и ощущение времени, полетел вниз, но по прежнему не выпуская веревки из рук, где-то в душе надеясь не встретить по пути ведро, но ведро никуда деваться и не собиралось! Треснув парня изо всей своей дури по жопе, оно вынудило таки его отпустить веревку, врезалось в стену и рассыпаясь плиткой полетело добивать лежащего уже на земле очумелого прапора. Лежа на земле, почти не видящими глазами, смотрел прапор вверх , на приближение реанимации...
Вот собственно и все. Скажу только, что делу в Прокуратуре, законный ход не дали, каждый, кому оно попадало в руки — сгибался пополам и в конце концов посчитав, что"N" и так достаточно наказан, дело закрыли оставив строителя долеживать свой срок в госпитале.


Расскажу про «бульбашей». Это два брата-близнеца и совсем не белорусы. В общем, братья отличались от всех остальных не только своей схожестью, но и здоровыми красными носами, похожими на клубень картошки. За что такое погоняло и получили еще в школе. Что
совсем не помешало им по призыву попасть в ВДВ. Служили в одной роте и даже взводе, говорят, что близнецов и двойняшек разлучать нельзя. Помимо всего этого, братья имели не только отменное здоровье, но и весьма острый ум с таким же довольно острым языком.
— Завтра у вас первый прыжок, ВДВшниками вы еще не станете, но парашютистами точно! — объявил им взводный. Отделение братьев было одно из первых. Выпускающий из другой роты, в самолете на автомате прочитал им инструктаж, взвыл двигатель и самолет взмыл в небеса. Загорелась лампочка, выпускающий открыл дверь, выглянул вниз и рявкнул:
— Первый пошел!
Первым был один из братьев, но выпускающий об этом не знал. Для него это был просто воин, которых он выпустил уже сотни. Правда в глаза бросился здоровый красный шнобель и то, что воин как всегда на первом прыжке раскорячился в дверях. Ну, а что, очково ведь. Исходя на крик:
— А парашют точно раскроется, точно! ? — крик уже переходил в истерику, но выпускающий знал свое дело туго. Просто выбив с хорошего пинка воина наружу, глянул и крикнул:
— Второй пошел! — потом крикнул третьему и четвертому, — приговаривая — с почином, салабон! — Или что-то в этом роде. Его крик оборвался только на пятом. Нет, он успел выкрикнуть — пятый пош... — и замолчал. Потому что на него смотрел тот же с красным шнобелем, которого он выпустил пару минут назад. Выпускающий сконцентрировался и хотел уже договорить слово, но второй брат-бульбаш не дал ему этого сделать:
— Парашют не раскрылся! Давайте попробуем еще раз! Пинать не надо, я сам! — и шагнул в отрытую дверку.
Остальные из отделения прыгали уже без команд выпускающего.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 04.05.2021 09:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Не армейская не байка. Был у нас один следак Вова К., парень неплохой, но сам в себе, будто общался с какими астральными сущностями (хотя не курил и не пил, и носил очки), в результате чего постоянно был объектом приколов (не злобных) со стороны старших коллег. Как-то думаю, что и мне надо его стебануть. Звоню ему в кабинет и представляюсь начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры области таким-то и говорю, что жду от него завтра до 9-ти утра конспект по ОРМ по у/д в сфере нарушения половой неприкосновенности в районе за 5 лет (были такие, примерно, задания для молодых сотрудников, как сейчас не знаю). Как сраный заяц по кукурузе Вова метался по прокуратуре, пытаясь собрать информацию об этом, не зная, глупый, что всего лишь надо было позвонить в штаб РОВД и ОУР. Было забавно понимающим. Потом сказали ему, что прикололись, обиделся он или нет не помню Да и других приколюх (несуществующие жалобы, приказы о наказании и т.п.) у нас было в избытке, пока гепрокурором был Устинов, потом пришёл Чайка и началась потихоньку дурь и хрень , качество деятельности из-за массы заданий и указаний упало, но зато выросло количество выявляемых нарушений закона и пох, что бестолковых и бессмысленных
  • >50
    вуглускр  [12] 04.05.2021 16:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Служили у нас «срочники» два брата-близнеца, одинаковые на 101,5%! Думаю, их и мама родная не различала. Заступает их отделение во внутренний караул. Братья меняют друг друга на посту у складов службы арттехвооружения. За невысоким забором, в «хрущёвке», жил дедушка, въедливый такой ветеран, который следил за нашими часовыми похлеще всех начкаров, вместе взятых. На следующий день, одев праздничный пиджак с медалями, дедуля пришел прямо к комдиву, минуя командира полка (как он к нему пробился - не ведаю), и сухеньким кулачком по столу: «Что за б..дство, дедовщину разводите? Солдат, почти сутки, без смены на посту!». Пока комдив успокаивал ветерана, отпаивал его чаем, во всём разобрались и доставили в кабинет братьев-близнецов. С тех пор дед взял моду, выйдет на балкон покурить, увидит братьев и орёт: «Сашка, это ты или Колька?». Получив ответ, спускается вниз и пихает в дыру забора сигареты: «С братом не забудь поделиться». Братья написали про деда домой и родня присылала ветерану, к 9-му Мая, 7-му Ноября, к Новому году подарки, шматок сала, самогонки. Это было в Другой Стране, с Другими людьми...
  • >50
    Raul [публикатор]  [12] 05.05.2021 03:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не знаю, не слышал от Задорнова. И даже если..., они пародисты тоже не брезгуют побиратся по людской молве. На них работают зачастую целые команды, собирающие материалы. А потом кто первый рассказал, тот и автор, на что я абсолютно не претендую. Я всего лишь публикатор. И я в этой части тоже не служил.
    Не имей привычки придираться. Лучше развлекайся, не понравилась публа, листай дальше.
    И не хворай

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1462291
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1462291">Армейские байки! 50 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1462291]Армейские байки! 50 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта