ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Отрывки из ненаписанных мемуаров «Зелёный галстук». Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Мая 2021
Разное > Истории

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
истории из жизни,   армия,   люди [все теги сайта]

Представьте себе подразделение укомплектованное офицерами, прапорщиками и сверхсрочниками. Отсутствие сопливых солдатиков, с которыми постоянно приходится нянчится, ещё не гарантия того, что у командира нет причин для головной боли.
То какой-нибудь «макаронник» накушается бражки до изумления и начнёт гонять по родной деревне на мотоцикле, целенаправленно давя соседских кур, сопровождая сие действие матерными воплями в 95 децибел.
То убелённому сединами старшему прапорщику ударит бес в ребро и он бросит семью с тремя детишками ради смазливой, двадцатидвухлетней девицы, с ногами от коренных зубов, приехавшей по распределению, фельдшером, в поселковую амбулаторию.
Одним словом — не заскучаешь!

Парочка таких историй...

Начало 80-х. У командира части день приёма по личным вопросам, среди записавшихся на приём жена одного прапорщика, начальника караула.
Заходит дамочка в кабинет и с порога начинает возмущаться, что за дела, муж регулярно рискует жизнью, два-три раза в месяц возит секретные документы Генштаба в Афганистан, и это не считая дежурств по графику, а денег, с каждым разом, приносит в семью всё меньше и меньше! Сколько это будет продолжаться?
У полковника глаза как блюдца чайного сервиза: какой Афганистан, какие секретные документы, где мы и где Генштаб!? Однако, он пообещал женщине во всём разобраться.

Особисты даром хлеб не едят, вскоре выяснилось, что любвеобильный начальник караула, охранявшего склады НЗ части в одном подмосковном посёлке, снюхался с буфетчицей из местного общепита и вскоре зажил на две семьи, но на одну зарплату!
На общем собрании, по приказу полковника, устроили представление — любой цирк позавидует! Привели жену, привели «двоюродную жену» и самого «афганца». Решив устроить им нечто вроде очной ставки, и тут началось... Если бы не обилие крепких мужиков, взбешенные бабы порвали бы «генштабиста» на мелкие кусочки.

Закончилась история хреновенько: родная жена выставила вещички прапора за порог, подав заявление на развод. Буфетчица просто послала его... сами знаете куда и иногородний военнослужащий оказался бездомным. Командование сжалилось, выделило начкару койку в общаге, однако, через полгода контракт с ним продлевать отказалось и пришлось ему, покинув «злую» Москву, возвращаться в родные пенаты, на краю географии.

P.S. Правда, в 90-х ребята встречали его в Москве, он работал охранником на одном из многочисленных рынков и там нашел себе подругу, продавщицу из ближнего зарубежья. Дальше информация противоречивая: одни говорили, что погиб, попав под машину, по пьяному делу, другие утверждали, что окончательно вернулся домой, после того как серьёзно огреб во время очередных разборок на рынке.


Начало 90-х. Тёплая майская ночь, время начало третьего. Дежурный офицер отправился баиньки, оставив в помещении двоих: начальника караула и оператора пульта охранной сигнализации и видеонаблюдения. Оператор, вполне так «съедобная» барышня лет тридцати пяти, недавно переведшаяся из штаба полка в данное подразделение, чтобы быть поближе к любимому мужу.
Однако, злые языки поговаривали, что перевода потребовал муж, поскольку до него стали доходить слухи о неуставных взаимоотношениях супруги со штабными офицерами.
Возможно, майская ночь подействовала на НК, или иная какая причина, но решил он проверить, врут злые языки, напрасно наговаривая на женщину или нет. В ходе совместного чаепития выяснилось, что бабёнка совсем не против познакомится с новым начальством ближе... очень близко... вплотную.
Злобно нарушив инструкцию, парочка покинула помещение дежурки, переместившись в душевую, находящуюся в конце коридора. Наличие потёртого диванчика в раздевалке душевой сыграло решающую роль в выборе места случки. Не идти же в комнату отдыха личного состава, где активно храпят несколько мужиков.

Происходило всё по-военному быстро. В самый разгар процесса послышался звук открываемого окна в душевой (закрашенное белой краской окно выходило на улицу, за территорию объекта).
Попытка проникновения на объект с целью шпионажа или враги замыслили теракт? Этот вопрос парочка обсудить не успела, в душевую влез муж дамочки, который должен был находится на удалённом посту по охране транзитной автотехники оставленной на ночь на улице. Ревнивец решил бросить пост, и на всякий случай, проследить за женушкой, остававшейся тет-а-тет с НК.

Никто бы никогда не узнал об этом случае, но накануне, по приказу командира, в помещениях дежурной части и караула, установили видеокамеры скрытого наблюдения, замаскированные под пожарные датчики. Камеры выводились на отдельный видеорегистратор, доступ к которому имели всего три человека: командир, особист и специалист.

Помни, Большой Брат следит за тобой!

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463181
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463181">Отрывки из ненаписанных мемуаров «Зелёный галстук». </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463181]Отрывки из ненаписанных мемуаров «Зелёный галстук». [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта