ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Дневник фельдшера скорой помощи. Хип-хоп маньяки Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 01 Июня 2021
Юмор > Истории

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
угар,   скорая,   животные спасатели [все теги сайта]

История не моя. Возможно это медицинская байка, поэтому прошу строго не судить. Мне эту историю рассказал мой коллега Алексей, который работал неврологом в больнице скорой помощи и подрабатывал на скорой в качестве врача линейной бригады.

Далее с его слов.
Вчера утром, я собирался сдавать смену и идти домой. Вызывают в приемник. Скорая привезла двух солдат-срочников, проходивших службу во внутренних войсках МВД. Молодые парни по восемнадцать-девятнадцать лет, в милицейской форме, все обблёваные с ног до головы, серые, взгляд сфокусировать не могут. Как привезли так и посадили их на кушетку в смотровой, прислонив к друг другу. Они были похожи на двух больных брошенных котят.

Сначала врач приемного покоя осмотрел их, решил, что они чем-то отравились и вызвал токсиколога. Токсиколог свое исключил, вызвали меня.
При осмотре стало ясно, что у парней, действительно преобладает общемозговая симптоматика.

За несколько часов до вышеописанных событий.
Ротный стоял перед строем солдат первого года службы. Еще вчерашние школьники стояли в строю, уже понимая, что армия - "это вам не это!" Огромная милицейская форма несуразно висела на худых ребятах. Глядя на них так и хотелось спросить: "Кто ребёнков в армию понабирал???"

Ротный зачитывал приказ о заступлении на дежурство и охрану социальных объектов города.
-Иванов!
- Яа!
- Петров!
- Йааа!
- Заступаете на охрану парка культуры и отдыха с 22.00. Службу нести до смены. Вопросы есть? - Вопросов нет! - приказал командир.
Солдатики (Пусть они будут Сашка и Сережка) прибыли в парк культуры и отдыха имени Валентины Терешковой.
Было лето, тепло. Парк был большой, и ходить по нему было совсем скучно, но покидать место службы нельзя. Приказ есть приказ.

В третьем часу ночи стало совсем тихо и очень хотелось спать,
-Сань. - Вдруг обратился один боец к своему другу. - А давай на аттракционах покатаемся?
-Давай! - подхватил Серега. - Только дождемся проверяющего, он к 03.00 должен приехать, а потом только к 6.00.

В три часа ночи, как и положено приехал проверяющий из части.
- Таащ капитан! За время несения службы происшествий не произошло - доложил (промямлил) рядовой Иванов, имея ввиду, что "за время Вашего отсутствия - не было необходимости в Вашем присутствии"

Проверяющий уехал.
Ребята залезли в электрощитовую. Включили рубильник, подающий электричество на аттракционы.

Чуть-чуть покатались на лошадках, самолетиках и вертолетиках, но основной их целью был аттракцион под названием "Хип-хоп". Это такая штука с парой кресел, которые крутятся вокруг двух осей.

Они сели на кресла. Оба. Пристегнулись. Кнопка включения аттракциона была на столбе. Дубинкой кое-как дотянулись до кнопки и... Поехали!!!
Вся беда заключалась в том, что кроме них в парке отключить аттракцион было некому...

В 6.00 приехавший из части проверяющий капитан отключил аттракцион.
Особой радости от освобождения из цепких лап "хип-хопа" ребята уже не испытывали. Впрочем как и страха, что сейчас попадет от капитана, тоже не было. Их состояние после трехчасового "хип-хопа" действительно было тяжелым, поэтому капитан и вызвал скорую прямо в парк.
Парни отлежали несколько дней в неврологии, и выписались в часть дослуживать, а прозвище "хип-хоп маньяки", скорее всего, преследовало их до конца службы.

Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением, фельдшер.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant 01.06.2021 19:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Внутренние войска МВД ментовскую форму не носят и в парках не дежурят.
  • +7
    norka 01.06.2021 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Fabrikant: Внутренние войска МВД ментовскую форму не носят и в парках не дежурят.
    Вся переписка   
    В советское время это называлось-моторизованые части внутренних войск
  • >50
    вуглускр  [12] 02.06.2021 08:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    norka: В советское время это называлось-моторизованые части внутренних войск
    Вся переписка   
    СМЧМ (специальные моторизованные части милиции) — воинские части внутренних войск МВД СССР (1966–1991), МВД России (1991-1997), основными задачами которых были охрана общественного порядка в крупных населённых пунктах и борьба с уличной преступностью. Комплектование частей СМЧМ происходило по особому принципу. В них старались набирать молодых людей славянской внешности, в основном, выходцев из крупных городов России, Украины, Белоруссии, иногда Прибалтики, имеющих полное среднее образование, хорошее физическое развитие и рост не ниже 170 см. Отбор в СМЧМ проходил ещё в военкоматах, при этом на делах призывников ставилась отметка «Отобран к СМЧМ», после чего их уже не могли заполучить «покупатели» из других родов войск. К 1997 году большая часть СМЧМ была расформирована, а оставшиеся переименованы в СМВЧ (Специальные моторизованные воинские части). В простонародье — «детская милиция».
  • >50
    Fabrikant 02.06.2021 11:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: СМЧМ (специальные моторизованные части милиции) — воинские части внутренних войск МВД СССР (1966–1991), МВД России (1991-1997), основными задачами которых были охрана общественного порядка в крупных населённых пунктах и борьба с уличной преступностью. Комплектование частей СМЧМ происходило по особому принципу. В них старались набирать молодых людей славянской внешности, в основном, выходцев из крупных городов России, Украины, Белоруссии, иногда Прибалтики, имеющих полное среднее образование, хорошее физическое развитие и рост не ниже 170 см. Отбор в СМЧМ проходил ещё в военкоматах, при этом на делах призывников ставилась отметка «Отобран к СМЧМ», после чего их уже не могли заполучить «покупатели» из других родов войск. К 1997 году большая часть СМЧМ была расформирована, а оставшиеся переименованы в СМВЧ (Специальные моторизованные воинские части). В простонародье — «детская милиция».
    Вся переписка   
    У меня однокурсник служил во внутренних войсках. Солдатская форма, красные погоны с буквами ВВ, их и называли "краснопогонники". И служил он в Коми, охранял зону. Особым уважением, на сколько я в курсе, эти войска не пользовались.
  • >50
    woodenfrog 02.06.2021 12:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В оригинале (бывшем, кажется, здесь же, на "Показухе", речь шла о курсантах школы милиции. И вот там никакого противоречия с ментовской формой не наблюдалось.
  • +40
    Пешеход  [12] 02.06.2021 17:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Fabrikant: Внутренние войска МВД ментовскую форму не носят и в парках не дежурят.
    Вся переписка   
    Носили и дежурили, это точно. Сейчас не знаю. Один из полков дивизии Дзержинского в "той" стране полностью, т.е., весь в ментовской форме ходил, например.
  • +1
    Напарник 24.07.2021 21:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Баян баянный) В каждом втором городе есть байка как два милиционера несколько лет назад включили аттракцион и не смогли выключить. У одних второго не удалось спасти,у других их потом в психушку упекают. Вообщем не ново)
  • +4
    novoku 28.10.2022 21:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Я эту историю слышал лет так 30 назад про обычных парней-дурошлепов. А потом стали появляться новые версии.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 28.10.2022 21:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Пешеход: Носили и дежурили, это точно. Сейчас не знаю. Один из полков дивизии Дзержинского в "той" стране полностью, т.е., весь в ментовской форме ходил, например.
    Вся переписка   
    Офицеры у них носили обычную милицейскую форму, солдаты на патрулировании в городе тоже были в ней (это была, как "парадка" для обычных срочников) - единственное отличие то, что большинство были с погонами рядовых, чего у привычных гражданам милиционеров быть не могло. А вот повседневная форма у них выглядела интересно - серое хб и пилотка, красные милицейские петлицы с гербами и милицейские же погоны. Смотрелось очень необычно.
  • +40
    Пешеход  [12] 28.10.2022 22:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: Офицеры у них носили обычную милицейскую форму, солдаты на патрулировании в городе тоже были в ней (это была, как "парадка" для обычных срочников) - единственное отличие то, что большинство были с погонами рядовых, чего у привычных гражданам милиционеров быть не могло. А вот повседневная форма у них выглядела интересно - серое хб и пилотка, красные милицейские петлицы с гербами и милицейские же погоны. Смотрелось очень необычно.
    Вся переписка   
    У знакомого сын служил в такой части. Приезжал в отпуск в ментовской форме, сержант. Патрулировал улицы российской столицы.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1464031
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1464031">Дневник фельдшера скорой помощи. Хип-хоп маньяки </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1464031]Дневник фельдшера скорой помощи. Хип-хоп маньяки [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта