ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Задрот Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Июня 2021
Разное > Истории

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
жизненно,   жизнь,   записки [все теги сайта]

Когда я учился в школе, у нас на год младше учился парнишка, звали его Дима. Класс этот был на редкость хулиганским, дети были преимущественно из асоциальных семей: матерей-одиночек, папа алкаш и/или сиделец и все в таком роде. Как вы понимаете, в этом классе был полный социал-дарвинизм. При полном попустительстве классного руководителя, которой, по большому счету, было плевать на детей

Дима тоже был сын простого оператора котельной, а мать была уборщицей. Но вот он был реально умён. Схватывал все на лету, особенно любил и понимал физику и математику. Откроет учебник, прочитает тему - и легко решит у доски самостоятельно. За все это его ненавидели одноклассники-оболтусы. Они учились еле-еле, точнее не учились вообще, "тройки" им ставили только потому, что хотели довести до 8 класса и отправить в ПТУ. А тут отличник, при том не блатной какой-нибудь, не сын секретаря обкома, не племянница заведующей РОНО, а настоящего пролетарского происхождения, просто очень умный.
Над ним постоянно издевались. Обзывали его обидными кличками, наверно "чмо", "чмырдяй" было самым безобидным. После уроков регулярно избивали, и одноклассники, и подобные им дегенераты из старших классов. Жалко было его, но защищать было себе дороже.

После 8 класса из его класса остался он и ещё две девочки. Их объединили с параллельным классом, где учились дети получше. Но только ему стало ненамного лучше от этого. ПТУ было прямо через дорогу, и "элитные" учащиеся приходили из него ежедневно. А там были такие отморозки, что любые школьные хулиганы мгновенно испарялись, как только они пересекали порог школы.

Прошло лет двадцать. Волею судеб я оказался на одном большом российских газоперерабатывающих заводов. Мне нужен был технолог, мне указали на дверь его кабинета, мол Дмитрий Александрович там. Фамилия мне была знакома, но я и не мог представить, что за ней будет сидеть тот самый Димка. Он особо не изменился внешне, такой же худой, неуклюжий, несуразно сложенный. Но в добротном костюме, в нем появилась уверенность, важность и даже вальяжность. Я ничего не сделал ему плохого, поэтому встреча оказалась теплой. На грудь друг другу не бросались, по спине не хлопали друг друга, не обнимались и не орошали слезами радости одежду. Но я был рад, и он тоже.

После школы он поступил сам в отличный технический ВУЗ. У него не было связей, денег, но был прекрасный капитал в голове. Там его оценили, не смотря на то, что он ходил в очень плохой одежде, так как у его родителей не было денег, но было ещё два сына и дочь. Политех он закончил блестяще, с красным дипломом и его сразу позвали на газзавод, где он проходил практику. Сначала оператором, потом мастером, а затем дорос и до технолога. А вчера, вспомнив про него, я посмотрел сайт завода, он главный инженер, по сути второе лицо.

Жизнь, иногда, очень справедливая штука. Почти всех его одноклассников уже нет на этой земле. Кто-то спился, кто-то умер от наркотиков, кто-то сидит с небольшими перерывами. Кто-то вообще пропал в безвременье девяностых.

А тот, над кем они издевались, кого считали белой вороной, избивали, отнимали деньги только за то, что он не такой, как они, и не хочет быть таким - он взлетел высоко, имеет нормальную семью, материальный достаток и уважаемый человек. От этого жить немного приятнее...

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +40
    Пешеход  [12] 25.06.2021 10:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Да, когда-то подобная история вполне могла иметь место.
  • >50
    Alik 25.06.2021 11:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну хз... если чел схватывает на лету это не задрот, задрот это скорее тот кто часами вбивает в себя инфу, заучки так называемые, которые не могут в логику и интуицию, и в основном идет работа тупо на запоминание предмета.
    Сам схватывал всю инфу слету, домашку делал на перемене перед уроком за 10 минут, называли профессором - книг много читал знал дофига всего, а вот приставать никто не лез, ибо я всю школу занимался боксом, а позже еще каратэ.
  • >50
    зхъ 25.06.2021 17:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Был у меня такой одноклассник из простой рабочей семьи умница, спортсмен талантливый, математику обожал и понимал. Весёлый не злобный. Спился и умер говорят.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1465325
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1465325">Задрот </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1465325]Задрот [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта