Где я нахожусь?
         

КАКИМ БУДЕТ СЕКС ПОСЛЕ 40 ЛЕТ! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Июля 2021
Разное > Идеи

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
эротика,   история,   интересное,   советы [все теги сайта]

Кто сказал, что секс – это дело молодых? Многие люди говорят о том, что только лишь в зрелом возрасте научились получать истинное удовольствие от интимной близости. Как же изменится наша сексуальная жизнь после 40?

Секса будет достаточно

Официальная статистика утверждает, что 34 % жителей США продолжают заниматься естественными видами секса до 70 лет. При пересечении рубежа в 40 лет активную половую жизнь ведут 70 % женщин и 75 % мужчин.

В России с «этим» делом все обстоит несколько иначе. Вообще, в нашей стране проблемы сексуальности изучаются мало (есть дела поважнее). Но редкие исследования говорят о том, что треть россиян продолжает заниматься сексом до 67 лет. К 78 годам способными к сексуальным отношениям остаются лишь 6 % населения. После 80 и у этой части людей половая жизнь сходит на нет.

Социолог Дмитрий Рогозин, автор одного из подобных исследований, рассказывает, как одна старушка говорила с усмешкой, что настоящий секс начинается только после 50 лет. А мужчина возрастом в 86 лет утверждал, что они с женой вели активной половую жизнь до 70 лет.

Предохраняться все же придется

Половые болезни способны «осчастливить» человека в любом возрасте. Даже после 70 вы можете заразиться генитальным герпесом, сифилисом, генитальными бородавками, гонореей и так далее.

К сожалению, СПИДом также можно легко заболеть в любом возрасте. В США половине ВИЧ-инфицированных людей больше 55 лет. Дело в том, что достижения современной западной медицины способны значительно увеличивать сроки жизни зараженных людей. В России же человек, зараженный СПИДом, не имеет никаких шансов прожить дольше 40.

На данный момент самым лучшим средство защиты от половых болезней остается старый добрый презерватив.

От мастурбации никуда не денешься

И снова обратимся к статистике США. А она утверждает, что больше половины женского населения страны занимается мастурбацией в возрасте от 16 до 59 лет. Этим делом также грешит треть женщин, чей возраст перевалил далеко за 70. Большая часть мужчин мастурбируют вплоть до 70 лет. После этого возраста самостимуляцией занимаются только лишь 47 % мужского населения.

В России статистических данных на эту тему практически не имеется.

Во многих странах проводились опросы на тему мастурбации. Итог примерно одинаков: регулярной мастурбацией люди занимаются до 30 лет. Большая часть из них не бросает этого занятия вплоть до 60.

Появятся некоторые сложности

От физиологии никуда не денешься. Человек на генетическом уровне запрограммирован так, что пик половой активности приходится на период с 16 до 39 лет. Потом начинается постепенное снижение. Так происходит не просто так. На заре цивилизации люди очень редко доживали до 40 лет. В 15 лет юноша уже считался самостоятельным мужчиной, способным завести семью и прокормить себя. Регулярная охота, отсутствие медицины, постоянные междоусобные войны – все это нередко становилось причиной преждевременной смерти. Поэтому не имело смысла поддерживать репродуктивную систему в активном состоянии до самой старости. Именно из-за этого менопауза у современных женщин наступает чуть ли не в середине жизни.

Уровень женского полового гормона начинает постепенно снижаться после 40 лет. Этот период обычно называют предменопаузой. Регулярность менструаций нарушается, слизистая влагалища истончается, уменьшается выделение смазывающей жидкости во время секса. Последнее очень часто становится причиной болезненных ощущений. Атрофированные стенки влагалища легко повреждаются и начинают кровоточить. Увеличивается риск возникновения инфекционных заболеваний половой сферы. Отчасти проблему можно решить, применяя искусственные смазки на водной основе.

Не стоит пренебрегать и официальной медициной. Если с вашим организмом происходят изменения, отражающиеся на качестве половой жизни, то не затягивайте с посещением врача.

Мужчины после 40 тоже начинают замечать некоторые изменения в своей сексуальности. Эрекция не наступает так легко и быстро, как это было в более молодом возрасте. Одна лишь игра воображения не способна уже привести вас в боевое состояние, применение генитальных ласк становится обязательным.

Подобные изменения ни в коем случае не стоит относить к признакам эректильной дисфункции. Просто ваш мозг привык к возбуждающим мыслям за эти долгие годы.

Если же какие-то проблемы в половой сфере вас сильно беспокоят, можете сходить на консультацию к врачу. Не спешите прибегать к помощи разрекламированных чудо-средств, увеличивающих потенцию. Искусственная стимуляция всегда имеет побочные эффекты. Врач же поможет вам разобраться в возникшей проблеме, назначит более щадящие средства лечения.

Секс станет качественней

Как ни странно, но многие женщины утверждают, что секс после 40 нравится им больше, чем в молодости. Среди причин такого положения дел самыми распространенными становятся следующие:

1. Мужчины в зрелом возрасте менее эгоистичны. Они заботятся о том, чтобы партнерша тоже получила удовольствие.

2. К 50 годам мы очень хорошо знаем все возможности своего тела. Нам проще рассказать партнеру о том, что же нужно делать для достижения наивысшего удовольствия.

3. Уверенность в себе, присущая зрелому возрасту, помогает быстрее и легче получить удовольствие.

4. В 40 лет намного проще общаться на интимные темы с партнером. Ты можешь без лишнего стеснения объяснить ему, что и как нужно делать.

5. Исчезает большая часть преград, мешающих заниматься сексом в молодости. После 55 вы уже не боитесь забеременеть. Дети к этому времени вырастают и уезжают из дома, поэтому сексом можно заниматься в любое время.

Нестабильная эрекция и боль во время вагинального секса – это не причины полностью отказаться от интимной близости. Просто немного измените правила игры. Не бойтесь экспериментировать.

Сила эрекции совершенно не влияет на мужской оргазм

Вялость пениса совсем не указывает на то, что мужчина не способен к оргазму. Соответствующая обстановка и умелые руки любящей женщины творят чудеса. Главное, отыскать правильный подход, который будет по нраву обоим партнерам.

Болезни сердца

Заболевания середечно-сосудистой системой могут стать помехой нормальному сексу. Артерии и сосуды со временем затвердевают, внутренний просвет сужается. Это сказывается на работе половой системы и качестве оргазмов. Недостаточное кровоснабжение тканей полового члена приводит к импотенции или вялой эрекции.

Подобные проблемы обычно не возникают в 40 лет. Но о здоровье сосудов лучше позаботиться заранее. Правильная диета, умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек – все это сохранит ваши сосуды чистыми и упругими до глубокой старости.

Подведем итоги

Статистические данные говорят нам о том, что после 36 женщины испытывают оргазм чаще, нежели в 20 или 30 лет. Кроме того, именно в зрелом возрасте повышается качественная составляющая секса.

Почему так происходит? Женщины со временем становятся опытнее и увереннее в себе. Им проще рассказать партнеру о своих желаниях и предпочтениях.

Зрелые же мужчины становятся более заботливыми в сексе, больше времени уделяют прелюдии. У них появляется стремление доставить удовольствие в первую очередь своей партнерше, нежели себе.

Секс после 40 не становится ущербным. Люди в этом возрасте готовы пробовать нечто новое и оригинальное.

На деле получается, что секс только после 40 становится полноценным и качественным. А до этого возраста люди ущемляют себя, бояться или стесняются говорить о своих желаниях и предпочтениях. Но зачем тратить уйму времени на «плохой» и «неполноценный» секс в молодости? Ситуацию надо срочно исправлять. Почему бы не стать смелее и свободнее уже в 30 или 25 лет?

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 16.07.2021 12:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Рогозин уже специалист в области семейной психосексофизиологии?! Вот те на... Как похорошела Россия при Воффке

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1466622
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1466622">КАКИМ БУДЕТ СЕКС ПОСЛЕ 40 ЛЕТ! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1466622]КАКИМ БУДЕТ СЕКС ПОСЛЕ 40 ЛЕТ! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта