ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Ее предавали, а она любила до смерти. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Сентября 2021
Знаменитости > Актрисы

Нет аватара
+1
  Прислал(a): Серж
  Добавить Серж в избранные авторы   Фотолента Серж 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Аллу Демидову я впервые увидел в конце 60-х в культовом фильме тех времён «Щит и меч».

Захватывающий, динамичный сюжет о войне и работе советского разведчика в самом логове врага (намного более реалистичном, чем «17 мгновений весны»), прекрасная режиссура (режиссёр Владимир Басов), прекрасный подбор актеров.

В этом фильме снимались замечательные актеры Станислав Любшин, Олег Янковский, Валентин Смирнитский, Юозас Будрайтис, Людмила Чурсина, Игорь Ясулович, Валентина Титова, Всеволод Сафонов, Вацлав Дворжецкий, Альгимантас Масюлис, Николай Прокопович, Николай Граббе, Михаил Погоржельский, Засухин Николай, Георгий Мартынюк, Раднэр Муратов (Василий Алибабаевич из «Джентльменов удачи».
Что интересно, Олег Янковский дебютировал в кинематографе, прекрасно сыграв одну из центральных ролей.

Сыграла в этом фильме и Алла Демидова. Её Ангелика (тоже одна из главных ролей) поразила меня своей несоветкостью, изысканностью, холодной красотой.

Фильм настолько поразил меня, что я пытался подражать главному герою фильма Йоганну Вайсу в исполнении Станислава Любшина.

И будучи командиром учебной группы в ККВИДКУСе пытался отдавать команды резким, громким голосом.
Сегодня прекрасная актриса и удивительный человек Алла Демидова отмечает свое 85-тилетие.
Родители Аллы Демидовой познакомились в Москве, незадолго до ареста отца и его трагической ссылки. Она длилась долгие 4 года и, поэтому, когда Сергей вернулся, почти сразу пару обрадовала новость о скором пополнении в семействе. Маленькая Аллочка появилась на свет осенью 1936 года и росла очень активным ребёнком. Уже в детском саду при университете, где преподавала мама, девочка сыграла первую в жизни роль в детском спектакле "Финист – ясный сокол".

Шло время, неумолимо приближалась война. Отец недолго думая отправился на фронт, а Алла в эвакуацию к бабушке под Владимир. Демидов старший несколько раз навещал дочь, но однажды "долетела" только похоронка. Сергея убили под Варшавой.

После войны Алла вернулась в Москву к матери. Девочка училась прилежно, подумывала о театральном будущем и для этого даже отправилась в художественный кружок. Однако подготовка не помогла девочке и на первых экзаменах в театральный ВУЗ она "срезалась". Комиссия осталась недовольна дикцией будущей актрисы. Так Алла попала в МГУ на факультет экономики. Получив диплом, она даже год преподавала в аспирантуре на философском факультете, но душа тяготела к искусству, поэтому во второй половине 50-х Демидова снова "штурмует" Щукинское училище.

Поступить со второй попытки оказалось легче, но преподаватели всё равно отмечали необходимость исправления дикции. Эффектная Алла привлекала внимание многих мужчин. Ей приписывали яркую личную жизнь, в которой то и дело возникали ранние браки, звёздные ухажёры. Однако сама артистка любила в своей жизни только раз, и это самое светлое чувство пришло именно на первом курсе вместе со знакомством с Владимиром Валуцким.

Парень из интеллигентной семьи только-только восстановился во ВГИК, где учился на сценариста. До этого, его вместе с большей половиной курса, выгнали из института за юмореску про Ленина. "Нам было интересно друг с другом", - говорила Алла про их союз двух противоположностей.

Начиная с третьего курса, Алла активно участвует в постановках "Щуки". Хрупкая девушка тяготеет к драматическим ролям и показывает шикарные результаты на сцене. Ещё в 1957 году ей удаётся блеснуть в кинокартине "Ленинградская симфония", а после в фильме "Первое свидание".

В 60-х – 70-х годах и Алла и её супруг находятся на пике популярности. Он постоянно пишет востребованные сценарии, многие из которых превратились в шедевральные фильмы, а она снимается в кинокартинах, разрываясь между съёмочными площадками и репетициями в театре на Таганке. Однако среди десятков звёздных ролей Алла лишь раз решит вписать в них кинокартину, которую создал её супруг – "Повесть о неизвестном актёре" (1976 г.). Она даже откорректировала кое-что, став почти соавтором успешной экранизации.

Параллельно актриса ведёт дневники, в которые заносит свои ощущения от знакомств и работы с коллегами. В последующем именно эти наброски станут основой для старта литературной деятельности, в которой будет место и книге о Высоцком.

Алла была в постоянных разъездах, подолгу отсутствовала дома, но никогда не чувствовала от супруга холода или недопонимания. А тем временем слухи о его романах ползли по столице, но интеллигентная и спокойная артистка старалась не выносить сор из избы и не комментировать происходящее.

К тому же она сильно любила мужа, наверное, поэтому она даже не подумала разорвать с ним отношения, узнав, что у него появился ребёнок на стороне от более молодой ленинградской коллеги. У Демидовой и Валуцкого дети так и не появились – причина этого неизвестна. "Гибкость и равнодушие помогают в браке", - обронила в одном из интервью любимица миллионов.

В 80-х-90-х звёздная пара не чувствует себя профессионально ущемлённой – они по-прежнему востребованы. Он выпускает на экраны "Приключения Шерлока Хомса и доктора Ватсона", а потом и "Зимнюю вишню", она снимается в "Звездопад", "Время отдыха с субботы до понедельника", "Дети солнца", "Маленькая принцесса". При этом Алла активно пишет книги и играет в театре. Также Демидова создаёт свой новаторский театр, где делает необычные постановки.

"Нулевые" стали более сложными, пришла весть о тяжёлой болезни супруга. Теперь Алла готова сутками сидеть около него, лишь бы не упустить даже минутки с любимым. Ровно 5 лет они вместе боролись с ужасным недугом, но последний все же победил в 2015 году.

"У меня атрофировано чувство обиды", - Демидова о слухах со стороны. С тех пор Алла посвящает время только работе. У неё уже более десятка книг, множество постановок в театре.

В книгах — длинная и насыщенная жизнь Демидовой: работа с великими актерами, встречи с интересными людьми, подробный разговор о стихах Ахматовой... А еще — томик посланий к Тому Батлеру, с которым актриса переписывалась 17 лет. Случайное знакомство с профессором Гарварда переросло в плотное общение в письмах, а потом и в книгу. Описывая свои поездки и гастроли, Алла Сергеевна рассказывала Батлеру о Юрии Любимове, Сергее Параджанове, Романе Виктюке, Сергее Юрском, Ларисе Шепитько, между делом вставляя в повествование выдержки из дневников и ремарки. Отдельные книги посвящены Анатолию Эфросу и Владимиру Высоцкому, которого Демидова называла любимым партнером: они играли вместе на сцене Таганки, снимались в кино. И Алла, едва ли не единственная в театре, знала о пагубном пристрастии коллеги.

Кино Алла Демидова всегда ставила на второе место после театра. В ее фильмографии — культовые «Служили два товарища», «Щит и меч», «Собака Баскервилей» из эпопеи про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Тем не менее многим известным режиссерам она отказывала, тогда как фильмы их «выстреливали», становились любимыми «на все времена». Сама актриса объясняла это тем, что не любит «бытовых» ролей, ей по душе эксперименты. Но экспериментальное часто попадало в раздел «кино не для всех». В какой-то момент, покинув Таганку (а ведь была примой!), Демидова и театр свой создала, чтобы делать то, что нравится.

Она и сама до сих пор играет на сцене. Кроме того, на девятом десятке актриса просто потрясающе выглядит, будто становится ещё моложе, зная, что её труды по-прежнему востребованы и любимы многими поколениями.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +8
    Hataly  [12] 29.09.2021 22:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Одна из немногих красавиц старой гвардии. Браво, прекрасная женщина, стильная и изысканная.
  • >50
    Гевара  [12] 30.09.2021 04:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Замечательная актриса, прекрасная, старой (лучшей!) советской школы!
  • +1
    Кусяка  [12] 02.10.2021 13:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Потрясающая женщина.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1470787
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1470787">Ее предавали, а она любила до смерти. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1470787]Ее предавали, а она любила до смерти. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта