Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Как появилось эротическое фото в СССР. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Октября 2021
Эротика

Нет аватара
+1
  Прислал(a): Серж
  Добавить Серж в избранные авторы   Фотолента Серж 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Революционные потрясения и лихолетье гражданской войны стали самыми тяжелыми и драматичными годами в истории русского фотографического искусства.

После 1917 года многие известные фотографы эмигрировали, а те, что остались на родине, оказались в весьма непростом положении: средств к существованию практически не было, новая власть конфисковала фотооборудование для нужд государства, а фотосалоны и фотостудии закрыла.

С приходом 20-х годов ситуация постепенно начинает меняться в лучшую сторону. В стране один за другим открываются многочисленные фото кружки, куда с большой охотой идет советская молодежь, возобновляет работу основанное еще в конце 19 века Российское фотографическое общество (РФО), организуется Всероссийское общество фотографов (ВОФ).

На прилавках газетных ларьков появляются специализированные периодические издания (Советское фото, Фотограф, Пролетарское фото и др.), посвященные художественным и техническим аспектам фотоискусства.

Что же касается жанровой стилистики, то к концу 20-х годов советские фотографы разделились на три основных группы.

Первая группа считала, что фотография должна быть пролетарским орудием классовой борьбы и пропагандировать достижения советской власти в науке, культуре, промышленности и в сельском хозяйстве.

Вторая группа – это представители авангардного конструктивизма и любители поэкспериментировать с фотографиями. Ими была образовано объединение фотографов «Октябрь», куда входили новаторы советской фотографии Павел Новицкий, Александр Родченко, Борис Игнатович и др.

Третья группа образовалась в Государственной академии художественных наук (ГАХН). Её костяком были представители старой дореволюционной школы фотоискусства, популяризирующие салонную, художественную фотографию и набирающий второе дыхание пикториализм.

Самыми известными представителями этого направления были Александр Гринберг, Николай Андреев, Василий Улитин, Николай Свищов-Паола, Петр Клепиков, Сергей Лобовиков, Юрий Еремин.

Именно эта группа мастеров фотографии внесла наибольший вклад в советское ню 20-30х годов. Расцвет послереволюционной обнаженки пришёлся на конец двадцатых и самое начало тридцатых годов.

Пользуясь либерализмом властей и не опасаясь за последствия, а так же царившей среди молодежи свободой нравов (благодаря ей нехватки в моделях не было) фотографы посредством фотографии начали нести красоту женского тела в массы.

В середине тридцатых власти начали идеологическое наступление на мастеров и любителей фотографии. Все кто не снимал в пропагандистском и агитационном направлении, прославляющем советскую власть и призывающем умножать её достижения, были признаны фотовредителями. Большое количество фотокружков, обществ и групп было распущено, а некоторые из их участников подверглись различным репрессиям.

Ниже представлено немногочисленное наследие снимков "фотовредителей" в жанре ню, которые сохранились в архивах, либо у родственников и друзей.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Текущая лента: Лента новинок раздела 'Эротика'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471586
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471586">Как появилось эротическое фото в СССР. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471586]Как появилось эротическое фото в СССР. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта