ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Знаменитая советская певица Галина Ненашева и её известная всему миру "Калинка-малинка" Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Октября 2021
Творчество > Видео

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Пик популярности Галины Ненашевой пришёлся на 1970-е годы. Она со своим контральто вполне могла бы составить конкуренцию Людмиле Зыкиной, с которой у неё даже произошёл конфликт. В одном из концертов принимали участие обе исполнительницы. В их репертуаре были песни с одинаковым названием. Людмила Зыкина попросила молодую певицу отказаться от исполнения своей «Травушки-муравушки». Ненашева отказалась, и с тех пор вокалистки стали негласными врагами. Галина Ненашева и её супруг Владимир впоследствии обвиняли Людмилу Зыкину в том, что у Ненашевой стали отменять концерты и она на 10 лет осталась почти без работы. Однако при этом замалчивают тот факт, что концерты стали отменять после того, как на очередных гастролях супруги, слегка перебрав спиртного, устроили громкий скандал с дракой. Репутации Галины Ненашевой был нанесён колоссальный вред. Она даже пыталась пообщаться с Леонидом Брежневым, однако так и не смогла с ним встретиться. Лишь десять лет спустя она смогла вернуться на эстраду, но достичь былой славы ей уже не удалось.

Появилась певица так же неожиданно. В телепрограмме «Старый телевизор», ностальгирующей о 1970-х, Ненашева вышла в шикарном, белопушистом наряде, совсем не изменившаяся, узнаваемая, стройная, улыбчивая – «белая лебедь» вернулась, чтоб опять волновать своим неповторимым голосом. Он зазвучал и по радио. Но уже не так часто, как хотелось бы. Ненашева сохранила свой репертуар, свой имидж и даже приобрела новых слушателей и поклонников. Певица гастролировала, принимала участие во многих концертах и фестивалях. Так, Галина Ненашева участвовала в гастрольном турне, посвящённом памяти великой польской певицы Анны Герман, тем более что в своё время их связывали дружеские и творческие отношения. Они часто встречались в Польше, так как Ненашева гастролировала там и была очень популярна. Если Герман узнавала, что в концерте будет принимать участие Ненашева, она заранее просила организаторов, чтобы им дали одну гримёрку на двоих. Ненашева мечтала, чтобы Герман побывала у неё в гостях в Москве, но у последней никак не получалось. Из Польши А. Герман часто присылала Ненашевой подарки — пудру, косметику, разные женские украшения. Тогда в СССР всё это было дефицитом. На многих концертах Ненашева замечала, что Герман стоит за кулисами и внимательно слушает её выступление. Так, однажды А. Герман услышала романс «Ямщик, не гони лошадей», который тут же попросила у Ненашевой разрешения исполнять. «Ямщик» давался Герман нелегко, но с годами этот романс укрепился в её концертном репертуаре.

В начале 2000-х Ненашева сотрудничала с оркестром МВД «Россияне», челябинским оркестром «Малахит». Выступала в сопровождении инструментального ансамбля «Дивертисмент». В 1997 году вышел альбом «Острова разлуки». В 1999 — альбом «Бабье лето», в 2005 году выпущен CD диск «Галина Ненашева. Золотая коллекция Ретро».

В 2000 году Галина Ненашева приняла участие в фестивале «Песня года» — 2000 с песней «Белая лебедь». 10 марта 2001 года Галина Ненашева приняла участие в программе «Два рояля» — «Галина Ненашева и Тамара Миансарова против Надежды Чепраги и Людмилы Рюминой». В 2005—2006 гг. в составе программы памяти Анны Герман участвовала в гастрольном туре, посвященном памяти великой певицы. В 2006 г. принимает участие в программе «Мелодии дружбы-2006» и других концертах музыкального проекта «Имена на все времена».

Наиболее известные песни в исполнении Галины Ненашевой: «Белая лебедь» (из кинофильма «Русское поле», «Мосфильм», 1971 год), «Калинка», «Ямщик, не гони лошадей», «Любите Россию», «Я люблю тебя, Россия», «Синева», «Колыбельная с четырьмя дождями», «Подари мне платок», «Шум берёз», «Нет, мой милый», «А лес стоит загадочный», «О чём плачет вьюга», «Ненаглядный мой».

В 2014 году один из выпусков авторской программы Олега Нестерова «По волне моей памяти» был посвящён Галине Ненашевой.

19 марта 2021 года Галина Ненашева была героем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале Россия-1.

Как и многие певцы, чьё творческое становление пришлось на 1960–1970-е годы, Галина Ненашева даёт следующую оценку состоянию нынешней эстрады: «Сама-то я выросла на Урале, телевизора тогда у нас не было, и песни кумиров моей юности слушали по радио. И, тем не менее, каждого из них узнавали с первой же ноты. Это были индивидуальности. Да и потом все знали, что такую песню исполняет Эдуард Хиль, такую — Эдита Пьеха. Конечно, кто-то был более популярен, кто-то менее, но каждый имел своих поклонников и был узнаваем. Сейчас я, человек с музыкальным слухом, зачастую, если не вижу, кто поёт, так и никогда не догадаюсь».

Эмоциональное, насыщенное пение сочетается у Галины Ненашевой с искренностью и задушевностью, красота тембральных красок голоса - с обнаженной страстностью. Она дала дорогу на большую эстраду песням, которые уже стали классикой. Это — «Белая лебедь», «Я люблю тебя Россия», «А лес стоит загадочный», «Шум берез», «Синева», «Нет, мой милый», «Подари мне платок» и многие другие.

«Раньше-то было по-другому: во времена СССР люди были добрее и чище. В любом случае за всё благодарю судьбу. Люблю свою страну и с улыбкой наблюдаю, как нам завидуют во всём мире. О переезде за рубеж никогда не думала.»

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Видео'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471800
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471800">Знаменитая советская певица Галина Ненашева и её известная всему миру "Калинка-малинка" </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1471800]Знаменитая советская певица Галина Ненашева и её известная всему миру "Калинка-малинка" [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта