ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Осколки Югославии Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Октября 2021
Творчество > Разное

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
жизненно,   жизнь,   записки [все теги сайта]

Существует две вселенных.

В одной из них Югославия развалилсь из–за того, что в мае 1985 сербский фермер Джодже Мартинович в развлекательных целях инсталлировал себе в прямую кишку поллитровую бутылку из–под пива. А когда всё–таки обратился к врачам извлечь осколки, со стыда соврал, что это с ним сделали два албанца.

А в другой Югославию развалили два албанца, которые в мае 1985 в развлекательных целях инсталлировали поллитровую бутылку из–под пива сербскому фермеру Джодже Мартиновичу в прямую кишку. Позже, когда осколки извлекли, следователи уговорили его взять вину на себя, но правда всё равно просочилась.

Мы находимся в одной из этих вселенных.

У нас нет возможности узнать, в какой именно.

Тру стори!
В обеих вселенных известие о насилии со стороны албанцев сорвало сербской прессе табу на националистические тексты. Туда–сюда, бабка за дедку, Жучка на внучку, была одна страна, стало шесть с половиной.
И в обеих вселенных бутылка погружалась донышком внутрь.
Тру стори!
До этого мгновения ты скорее всего жил во вселенной, в которой Югославия развалилась по каким–то другим причинам. А теперь добро пожаловать вот в эту неопределённость. Ведь ты не знаешь, в какой из них живёшь.

Зато огромное количество людей знает совершенно точно. Албанцы живут во вселенной с фермером–извращенцем, их оклеветавшим; они даже в своей википедии так и написали. А во вселенной сербов албанцы ничем не лучше турок Османской империи, которые тоже любили в развлекательных целях сажать фермеров на кол.
При этом и для тех, и для других нет дуализма, нет квантовой неопределённости и альтернативных вселенных. Всё вполне конкретно и материально. Как бутылка.

Так вот. Есть вселенная, в которой демократы украли голоса у Трампа. И есть вселенная, где Трамп ко всеобщему облегчению честно просрал. Большинство из нас живёт в какой–то одной из них.
Есть вселенная, в которой корона — фэйк, спущенный на мир закулисной элитой, чтобы помешать Грете Тунберг урезать их доходы. В ней, к сожалению, тоже дофига обитателей, но для них она своя, родная, единственная.
У радфемок есть вселенная. У принявших чёрную таблетку инцелов. Даже у ватников есть. Всё это не очень приятные и добрые места, по возможности избегай реинкарнироваться туда.
Но им–то уже не повезло, их туда уже реинкарнировало, и у них тоже нет другой вселенной.

Зато повезло тебе! Среди всех этих вселенных есть только одна настоящая, одна правильная. И она досталась именно тебе! Сердечно поздравляю, особенно если тебе в ней нравится!

Ведь тебе в ней нравится?..

Ладно, это отдельный разговор. Щас важно вот что. Каждый человек не то чтобы даже верит в свою вселенную — вселенная и есть та вера, которая группирует окружающие субатомарные частицы в объекты и смыслы. Это может быть вера в научный метод, может быть вера в боженьку, в чёрта лысого — но она всегда есть, потому что без неё просто нет ни мира, ни человека. Потому человек изо всех сил старается в своей вселенной не сомневаться, иначе частицы начинают разлетаться, а осколки смыслов больно впиваются изнутри.

Когда ты видишь человека из вселенной, отличной от твоей настоящей–и–правильной, помни: у него нет другой. Помни, что со стороны вы с ним как албанец с сербом: каждый верит — да что там "верит", точно знает, абсолютно уверен! — в своей версии попадания бутылки в задницу фермеру.

Только не забывая об этом ты сможешь перестать оx... и уссываться от вселенных всех, кто тебя окружает, и получишь взамен хоть какой–то шанс понемножечку, сантиметр за сантиметром, инсталлировать им свою. В развлекательных целях.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 20.10.2021 18:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Выходит, что и единичники нормальные фраера и не заднеприводные полупокеры, по твоей логике? Не согласен, дружище, есть белое, чёрное и полутона. Но трусость и гнусное молчание на конкретно заданный вопрос, неоднократно, причём - это совсем из другой оперы как-то так
  • -6
    Якша 20.10.2021 18:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Выходит, что и единичники нормальные фраера и не заднеприводные полупокеры, по твоей логике? Не согласен, дружище, есть белое, чёрное и полутона. Но трусость и гнусное молчание на конкретно заданный вопрос, неоднократно, причём - это совсем из другой оперы как-то так
    Вся переписка   
    Или, короче, один раз - все равно пидарас...
  • >50
    kolobokchik  [12] 20.10.2021 18:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ну вот и за примерами ходить не надо. Сам вылез с шапкой тлеющей.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 20.10.2021 19:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Мне публикация понравилась
  • >50
    маб3011  [12] 20.10.2021 20:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Мне публикация понравилась
    Вся переписка   
    И мне понравилась! У каждого своя вселенная! И каждый хочет, чтоб она была правильной. А по поводу Югославии... У меня был приятель, представитель авиакомпании JAT. "Югославский авиатранспорт". Очень хороший был мужик. У него была своя вселенная - его семья. И мне было абсолютно пофиг, кто он был. Серб, хорват, черногорец. Много лет спустя после нашей последней встречи, через третьи руки, я узнал, что вся его вселенная погибла в огне гражданской войны. А сам он теперь живет в Америке. А вместо одной страны мы теперь имеем несколько карликовых "государств", которым насрать на персональную вселенную отдельного человека. Грустно это все.
  • >50
    вуглускр  [12] 21.10.2021 15:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: И мне понравилась! У каждого своя вселенная! И каждый хочет, чтоб она была правильной. А по поводу Югославии... У меня был приятель, представитель авиакомпании JAT. "Югославский авиатранспорт". Очень хороший был мужик. У него была своя вселенная - его семья. И мне было абсолютно пофиг, кто он был. Серб, хорват, черногорец. Много лет спустя после нашей последней встречи, через третьи руки, я узнал, что вся его вселенная погибла в огне гражданской войны. А сам он теперь живет в Америке. А вместо одной страны мы теперь имеем несколько карликовых "государств", которым насрать на персональную вселенную отдельного человека. Грустно это все.
    Вся переписка   
    Самое паскудное, что есть очень много желающих пустить Россию по югославским рельсам... Надеюсь, мы живём во вселенной, где этого не произойдёт.
  • >50
    Гевара  [12] 21.10.2021 15:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Самое паскудное, что есть очень много желающих пустить Россию по югославским рельсам... Надеюсь, мы живём во вселенной, где этого не произойдёт.
    Вся переписка   
    А мегапаскудное то, что нашим правителям глубоко насрать на это, ибо ни себя, ни будущее своих детей с Россией они не связывают. Ни в чём, за исключением получения бабла за счёт продажи ресурсов страны и доения её холопов. Увы
  • >50
    маб3011  [12] 21.10.2021 17:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Самое паскудное, что есть очень много желающих пустить Россию по югославским рельсам... Надеюсь, мы живём во вселенной, где этого не произойдёт.
    Вся переписка   
    Так это голубая мечта англосаксов! Причем "голубая" в самом плохом, самом похабном смысле! Одна попытка перевести татарский язык на латиницу чего стоила! Развал СССР, а потом России на отдельные мелкие страны уже давно входит в планы либеральных деятелей. С СССР получилось. Следующая - Россия.
  • >50
    маб3011  [12] 21.10.2021 17:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гевара: А мегапаскудное то, что нашим правителям глубоко насрать на это, ибо ни себя, ни будущее своих детей с Россией они не связывают. Ни в чём, за исключением получения бабла за счёт продажи ресурсов страны и доения её холопов. Увы
    Вся переписка   
    Так это один из пунктов плана о котором я говорил выше.
  • >50
    Fabrikant  [10] 21.10.2021 18:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    маб3011: Так это голубая мечта англосаксов! Причем "голубая" в самом плохом, самом похабном смысле! Одна попытка перевести татарский язык на латиницу чего стоила! Развал СССР, а потом России на отдельные мелкие страны уже давно входит в планы либеральных деятелей. С СССР получилось. Следующая - Россия.
    Вся переписка   
    Опять англо-саксы!? Песня, заведенная кремлем в целом, и путиным и его ближайшим окружением, в частности. У нас внутри врагов России столько, сколько ни в каких заграницах не наберется! Вся дума, весь КМ и СФ, это кто? Где их капиталы, недвижимость и дети? Им поx... и сама Россия, и ее население.
  • >50
    маб3011  [12] 21.10.2021 18:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Fabrikant: Опять англо-саксы!? Песня, заведенная кремлем в целом, и путиным и его ближайшим окружением, в частности. У нас внутри врагов России столько, сколько ни в каких заграницах не наберется! Вся дума, весь КМ и СФ, это кто? Где их капиталы, недвижимость и дети? Им поx... и сама Россия, и ее население.
    Вся переписка   
    Не опять, а снова, уважаемый Fabrikant! Эта идея давно висит в воздухе, еще до прихода путина и его команды! Мишка_меченый и Боря - синий это первые шаги. Остальное - второй шаг. Идея шагает! Призрак бродит по Европе. Призрак дохрена мелких государств, которые лижут зад одной большой стране. Которая вне досягаемости пигмеев. И дохрена мигрантов коричневого цвета - это тоже один из шагов.
  • >50
    babol  [12] 21.10.2021 19:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Fabrikant: Опять англо-саксы!? Песня, заведенная кремлем в целом, и путиным и его ближайшим окружением, в частности. У нас внутри врагов России столько, сколько ни в каких заграницах не наберется! Вся дума, весь КМ и СФ, это кто? Где их капиталы, недвижимость и дети? Им поx... и сама Россия, и ее население.
    Вся переписка   
    Свои хуже врагов.
  • +9
    Проходил мимо 21.10.2021 19:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: Так это голубая мечта англосаксов! Причем "голубая" в самом плохом, самом похабном смысле! Одна попытка перевести татарский язык на латиницу чего стоила! Развал СССР, а потом России на отдельные мелкие страны уже давно входит в планы либеральных деятелей. С СССР получилось. Следующая - Россия.
    Вся переписка   
    Уважаемый МАБ3011 , Я думаю очень просто найти обьяснения своим бедам чужим влиянием. Мол это всё не от того что мы такие( неважно какие именно) - это ОНИ виноваты. . ... Об этом и пост, Это Ваша Вселенная.
  • >50
    Fabrikant  [10] 21.10.2021 19:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: Не опять, а снова, уважаемый Fabrikant! Эта идея давно висит в воздухе, еще до прихода путина и его команды! Мишка_меченый и Боря - синий это первые шаги. Остальное - второй шаг. Идея шагает! Призрак бродит по Европе. Призрак дохрена мелких государств, которые лижут зад одной большой стране. Которая вне досягаемости пигмеев. И дохрена мигрантов коричневого цвета - это тоже один из шагов.
    Вся переписка   
    Ну, то, что путинское правление направлено на полное уничтожение России как единого государства, это уже ясно даже последнему идиоту. Уже есть проекты разделения территорий.
  • >50
    маб3011  [12] 21.10.2021 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Проходил мимо: Уважаемый МАБ3011 , Я думаю очень просто найти обьяснения своим бедам чужим влиянием. Мол это всё не от того что мы такие( неважно какие именно) - это ОНИ виноваты. . ... Об этом и пост, Это Ваша Вселенная.
    Вся переписка   
    Согласен. Просто я уже достаточно старый. И за это время меня уже много раз сували мордой да в гавно за то, что я пытался идти пртив системы. Я просто устал и смирился.
  • +40
    Пешеход  [11] 01.11.2021 14:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: Самое паскудное, что есть очень много желающих пустить Россию по югославским рельсам... Надеюсь, мы живём во вселенной, где этого не произойдёт.
    Вся переписка   
    Я в последнем потерял уверенность, когда сын с невесткой заявили, что ищут дорогу на запад.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1472024
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1472024">Осколки Югославии </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1472024]Осколки Югославии [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта