ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Факты в картинках 48. Интересно и познавательно! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Ноября 2021
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): Гамбит
  Добавить Гамбит в избранные авторы   Фотолента Гамбит 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 24.11.2021 12:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Продолжение к фото № 3:

    Вот что пишет о Владимире Раутбарте Станислав Садальский: "В театр он пришел совсем мальчиком, начав с монтировщика декораций в Ленинградском ТЮЗе, а в 16 лет уже став артистом оперетты в Березниках (это в Пермском крае). Затем Омский театр музкомедии, где в девятнадцать лет он блестяще переиграл все роли стариков. Спустя восемь лет его забрал к себе в труппу ученик Михоэлса, главный режиссер Омского драмтеатра Лазарь Меерсон — личность легендарная. Он раскрыл в юном эксцентрике выдающийся талант трагика.

    Популярность Раутбарта в театре была необыкновенной, в 29 лет любимец омской публики уже стал заслуженным артистом РСФСР. Но этого казалось мало, и актер уехал в Москву. Здесь он поменял много сцен — драмтеатр имени Пушкина, Театр сатиры, театр имени Гоголя… "Москонцерт". Руководил Литературным театром ВТО и преподавал в ГИТИСе, ездил с концертами в свой любимый Омск вместе со студентами.

    Кино пришло в его жизнь поздно. Всего несколько известных ролей — забавный дирижер в начале и финале картины "Семь нянек", профессор, "который, конечно, лопух" из "Операции "Ы" и почти игрушечный образ в самом первом мультике про Крокодила Гену. Песенку Шапокляк виртуозно спел Владимир Кенигсон, а вот саму вредную бабку озвучил Раутбарт. Это была его последняя роль…

    В Омске его помнят, есть коллеги, которые могли бы рассказать о нем. Студенты. Дети, наконец, сын и дочь, Елена и Александр, они были совсем маленькие, когда отца не стало".
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 24.11.2021 12:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Продолжение к фото № 14:

    Пятьдесят лет спустя мы видим, что плотность действительно влияет на рост, поскольку те кедры, которые находятся ближе друг к другу, не такие высокие, как те, что растут по внешним кругам. По данным Министерства сельского хозяйства Японии, разница в высоте между самыми маленькими деревьями в середине концентрического узора и самыми высокими деревьями, произрастающими по внешнему кругу, составляет более 5 метров.

    Исследователи пришли к выводу, что кедры, расположенные на достаточном расстоянии друг от друга, имеют больший доступ к ресурсам, в то время как деревьям в центре приходится конкурировать как за солнечный свет, так и за питательные вещества, что сказывается на их росте.

    Интригующий эксперимент, который длился почти полвека, подходит к концу: примерно через два года кедры срубят. Однако, учитывая количество внимания, которое таинственные круги получили в социальных сетях, власти обсуждают возможность отсрочки их вырубки ещё на несколько лет.
  • +1
    piton-kaa 24.11.2021 12:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Самой большой натуральной жемчужиной (67 х 30 см, 34 кг, 170000 карат) считается Пуэрто-Принцесса ака Pearl of Puerto, обнаруженная в 1996 на Филах. Рыбак, нашедший жемчужину, хранил её под кроватью как талисман на удачу. При переезде в другой город отдал, под предлогом "сильно тяжелая дура таскать» на сохранение своей родственнице, работнику минтуризма, которая и «вывела её в свет». Сейчас хранится - выставлена на обозрение - в здании муниципалитета Пуэрто Принцесса.
    Пару лет назад нарял в Анилао с сыном этого рыбака, он даже предлагал найти покупателей на жемчужину в России)
    Кстати, эта жемчужина, как и «Лао Цзы, не считается «ювелирным жемчугом», являясь просто офигенно дорогим куском перламутра.
  • >50
    Bezd  [12] 26.11.2021 12:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Интересные и познавательные у Вас публикации. Который год смотрю каждую с удовольствием!
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 26.11.2021 14:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Bezd: Интересные и познавательные у Вас публикации. Который год смотрю каждую с удовольствием!
    Вся переписка   
    Спасибо На здоровье.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1474447
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1474447">Факты в картинках 48. Интересно и познавательно! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1474447]Факты в картинках 48. Интересно и познавательно! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта