ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Была в плену в концлагере, но узницей не стала Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 04 Декабря 2021
Разное > Видео

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Антонина Леоновна Грекова неуверенными шагами идет по узкому коридору своего деревенского дома. Двенадцатого декабря ей исполняется девяносто лет! Бабушка держится за стенки, но идет самостоятельно. После двухчасового интервью она оставила ходунки в другой комнате и позвала нашу съемочную группу отобедать. На накрытом столе — вареная картошка, копченое мясо, хлеб, огурцы и помидоры. Почти все с огорода. Усевшись за стол, старушка вспоминает, как выживала вместе с мамой и тремя сестрами в лагере смерти Колдычево под Барановичами. В те жуткие дни о таком застолье они даже не могли мечтать. Чудом выжили, и на том спасибо.

— В концлагере мы ели очистки от картошки, которые собирали из отходов, выброшенных полицаями и немцами. Помню, что воды нам давали крайне мало и постоянно мучила жажда. Тогда мы, дети, выбегали из барака и кружечкой набирали снег. Талую воду и пили, — вспоминает Грекова. — Конечно, хоть я и была ребенком, но понимала, что мы — рабы.

Удивительно, но Антонина Леоновна юридически узницей не считается. Нет ее в списках пленников. С обидой в голосе она поясняет, что лишь те, кто был угнан в Германию и там получил регистрацию, причисляются к таковым.

— А я и узником не считаюсь. Хотя я в лагере была. Поэтому никогда никакой помощи и не получала. Обидно.



Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 04.12.2021 13:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Моя мама (1939 г.р.) ребёнком была угнана в Германию вместе с тётей и бабушкой (моей прабабушкой). Мама тоже не считается пленной и ничего не получила. Ответ один: данных о Вас нет в документах!
  • >50
    theminer  [12] 05.12.2021 23:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Моя бабушка, в 20 лет, была угнана в Германию. Рассказывала, что ей повезло и попала к хорошим немцам. Больше ничего не говорила про это. После возвращения из Германии, работала лесничем в Брянской губернии, но, по "понятным причинам" пришлось уехать с дочерью, моей мамой, в Воркуту, к брату родному! А потом уже и я родился в Воркуте!
  • >50
    theminer  [12] 05.12.2021 23:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    theminer: Моя бабушка, в 20 лет, была угнана в Германию. Рассказывала, что ей повезло и попала к хорошим немцам. Больше ничего не говорила про это. После возвращения из Германии, работала лесничем в Брянской губернии, но, по "понятным причинам" пришлось уехать с дочерью, моей мамой, в Воркуту, к брату родному! А потом уже и я родился в Воркуте!
    Вся переписка   
    Бабушка была 1921 года рождения! Никогда не забуду ее натруженные, все в венах и резко выделявшихся суставах, руки! 15 лет уже, как ее не стало.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1475276
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1475276">Была в плену в концлагере, но узницей не стала </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1475276]Была в плену в концлагере, но узницей не стала [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта