ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Случай Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Декабря 2021
Разное > Истории

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
записки,   жизнь,   жизненно [все теги сайта]

Несколько лет назад выпускница вуза Ирина, умница, краснодипломница по специальности "Специалист экономического прогнозирования", да и просто красавица, попробовала найти работу по специальности. Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут? В итоге пристроилась помощником продавца электроники в крупный сетевой магазин. Через пол-года, сдав экзамен, стала работать продавцом. И через некоторое время, учитывая знания и трудолюбие, стала старшим продавцом. После чего задумалась… Ведь это ее потолок в карьере, а значит, и в финансовом смысле. Потому что, как в анекдоте, «у генерала свой сын есть», а анекдоты, как известно, берутся из жизни.

И так бы продолжалось неизвестно сколько времени, но… В магазин поступило предложение от дистрибьюции Nokia Corporation отправить несколько человек на семинар по изучению стандартов для сетей мобильной связи 4G. Конечно же, отправили старших продавцов отделов, что бы они, получивши новые знания, передали их своим подчиненным.

Наутро Ира заказала на 8.30 такси, но в назначенное время никто не приезжает! Звонит в таксопарк, а подменной машины нет – час пик, говорят! Что делать? Бежит на проспект, ловит частника. С третьей попытки удача ей улыбнулась. Немного опоздав, влетает в фойе бизнес-центра, и к девушке на ресепшн: Где тут у вас семинар Нокиа? Та, не отрывая трубки от уха и глаз от монитора, махнула рукой: Там.. Четвертый этаж.

Бегом по лестнице... открытые двери в зал. Люди ходят, рассаживаются.. Ух! Значит не опоздала. Находит свободное место, оглядывается вокруг и не видит своих коллег. И еще одна странность: практически все присутствующие – мужчины.. Странно, но ладно, может опаздывают коллеги. Но какое-то чувство неправильности все же присутствует.
Входит бизнес-тренер, вступительное слово, как всегда приветствие. И тут-то эта неправильность и проявилась: Я такой - такой то, приветствую участников, и сегодня речь пойдет о новшествах в производстве эластомеров, с целью улучшения сцепных качеств и износостойкости в сложных условиях….

Паника… и де я… «И де я нахожусь», блин?!!

Оглядывается вокруг внимательнее. Экран, наглядные пособия... Везде шины-шины-шины. Целые, разрезанные и недоделанные… Окончательную ясность внес ассистент, разносивший блокноты, ручки и прочую шелуху: на обложке белым по зеленому надпись Nokian Tyres. Вот попадалово-то! И уйти незаметно невозможно… Решила про себя: досижу до кофе-брейка, и слиняю. Может своих найду в этом БЦ, за опоздание пожурят, конечно, но не расстреляют же!

Но то ли ведущий семинара так зажигательно вел беседу, то ли в крови Ирины текли частицы эластомеров – семинар ее заинтересовал. Почему, если эти шины такие расхорошие, они не заполонили еще всю планету? Значит, хромает маркетинг или организация продаж. Появились вопросы, которые она не постеснялась задавать лектору, появились заинтересованные взгляды участников и, что самое важное, организаторов семинара. И после перерыва уже не хотелось искать свой семинар, когда тут еще остались нераскрытые вопросы…

По окончании мероприятия коммерческий представитель Nokian Tyres по региону предложил ей скинуть свое резюме на его адрес. В итоге Ирина сейчас занимается тем, чему училась, и входит в топ-менеджмент крупной компании.

Так что не бойтесь оказаться не в том месте в ненужное время. Кто знает, может оно и есть нужное?

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant 28.12.2021 18:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Вот такой бы сюжет о инженере, например, технологе, который наладил производство лучших шин на основе своих знаний, полученных в каком-нибудь химическом институте (теперь все стали университетами, только толку - ноль). И Россия наконец-то осуществила импортозамещение по этой позиции и завалила весь мир своими покрышками. Продавать, анализировать и прогнозировать сейчас главные "движители" российской экономики. Других достижений на горизонте не видно. А вот самые дефицитные специальности это сварщики, токари, слесари и далее по списку.
  • >50
    ZmeyAA  [12] 30.12.2021 08:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Fabrikant: Вот такой бы сюжет о инженере, например, технологе, который наладил производство лучших шин на основе своих знаний, полученных в каком-нибудь химическом институте (теперь все стали университетами, только толку - ноль). И Россия наконец-то осуществила импортозамещение по этой позиции и завалила весь мир своими покрышками. Продавать, анализировать и прогнозировать сейчас главные "движители" российской экономики. Других достижений на горизонте не видно. А вот самые дефицитные специальности это сварщики, токари, слесари и далее по списку.
    Вся переписка   
    Ну, братья-славяне неплохие шины делают. Я на Белшине уже 4 года езжу - нареканий нет.
  • >50
    woodenfrog  [9] 30.12.2021 13:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    "Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут?". Не надо было щёлкать клювом. Моя дочь набиралась опыта, ещё учась в академии, ездила на работу за 5000 из Сестрорецка в Русско-Высоцкое, три часа туда, три часа обратно, так как никуда больше не брали, после академии устроилась на работу в компанию-провайдер интернета, подружилась с перфоратором и шуруповёртом, познакомилась с голубями на чердаках и крысами в подвалах. Потом перешла в другую компанию, сейчас работает в третьей. Для 27-летней девчонки 85 т.р. в месяц плюс премии, по-моему, неплохо. Недавно её пытались переманить в известную крупную компанию, она отказалась. Но со временем, может быть, и перейдёт. Она всего добилась сама и, кстати, с родителей на обучение ни копейки не брала, училась на бюджете.
  • >50
    pegas12  [12] 30.12.2021 13:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: "Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут?". Не надо было щёлкать клювом. Моя дочь набиралась опыта, ещё учась в академии, ездила на работу за 5000 из Сестрорецка в Русско-Высоцкое, три часа туда, три часа обратно, так как никуда больше не брали, после академии устроилась на работу в компанию-провайдер интернета, подружилась с перфоратором и шуруповёртом, познакомилась с голубями на чердаках и крысами в подвалах. Потом перешла в другую компанию, сейчас работает в третьей. Для 27-летней девчонки 85 т.р. в месяц плюс премии, по-моему, неплохо. Недавно её пытались переманить в известную крупную компанию, она отказалась. Но со временем, может быть, и перейдёт. Она всего добилась сама и, кстати, с родителей на обучение ни копейки не брала, училась на бюджете.
    Вся переписка   
    Я конечно понимаю, что про 5000 опечатка, но даже 500 км в одну сторону за 3 часа? Вы с какой скоростью летаете? Дороги видимо у вас, просто шикарные.
  • >50
    woodenfrog  [9] 30.12.2021 13:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    pegas12: Я конечно понимаю, что про 5000 опечатка, но даже 500 км в одну сторону за 3 часа? Вы с какой скоростью летаете? Дороги видимо у вас, просто шикарные.
    Вся переписка   
    5000 рублей. В месяц.
  • >50
    pegas12  [12] 30.12.2021 17:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: 5000 рублей. В месяц.
    Вся переписка   
    Спасибо за ответ.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477059
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477059">Случай </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477059]Случай [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта