ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Января 2022
Разное

ksv63
>50
  Прислал(a): ksv63
  Добавить ksv63 в избранные авторы   Фотолента ksv63 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
интересное в жизни,   история,   жизнь [все теги сайта]

Последние слова знаменитых людей, сказанные перед смертью, не обязательно отражают их жизненную мудрость, философскую или политическую позицию, но являются историческими фактами. Однако все равно нельзя себе отказать в удовольствии узнать, о чем думали знаменитости, прославившиеся в поп-культуре, науке, политике или искусстве, в роковую секунду своего пребывания на земле.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    Василий Стенка 06.01.2022 13:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Хичкок снимал пять фильмов в течение полувека? Н-да...
  • +1
    weron  [12] 06.01.2022 21:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    С уважением отношусь к Чаплину и матери Терезе, но наибольшего уважения заслуживает Че Гевара. Про Аль - Капоне я бы вообще не стал писать - жил как паразит, сдох как свинья и хрен с ним!
  • >50
    woodenfrog  [12] 07.01.2022 12:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Мать Тереза - сучка, каких поискать. Если Иисус есть, он её не любит.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 07.01.2022 18:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Мать Тереза - сучка, каких поискать. Если Иисус есть, он её не любит.
    Вся переписка   
    Зря Вы так. Думаю, что она добра сделала больше нас вместе всех взятых. Бюджет Ордена Сестёр милосердия был огромен. Бюджет составлялся из спонсорской попощи. более, чем в 120 странах помощь по многим больным вопромам : СПИД, проказа, туберкулёз. Человек посвятил свою жизнь доброте. Зря вы... Кстати, она была Нобелевским лауреатом.
  • >50
    woodenfrog  [12] 07.01.2022 22:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ksv63: Зря Вы так. Думаю, что она добра сделала больше нас вместе всех взятых. Бюджет Ордена Сестёр милосердия был огромен. Бюджет составлялся из спонсорской попощи. более, чем в 120 странах помощь по многим больным вопромам : СПИД, проказа, туберкулёз. Человек посвятил свою жизнь доброте. Зря вы... Кстати, она была Нобелевским лауреатом.
    Вся переписка   
    Ну, значит, Вы мало по неё знаете. А Нобелевку кому только не дают. И, кстати, Лев Николаевич 5 раз на неё выдвигался и 5 раз отказывался, иногда со скандалом.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 08.01.2022 06:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Ну, значит, Вы мало по неё знаете. А Нобелевку кому только не дают. И, кстати, Лев Николаевич 5 раз на неё выдвигался и 5 раз отказывался, иногда со скандалом.
    Вся переписка   
    "Нобелевку кому только не дают". Фраза - жесть!...
  • >50
    woodenfrog  [12] 08.01.2022 18:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ksv63: "Нобелевку кому только не дают". Фраза - жесть!...
    Вся переписка   
    Будем плясать от печки. Матушка Тереза получила Нобелевскую премию мира. Посмотрите список лауреатов, обхохочетесь. Добрая половина - американские президенты и госсекретари, те ещё миротворцы. И наш Горби там, и Баракушка Обамушка. Так что эта "святая" там по праву. Жесть не моя фраза, жесть творят те, кто такие премии таким людям присуждает.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 08.01.2022 19:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Будем плясать от печки. Матушка Тереза получила Нобелевскую премию мира. Посмотрите список лауреатов, обхохочетесь. Добрая половина - американские президенты и госсекретари, те ещё миротворцы. И наш Горби там, и Баракушка Обамушка. Так что эта "святая" там по праву. Жесть не моя фраза, жесть творят те, кто такие премии таким людям присуждает.
    Вся переписка   
    Модет создадите свой фонд и назначите кураторов со своими условиями?
  • -1
    Виталий.Н 14.01.2022 18:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Джон Леннон, когда его расстреливал маньяк, он повторял Святые Имена Бога, повторял Харе Кришна Маха - мантру, которую услышал от Шрилы Прабхупады. Через 20 лет после убийства Джона Леннона, когда тестировали его убийцу (пожизненный срок отбывал который в тюрьме). Согласно закону , каждые 10 лет тестируют пожизненных заключённых. И если он всё - таки изменилс, его могут амнистировать. Поэтому их проверяют через каждых 10 лет на тест - вопросы. И ему напомнили, что он убийца сожалеет ли он об этом? Так был задан вопрос теста. Он сказал, как я сейчас помню: "Я всю обойму в него выпустил". А он -
    Харе Кришна, Харе Кришна;
    Кришна, Кришна, Харе Харе;
    Харе Рама, Харе Рама;
    Рама, Рама, Харе, Харе.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 14.01.2022 19:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Виталий.Н: Джон Леннон, когда его расстреливал маньяк, он повторял Святые Имена Бога, повторял Харе Кришна Маха - мантру, которую услышал от Шрилы Прабхупады. Через 20 лет после убийства Джона Леннона, когда тестировали его убийцу (пожизненный срок отбывал который в тюрьме). Согласно закону , каждые 10 лет тестируют пожизненных заключённых. И если он всё - таки изменилс, его могут амнистировать. Поэтому их проверяют через каждых 10 лет на тест - вопросы. И ему напомнили, что он убийца сожалеет ли он об этом? Так был задан вопрос теста. Он сказал, как я сейчас помню: "Я всю обойму в него выпустил". А он - Харе Кришна, Харе Кришна; Кришна, Кришна, Харе Харе; Харе Рама, Харе Рама; Рама, Рама, Харе, Харе.
    Вся переписка   
    Одна из версий... Можно-ли , вообще, верить человеку -психу, ещё и после 20 лет тюрьмы?
  • -1
    Виталий.Н 15.01.2022 08:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ksv63: Одна из версий... Можно-ли , вообще, верить человеку -психу, ещё и после 20 лет тюрьмы?
    Вся переписка   
    Полагаю, Ваш вопрос риторичен.
    Имея профессиональный опыт прямого общения с заключёнными (в т.ч. пожизненно), могу Вас заверить - с таким приговором совесть очищается от вранья самому себе.
    Если же Ваш скептицизм не продиктован воинствующим атеизмом (демонизмом), Вы можете обратиться и к другим источникам - в частности, рассказу мужа медсестры больницы Св.Луки/Рузвельта, который стал очевидцем поступления Д.Леннона (на нем были вайшнавские одежды: дхоти) и по, его словам, это также стимулировало Д.Леннона в последние моменты жизни повторять Маха - мантру.
    Посвятив свое творчество воспеванию Маха - мантры, Битлз (в особенности Д.Харрисон) получили возможность в момент смерти чисто произнести Святые Имена Господа.
    "Высшее совершенство человеческой жизни, которого можно достичь, либо познав природу материи и духа, либо овладев мистическими силами, либо безупречно исполняя предписанные шастрами обязанности, состоит в том, чтобы в конце жизни вспомнить Верховную Личность Бога."
    ШБ 1.6
  • -1
    Виталий.Н 15.01.2022 09:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ps кстати, не будет лишним дополнить Вашу публикацию Д.Хариссоном:
    По словам Шьямасундары даса, Харрисон незадолго до смерти показывал ему записи своих неопубликованных песен. Практически все они были о Кришне. Музыкант говорил Шьямасундаре: "Я испытал в этой жизни все возможное. Теперь я болен раком. Единственная причина, почему я еще жив, - мои родственники, которые хотят видеть меня живым. Но, по милости Прабхупады, я на самом деле хочу вернуться к Богу. Я полностью готов к уходу".

    Джордж Харрисон скончался от рака 29 ноября 2001 г. в Лос-Анджелесе, в доме своего друга Гэвина Де Беккера. По личной просьбе Харрисона у его смертного одра были, помимо жены Оливии и сына Дхани, также Шьямасундара дас и Мукунда Госвами, который также подружился с Джорджем в Лондоне и познакомил его с Бхактиведантой Свами Прабхупадой.

    По свидетельству очевидцев, Харрисон оставил бренный мир под магнитофонную запись пения Прабхупады, широко улыбаясь. Его готовность к уходу не была бравадой. Он, сжигаемый раком, выглядел счастливым, улыбался и не испытывал страха приближающейся смерти. Музыкант хотел, чтобы его прах был развеян в Индии над священными водами Ганги и Ямуны. Но до сих пор неизвестно, было ли исполнено это желание. Это стало еще одной тайной "великого молчальника", как в шутку называли Харрисона при жизни".
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 16.01.2022 13:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Виталий.Н: Полагаю, Ваш вопрос риторичен. Имея профессиональный опыт прямого общения с заключёнными (в т.ч. пожизненно), могу Вас заверить - с таким приговором совесть очищается от вранья самому себе. Если же Ваш скептицизм не продиктован воинствующим атеизмом (демонизмом), Вы можете обратиться и к другим источникам - в частности, рассказу мужа медсестры больницы Св.Луки/Рузвельта, который стал очевидцем поступления Д.Леннона (на нем были вайшнавские одежды: дхоти) и по, его словам, это также стимулировало Д.Леннона в последние моменты жизни повторять Маха - мантру. Посвятив свое творчество воспеванию Маха - мантры, Битлз (в особенности Д.Харрисон) получили возможность в момент смерти чисто произнести Святые Имена Господа. "Высшее совершенство человеческой жизни, которого можно достичь, либо познав природу материи и духа, либо овладев мистическими силами, либо безупречно исполняя предписанные шастрами обязанности, состоит в том, чтобы в конце жизни вспомнить Верховную Личность Бога." ШБ 1.6
    Вся переписка   
    Вы так много времени посвятили моей публикации, сыплете разнообразными терминами, не совсем понятными для меня (староват и туповат), видно, что публикация Вам не безразлична. Кто из нас прав, кто не прав мы не узнаем. И вот на фоне такого факта возникает вопрос : а почему Вы, вступая в такую глубокую риторику не оценили публикацию ? Причём, мне и в самом деле интересен этот вопрос. Рейтинг у публы достаточно высокий, ещё одна оцнка мало что изменит, но почему пользователи подобные Вам поступают именно так? Что Вами движет? Ведь видно, что публикация Вас зацепила. Просто объясните свою позицию.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477674
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477674">ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477674]ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта