Где я нахожусь?
         

Ушедшая эпоха домашних телефонов... А у Вас какой был? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Января 2022
Разное > Люди

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Сколько же приятных воспоминаний связано с этими маленькими аппаратами. Недавно в комиссионке увидел наш первый домашний телефон-не удержался, попросил девушку показать аппарат.
Минут десять я вертел его в руках-прям бальзам души!!!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 10.01.2022 21:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Лучше всего почему-то запомнились самые первые, чёрные, с буквами и цифрами. У матери на работе такой стоял. А в 90-е мой друг-телефонист привёз из Москвы телефон уж не помню, какой страны, но, по его словам, супер-пупер. А довольным абонентам (в офисе), у которых он этот телефон забрал, поставил китайское дерьмо, но зато играющее лампочками. Одно время он у нас параллельным стоял, может быть, и сейчас где-то лежит в кладовке.
  • >50
    woodenfrog  [12] 10.01.2022 21:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    В продолжение про телефониста из Москвы. Он как поддаст, звонит нам в Питер. Бросит провода на свободную пару и болтает за чей-то счёт. Однажды нам звонят с московской АТС, трубку жена взяла. Там спрашивают: "Вам звонили из Москвы с такого-то номера?" Жена, конечно, сказала "нет", а сама звонит: "Серёга, тебя спалили!" А на АТС разговор записали. Вызывают Серёгу на разборки. Оказалось, ему "повезло", он, не зная этого, звонил с секретного номера какого-то банка. А там испугались утечки. Посмеялись, велели счёт оплатить и забыть про этот номер.
  • >50
    vzhbt  [12] 10.01.2022 22:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    у мамы до сих пор TESLA работает, с 1986 года
  • >50
    ksv63  [12] 11.01.2022 07:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Телефонных аппаратов у меня штук восемь. В маминой квартире оставались, в своей, на работе, в общем накопились. В прошлом году развешал их в своих гаражах на входе, интересно наблюдать, как человек входит в ступор увидив его, потом разговаривант, тормозит, ещё не понимая, что не так, а потом мне "а он рабочий?" И я с честными глазами мимоходом говорю, что да, но связь только с квартирой. Многтие ведутся)))
  • >50
    вуглускр  [12] 11.01.2022 08:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    На протяжении многих лет приходилось, кроме основной работы, обслуживать четыре вида телефонной связи в подразделении: городскую, местную, постовую и персональную связь руководства. Типичный диалог с обитательницей кабинета:
    — Зайдите к нам, пожалуйста, у нас телефон сломался.
    — Какой? (имеется ввиду тип связи: городская, местная, прямая руководства)
    — Красненький такой, я его со стола столкнула (в аквариум уронила, чаем залила, трубку оторвала, номеронабиратель сломала, села на него и т.д. и т.п.).
    При норме эксплуатации аппарата семь лет, некоторые и суток не выживали. Вчера поставили новый аппарат, а сегодня он уже разбит напрочь. Приходилось постоянно ремонтировать, собирать их трёх-четырёх один. Посмотришь на такого калеку: корпус одного цвета, трубка другого, «уши» на трубке третьего. Чудовище Франкенштейна.
    Однажды одна сволочь пожаловалась проверяющему на шахтный телефон в своей мастерской, типа нам дерьмо всякое суют, а хорошие аппараты налево уходят... Проверяющий начал мне высказывать своё недовольство, тогда я привёл его на склад АТС и показал стеллажи заваленные разбитыми аппаратами. Списать нельзя - срок не вышел, а новых не дают. После этой экскурсии вопрос был закрыт. Проверяющий оказался нормальным мужиком и вскоре мы получили тридцать новых телефонов.

  • +0
    Идишкоссак 11.01.2022 09:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    До моего начала 3-го класса у нас телефона не было. И не смотря на то, что в принципе в городке телефоны были много у кого, первый телефон помню у родственников в Москве, в 1957-м, в коммуналке. черный настенный, он тут есть.
    Когда пошел в 3-й класс, где-то через месяц, отца перевели в батальон связи, и тут у нас появился шикарный коричневый телефон с крышкой сверху и ручкой сбоку.
    Потом отца перевели в другое место, там у нас был простой черный телефон (тут есть такой) с выходом в гарнизонную сеть. По нему, в принципе, звонить можно было хоть в Москву, но отец запретил категорически. Ну то есть, только на Новый год и в случае чего-то совершенно экстраординарного, чего, к счасть, ни разу не случилось. Потом у нас опять бы такой же по виду телефон, но в полк связи. И только когда отец вышел на пенсию, появился простой городской телефон как на ф.7 или очень похожий. И стоял до тех пор, пока новые материны подруги с кнопочными телефонами не стали обращать на него внимание.
  • +28
    A.M.  [10] 11.01.2022 09:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    woodenfrog: В продолжение про телефониста из Москвы. Он как поддаст, звонит нам в Питер. Бросит провода на свободную пару и болтает за чей-то счёт. Однажды нам звонят с московской АТС, трубку жена взяла. Там спрашивают: "Вам звонили из Москвы с такого-то номера?" Жена, конечно, сказала "нет", а сама звонит: "Серёга, тебя спалили!" А на АТС разговор записали. Вызывают Серёгу на разборки. Оказалось, ему "повезло", он, не зная этого, звонил с секретного номера какого-то банка. А там испугались утечки. Посмеялись, велели счёт оплатить и забыть про этот номер.
    Вся переписка   
    Аналогичный случай был в одной из в/ч, дислоцированной в столице одной из южных республик СССР. В один прекрасный день в части обратили внимание, что в ежемесячно поступающих счетах за междугородние телефонные разговоры стали встречаться довольно длительные разговоры с абонентами в населенных пункты республики, в которых не было никаких подразделений этой в/ч, а в самой части, не было ни солдат, ни офицеров, ни прапорщиков-выходцев оттуда или имеющих там родных или знакомых. Разгадка обнаружилась при осмотре телефонистами линии, соединявшей «офис» с «филиалом»: соединявшая их телефонная пара проходила по чердаку многоэтажного жилого дома и житель одной из квартир на 9-м этаже сделал с помощью пары булавок, воткнув их в жилы кабеля, отвод к себе в квартиру, к которому подключил телефонный аппарат. Видя в окно, что «филиал» в/ч закрыт снаружи на замок, предприимчивый обитатель квартиры начинал за счет Минобороны обзванивать своих многочисленных родственников
  • >50
    ksv63  [12] 11.01.2022 13:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: На протяжении многих лет приходилось, кроме основной работы, обслуживать четыре вида телефонной связи в подразделении: городскую, местную, постовую и персональную связь руководства. Типичный диалог с обитательницей кабинета: — Зайдите к нам, пожалуйста, у нас телефон сломался. — Какой? (имеется ввиду тип связи: городская, местная, прямая руководства) — Красненький такой, я его со стола столкнула (в аквариум уронила, чаем залила, трубку оторвала, номеронабиратель сломала, села на него и т.д. и т.п.). При норме эксплуатации аппарата семь лет, некоторые и суток не выживали. Вчера поставили новый аппарат, а сегодня он уже разбит напрочь. Приходилось постоянно ремонтировать, собирать их трёх-четырёх один. Посмотришь на такого калеку: корпус одного цвета, трубка другого, «уши» на трубке третьего. Чудовище Франкенштейна. Однажды одна сволочь пожаловалась проверяющему на шахтный телефон в своей мастерской, типа нам дерьмо всякое суют, а хорошие аппараты налево уходят... Проверяющий начал мне высказывать своё недовольство, тогда я привёл его на склад АТС и показал стеллажи заваленные разбитыми аппаратами. Списать нельзя - срок не вышел, а новых не дают. После этой экскурсии вопрос был закрыт. Проверяющий оказался нормальным мужиком и вскоре мы получили тридцать новых телефонов.
    Вся переписка   
    Шахтный телефон, кстати, это вещь!
  • -1
    Шура02 11.01.2022 17:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    жаль что далеко не все виды телефонных аппаратов здесь описали.
  • -1
    adil54 11.01.2022 17:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Телефоны на картинках 2,5,6 имеют уже более позднюю самостоятельную "модернизацию". Плетеные шнуры появились в продаже гораздо позже времени производства данных аппаратов. Оригинал изображен на картинке 3.
  • >50
    alebrest  [12] 11.01.2022 21:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Сколько помню, у нас всегда был аппарат очень похожий на 2, мне даже казалось странным, когда у кого-то не было дома телефона. Потом в середине 80-х родители поменяли на аппарат очень похожий на 14, бежевого цвета. Но на нём было написано, что он изготовлен в Польше, его можно было держать горизонтально или вешать на стену, диск вытягивался из корпуса и разворачивался на 180° в зависимости от верликального или горизонтального расположения.
  • +1
    turbulentus 23.02.2022 19:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В 80-е годы приволок домой судовой телефон с парохода.
    подключил к сети дома,- прекрасно работал, звонок только очень громкий.
    Ща в гараже валяется.


  • +1
    DCKiller 29.05.2022 00:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    turbulentus: В 80-е годы приволок домой судовой телефон с парохода. подключил к сети дома,- прекрасно работал, звонок только очень громкий. Ща в гараже валяется.
    Вся переписка   
    Не совсем уж эпоха этих телефонов ушедшая. Кое-где еще такие стоят и используются по прямому назначению, сам видел (напр., в одной школе).
  • +16
    Ant708 30.05.2023 13:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А сейчас многие вообще отказываются от домашних стационарных телефонов и на такие аппараты скоро будут только в музеях смотреть. Операторы стационарной связи настолько дебильны, что хотят за свои услуги больше чем за мобильную сотовую связь, постоянно звонки о задолженности, межгород вообще цены неадекватные, в итоге многие отключили как и большинство абонентов, пользуются стационарными телефонами только бабушки и дедушки, может еще организации . А для личного пользования смысла нет, особенно с такими тарифами. В телефонных компаниях с мозгами точно не дружат.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477975
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477975">Ушедшая эпоха домашних телефонов... А у Вас какой был? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477975]Ушедшая эпоха домашних телефонов... А у Вас какой был? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта