ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


СЧАСТЬЯ МИРОВЫМ ЕЖАМ! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Февраля 2022
Юмор > Истории

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   животные [все теги сайта]


В юности я отличалась доверчивостью, граничащей с глупостью. Верила буквально всему, если человек хороший и рассказывает убедительно. Развешивала уши, кивала и вовлекалась от всей души.
И вот как-то случилось мне разговаривать с одногруппником о специально обученных собаках, гибнувших под танками во время войны. Я накануне посмотрела фильм с соответствующей тематикой и теперь искрила впечатлениями.

Одногруппник Серега послушал меня, пожал плечами и сказал: "Подумаешь, собаки! Вот ежи!..."
Я вытаращила глаза. "А что ежи?" - спрашиваю.
И этот прохвост на голубом глазу рассказал, удивленно поглядывая на меня (мол, как же ты не знаешь!), что собаки – слишком крупный объект. Их легко было застрелить до того, как они исполнят задание. И наши военные наловчились дрессировать ежей.
Взрывчатку к ежам прицепить было нельзя. Поэтому они просто массово бросались под шины танка. И геройски гибли. Но своей цели достигали: прокалывали шины танку, и танк не мог ехать дальше.
Вот такова была роль ежей в Великой Отечественной Войне. Недооцененные животные, да...
Сказать, что я впечатлилась - значит ничего не сказать. Дело в том, что я люблю ежей. Мне представились их стройные ряды, гибнущие на поле боя. Дымящиеся танки. Проколотые шины и разутюженные колючки.
Оценив эффект, Серега похлопал меня по плечу, сочувственно сказал: "Вот как оно бывает. А ты говоришь - собаки!" И ушел, подлец.
При первом удобном случае я вспомнила самоотверженных ежей и поделилась со своим семейством. Как сейчас помню, за ужином.
Видимо, чем более серьезный и проникновенный вид у человека, несущего подобную ахинею, тем большее воздействие история оказывает на слушателей. Глумливый смех сородичей до сих пор стоит у меня в ушах. Мой младший брат, сжалившись, между приступами хрюканья сообщил мне, что у танков нет шин. У них есть гусеницы. И уже это ставит под сомнение правдивость рассказа.
Через месяц наступило первое апреля. Когда я вошла утром в большую комнату, стены пестрели плакатами. На плакатах были нарисованы многочисленные ежи с транспарантами и антивоенными лозунгами. Ежи призывали не бросать их под танки, не сбрасывать с парашютами и вообще прекратить войны и разоружиться.
А на самом красочном плакате была изображена я, с отчаянным лицом прижимавшая к себе ежонка, похожего на таксу в иглах.
Я хранила этот плакат лет восемь, пока он не порвался при очередном переезде. Но зато остался клочок с ежонком, и под ним подпись корявым Мишкиным почерком: "Поздравляем с Днем Рождения, желаем счастия тебе и всем мировым ежам!"
Я до сих пор считаю, что это было одно из лучших поздравлений. И желаю счастия мне, и вам, и всем мировым ежам

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480013
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480013">СЧАСТЬЯ МИРОВЫМ ЕЖАМ! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480013]СЧАСТЬЯ МИРОВЫМ ЕЖАМ! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта