ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Что стало с немцами, которые казнили Зою Космодемьянскую? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Февраля 2022
Разное > Люди

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Предавший Зою сослуживец Василий Клубков, а также жители села Петрищево Семён Свиридов, Аграфена Смирнова и Федосья Солина, причастные к захвату и убийству Космодемьянской, были расстреляны по решению советского суда (Клубкова судил военный трибунал). А что немцы, понесли ли они наказание за свое преступление?
Практически сразу было выяснено, что это преступление совершили военнослужащие 332-го пехотного полка 197-й Рейнско-Гессенской пехотной дивизии вермахта, под командованием подполковника Людвига Рюдерера. За месяц до этого он получил за бои на Восточном фронте Рыцарский крест.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 17.02.2022 11:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +17 Понравился комментарий
    Во время этого преступления, Ваффен СС ещё не было, а Зою схватили именно военнослужащие армейских подразделений. Поэтому военные преступники были не только в СС, как любят утверждать немцы в своих мемуарах. Война преступна по своей сути, и каждый день пока она шла совершалось тысячи преступлений. Закон войны — это отсутствие всяких законов и все было подчинено одной цели, уничтожению противника, с обоих сторон. Если не ты, то тебя. Первопричинными преступниками являются те, кто эту кровавую бойню допустил и развязал. Уроки той войны, должны остудить горячие некоторых сегодняшних политиков. Повторения кошмара не должно быть.
  • +3
    kir  [12] 18.02.2022 00:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    "не было никакого «хорошего Вермахта и плохого СС»" - думаю, и там, и там были нормальные солдаты, не склонные к жестокости, просто в СС их было гораздо меньше: это те, кто не мог отказаться от службы, то есть меньшинство. В Вермахте призванные были, напротив, в явном большинстве. Просто Вермахт был намного больше, поэтому число моральных уродов в нём было немаленьким.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 18.02.2022 20:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вычислить палачей "вряд ли возможно" - вот в это я сильнее Станиславского НЕ ВЕРЮ!!! Просто были дела поважнее - так и скажите! Нашли же по приказу Сталина Троцкого в Мексике...и тот, в чьих руках оказался ледоруб получил (тайно) Героя Советского Союза...значит могЁм когда хотИм?! Нашли же "пулемётчицу" предательницу аж в конце 70-х в СССР и казнили! Зою выдали советские предатели...вот их-то и надо было мурыжить до смерти на камеру ЦТ СССР! А СС-овцев и так пленными никто не брал со стороны Красной Армии - сколько руки вверх не поднимали!
  • >50
    ZELENUY_1  [12] 18.02.2022 21:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    О судьбе Космодемьянской стало широко известно из статьи Петра Лидова «Таня», опубликованной в газете «Правда» 27 января 1942 года. Автор случайно услышал о казни в Петрищеве от свидетеля - пожилого крестьянина, которого потрясло мужество неизвестной девушки: «Её вешали, а она речь говорила. Её вешали, а она всё грозила им…». Военный корреспондент Лидов отправился в деревню Петрищево, подробно расспросил жителей и на основе их расспросов опубликовал статью.
  • >50
    вуглускр  [12] 18.02.2022 22:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Когда страна узнала о подвиге Зои советская разведка всех уровней, начиная от армейской полковой и заканчивая агентурной, в немецком тылу, получила приказ отслеживать местонахождение 332-го полка 197-й дивизии.
    Уходя в бой, воины советские клялись, что будут сурово, беспощадно мстить за Зою. Вот что писал военный корреспондент газеты «Вперед на врага!» майор Долин 3 октября 1943 года:
    «Несколько месяцев назад 332-й пехотный полк, солдаты и офицеры которого зверски замучили Зою, был отмечен на участке нашего фронта. Узнав, что перед ними стоит полк палача Рюдерера, казнившего Зою Космодемьянскую, бойцы поклялись не оставлять в живых ни одного из вояк этого проклятого полка. В боях под селом Вердино немецкий полк палачей нашей Зои был окончательно разгромлен. Сотни гитлеровских трупов остались в развороченных дзотах и траншеях. Когда у пленного унтер-офицера полка спросили, что он знает о казни юной партизанки, тот, дрожа от страха, залепетал:
    — Это сделал не я, это Рюдерер, Рюдерер...
    Захваченный на днях другой солдат на допросе заявил, что в 332-м полку от тех, кто был под Москвой, участвовал в казни Зои Космодемьянской, уцелело лишь несколько человек».

  • >50
    Fabrikant 18.02.2022 22:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    "По приказу подполковника Людвига Рюдерера к Зое Космодемьянской были применены пытки".
    И мы хотим, чтобы его постигло справедливое наказание. А какое наказание можно считать справедливым за пытки? Ну-ка, кто смелый?
  • +1
    shmuns 18.02.2022 23:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    10 марта 1944 года по приказу командующего 9-й армии генерала танковых войск вермахта Йозефа Харпе, командира 56-го танкового корпуса генерала Фридриха Госсбаха и командира 35-й пехотной дивизии генерала Георга Рихерта был создан концлагерь в Озаричах (Белоруссия), в который в который согнали по разным данным от тридцати до пятидесяти тысяч советских граждан — жителей Гомельской, Могилёвской, Полесской областей Беларусистариков, нетрудоспособных женщин, детей. 20 000 погибли. Йозеф Харпе умер в 80 лет в тепле и достатке. А его дети и внуки греются российским газом покупаемым по низким ценам у партнеров «Обнуленного»
  • >50
    Fabrikant 18.02.2022 23:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    shmuns: 10 марта 1944 года по приказу командующего 9-й армии генерала танковых войск вермахта Йозефа Харпе, командира 56-го танкового корпуса генерала Фридриха Госсбаха и командира 35-й пехотной дивизии генерала Георга Рихерта был создан концлагерь в Озаричах (Белоруссия), в который в который согнали по разным данным от тридцати до пятидесяти тысяч советских граждан — жителей Гомельской, Могилёвской, Полесской областей Беларусистариков, нетрудоспособных женщин, детей. 20 000 погибли. Йозеф Харпе умер в 80 лет в тепле и достатке. А его дети и внуки греются российским газом покупаемым по низким ценам у партнеров «Обнуленного»
    Вся переписка   
    Интересно, как чувствуют себя дети и внуки сотрудников ФСИН Свердловска или Омска, которые пытают заключенных так, как фашистам и в голову не приходило? Откуда эта жестокость и садизм? В каких семьях родились эти ублюдки? Или они уже воспитаны существующим режимом? Швабру в анальное отверстие, дубинкой по голени, кулаком в челюсть, а потом - домой, к любимой жене, к детям, которые считают папку защитником закона и, вообще, всего отечества! Дети и в школе так одноклассникам рассказывают. А отцы, на самом деле, садисты, убийцы и скоты, воспитанные нашей властью.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 20.02.2022 16:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Fabrikant: Интересно, как чувствуют себя дети и внуки сотрудников ФСИН Свердловска или Омска, которые пытают заключенных так, как фашистам и в голову не приходило? Откуда эта жестокость и садизм? В каких семьях родились эти ублюдки? Или они уже воспитаны существующим режимом? Швабру в анальное отверстие, дубинкой по голени, кулаком в челюсть, а потом - домой, к любимой жене, к детям, которые считают папку защитником закона и, вообще, всего отечества! Дети и в школе так одноклассникам рассказывают. А отцы, на самом деле, садисты, убийцы и скоты, воспитанные нашей властью.
    Вся переписка   
    демагогией занимаешься! Свердловск и Омск ему!!!! С таким же успехом приравняй ВСЕХ немцев к фашистам и преступникам!!! Ублюдки и садисты есть не только в системе в ФСИН и не только в Омске!
  • -1
    us333 04.07.2023 15:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    На самом деле, Зоя Космодемьянская была военнослужащей. Она была в составе диверсионных войск Советской Армии. На неё распространялись все конвенции о ведении войны. Пытки, казнь недопустимы к военнослужащим попавшим в плен. Но, немцы по отношению к солдатам Советской Армии никаких конвенций не соблюдали. Поэтому фрицы убегали в американскую зону оккупации, что бы избежать ответственности за военный преступления.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480468
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480468">Что стало с немцами, которые казнили Зою Космодемьянскую? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1480468]Что стало с немцами, которые казнили Зою Космодемьянскую? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта