ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Лесбийский роман в концлагере Третьего Рейха. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Февраля 2022
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война [все теги сайта]

Совершенно уникальная история охранницы концлагеря, притворившейся заключённой, чтобы продолжать сожительствовать с узницей, с которой у неё был лесбийский роман.

Аннелиза Кольманн родилась 1 марта 1921 года в Гамбурге, в семье масонов Маргрет и Георга Кольманн. 1 апреля 1940 года она стала членом НСДАП. До ноября 1944 года работала водителем трамвая, имела проблемы с алкоголизмом и была лесбиянкой. Четвёртого ноября 1944 года Кольманн вступила в «свиту СС» (нем. SS-Gefolge — вспомогательный женский персонал СС в нацистской Германии. Женщины не могли быть членами СС) и была назначена надзирателем в один из филиалов концлагеря Нойенгамме (89 лагпунктов) на севере Германии. В марте 1945 года она была переведена в лагерь Гамбург-Тиефстак.

Женщины могли добровольно поступить на службу в концентрационный лагерь. Эта возможность использовалась однако лишь частично, хотя вознаграждение было неплохим (оклад 105 рейхсмарок и 35 рейхсмарок за переработку. Для сравнения: средний оклад немецкого рабочего в месяц в годы войны был примерно 190 РМ; пачка хороших сигарет стоила 3,5 РМ; цена суточного продуктового пайка германского военнослужащего рядового состава составляла 1,50 РМ). Предпочтение отдавалось «социально компетентным» или имеющим опыт по уходу женщинам, которые не имели уголовных или административных взысканий. Кроме того, от кандидаток требовалось физическое здоровье, политическая благонадёжность и возраст от 21 до 45 лет.

В лагере она завела лесбийский роман с некоей Лотте Винтер, заключённой еврейкой
из Богемии. Седьмого апреля 1945 лагпункт Тифзаке был эвакуирован в Берген-Бельзен,
в связи с приближением фронта. Кольман попросила, чтобы её перевели вместе с её зечками, но комендант лагеря Йозеф Крамер отказал. На следующий день Кольман раздобыла одежду заключённой и пробралась в лагерь. Она жила со своими бывшими заключёнными в одном бараке, притворяясь узницей!

Есть данные, что это был не единственный роман любвеобильной надзирательницы. Кольманн является одним из главных героев драматической пьесы «Под кожей» израильского драматурга Йонатана Кальдерона. В пьесе изображён лесбийский любовный роман между надзирательницей Аннелизой Кольманн и одной из еврейских заключённых, балериной Шарлоттой Рознер.

После освобождения лагеря Союзниками Кольманн попыталась сбежать из лагеря, переодевшись в мужскую одежду заключённого, но была опознана выжившими узниками и арестована. До суда Аннелиза была помещена в тюрьму немецкого города Целле. На суде в Люнебурге по делу Берген-Бельзена Аннелиза Кольманн была признана виновной в жестоком обращении с узниками и в сексуальной эксплуатации молодых женщин. Свидетели описывали, что Кольманн неоднократно забивала узников ногами по лицу до потери сознания. Также свидетелями был описан случай, когда Кольманн наказала как минимум одну женщину 30 ударами плетью за украденный кусок хлеба. При вынесении приговора суд учёл факт, что Кольманн не убила никого из узников за время службы. Ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Отбыв свой срок в тюрьме Гамбурга, в 1965 году Аннелиза Кольманн переехала в Западный Берлин, где умерла 17 сентября 1977 года в возрасте 56 лет. После освобождения она какое-то время работала проституткой, водителем грузовика, но в конечном итоге устроилась работать поваром в целендорфской больнице и умерла на рабочем месте.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 04.03.2022 10:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А на Показухе педерастические романы между единичниками
  • -1
    Proki 13.03.2022 01:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -5 Понравился комментарий
    Слава Украине! Смерть фашистам!
  • >50
    Гевара  [12] 13.03.2022 02:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Proki: Слава Украине! Смерть фашистам!
    Вся переписка   
    Странно как-то прославлять и желать смерти одновременно одной и той же группе лиц, какой-то диссонанс, однако
  • 0
    kenzik 13.03.2022 06:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    Гевара: Странно как-то прославлять и желать смерти одновременно одной и той же группе лиц, какой-то диссонанс, однако
    Вся переписка   
    Rusky korabl pashel naxui!
  • >50
    Балтиец  [12] 13.03.2022 14:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Proki: Слава Украине! Смерть фашистам!
    Вся переписка   
    Беситесь ребятки вы от того, что всерьёз ваш этнос мы не воспринимаем! И мечетесь по планете от одних к другим, где бы кому нагадить!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481158
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481158">Лесбийский роман в концлагере Третьего Рейха. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481158]Лесбийский роман в концлагере Третьего Рейха. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта