ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Сегодня дяде Грише, который автор того самого Мюнхгаузена, исполнилось бы 82 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Марта 2022
Знаменитости

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Григорий Офштейн Решил Изменить Национальность = ГОРИН (если кто не знал).

Григо́рий Изра́илевич Го́рин (при рождении носил фамилию Офште́йн; 12 марта 1940, Москва — 15 июня 2000, там же) — советский и российский писатель-сатирик и драматург, сценарист, телеведущий. Автор ряда литературно-публицистических статей; заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1996), лауреат Государственной премии Российской Федерации (2002, посмертно).

Григорий Горин родился 12 марта 1940 года в семье военнослужащего, участника Великой Отечественной войны, начальника оперативного отдела и исполняющего обязанности начальника штаба 150-й дивизии 3-й ударной армии, подполковника Израиля Абелевича (Абельевича) Офштейна (1904, Волочиск — 2000, Сан-Франциско), кавалера орденов Красного Знамени (1945) и Отечественной войны I и II степеней (1944)[2], который до войны жил в Проскурове. Мать, уроженка Проскурова Фрида Григорьевна Офштейн (в девичестве Розентулер, 1909—1966), в годы войны работала в военном госпитале; воспитывала двоих детей — Анну (1932) и Григория (1940).

Окончив в 1963 году 1-й Московский медицинский институт имени И. М. Сеченова, Григорий несколько лет работал врачом скорой помощи. «Советский врач, — писал Горин, — был и остаётся самым уникальным специалистом в мире, ибо только он умел лечить, не имея лекарств, оперировать без инструментов, протезировать без материалов…».

Литературную деятельность начал с сочинения сценок для студенческого «Клуба весёлых и находчивых».

С 1960-х годов активно выступал в печати с фельетонами, юмористическими рассказами и скетчами. Некоторое время заведовал отделом юмора журнала «Юность», вёл популярную рубрику от имени Галки Галкиной. Неоднократно публиковал юмористические рассказы в отделе юмора «Клуб 12 стульев» «Литературной газеты».

В 1965 году им в соавторстве с Аркадием Аркановым и композитором Константином Певзнером была написана «Оранжевая песня» для 6-летней грузинской исполнительницы Ирмы Сохадзе.

В 1966 году вышел сборник юмористических рассказов «Четверо под одной обложкой», куда вошли произведения А. Арканова, Г. Горина, Ф. Камова и Э. Успенского.

В 1978—1990 годах Григорий Горин регулярно принимал участие в передачах «Вокруг смеха». В начале 1990-х приглашался в жюри Высшей лиги КВН.

Участвовал в выпуске программы «Час пик»: эфир состоялся 19 июля 1995 года.

В последние годы был регулярным участником и автором передачи «Белый попугай», а после смерти Юрия Никулина некоторое время был её ведущим.

Григорий Горин скоропостижно скончался у себя дома в Москве в ночь на 15 июня 2000 года, на 61-м году жизни от обширного инфаркта. Похоронен на Ваганьковском кладбище

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vzhbt  [12] 12.03.2022 20:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    он умел шутить достойно и со смыслом
  • >50
    Fabrikant  [12] 12.03.2022 20:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Ушла эпоха. И это не только Горин, это Филатов, Жванецкий, Задорнов, Володарский. А кто остаётся? Пельмени, аншлаг, ТНТ с домом 2. Качество юмора отличный и безошибочный индикатор умственных способностей нации.
  • >50
    Дедок  [12] 13.03.2022 10:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Великий, острый и тонкий юмор. Редчайший, возможно даже уникальный. Светлая память.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 13.03.2022 13:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    отличная публикация, таких людей надо помнить
  • >50
    kolobokchik  [12] 15.03.2022 19:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Fabrikant: Ушла эпоха. И это не только Горин, это Филатов, Жванецкий, Задорнов, Володарский. А кто остаётся? Пельмени, аншлаг, ТНТ с домом 2. Качество юмора отличный и безошибочный индикатор умственных способностей нации.
    Вся переписка   
    Пропустил светоча нашего юмора, производителя петросятины наших дней.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 15.03.2022 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    kolobokchik: Пропустил светоча нашего юмора, производителя петросятины наших дней.
    Вся переписка   
    ну мамзель из Уральских Пельменей довольно неплоха...я даже фотосессию эротическую с её участием смотрел...зачем ты так сурово?
  • >50
    Павел 15.03.2022 20:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Fabrikant: Ушла эпоха. И это не только Горин, это Филатов, Жванецкий, Задорнов, Володарский. А кто остаётся? Пельмени, аншлаг, ТНТ с домом 2. Качество юмора отличный и безошибочный индикатор умственных способностей нации.
    Вся переписка   
    Ну уж в ваших умственных способностях мало кто сомневается. Таблетки вовремя принимаете?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481808
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481808">Сегодня дяде Грише, который автор того самого Мюнхгаузена, исполнилось бы 82 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1481808]Сегодня дяде Грише, который автор того самого Мюнхгаузена, исполнилось бы 82 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта