Где я нахожусь?
         

Заброшенные Проекты, которые сейчас никому не нужны. В продолжение темы. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Мая 2022
Картинки > Разное

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Дети «девяностых» будут последним поколением, знающим хоть что-то о настоящем Советском Союзе. Огромная страна не могла исчезнуть по росчерку ручки в беловежских лесах, и первые лет десять после распада СССР мы жили в переходных государствах.
Спуск красного флага с башен Кремля и администраций бывших Союзных Республик носил символический характер, окончательно эпоха ушла намного позднее.
Но сейчас про советские годы начинают больше рассказывать, чем показывать, а слова отражают исключительно отношение к эпохе рассказчика, чем реальное положение вещей. И если в ранних «90-х» повседневная жизнь, так или иначе, проходила в преемственной СССР обстановке (со своими плюсами и минусами), то сейчас атмосферу позднего социализма получится отыскать лишь в режимных ЗАТО.
Но я хочу сказать о материальном, о том, что всё ещё можно увидеть собственными глазами, но уже, скорее всего, не удастся сохранить для наших внуков и правнуков.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 28.05.2022 23:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Конечно тяжело видеть целенаправленно по указке просвещенного «друга» США, коллективного Запада, разрушенные былые достижения СССР.
    Также неприемлемо воспринимать «стальное», созидающее советское поколение, как примитивное и отсталое в сознании продвинутого, но ничего не создавшего, да и не способного, потребительского поколения.
    Однако последние мировые событии сорвали благородную маску кумира США и коллективного Запада, показали настоящее свое лицо и намерения уничтожить русских, независимо от того, кто имеет советскую закалку или продвинутый либерал и вестернман, поклонник американской демократии.
    Вот это, как раз и не позволит забыть о настоящем Советском Союзе, о его мощи и его победах.
    Это уже стало проявляться в том, что «звездная богема», которая диктовала «совкам» как правильно жить, побежала из России, а оставшиеся фокусируются на том, как преодолеть деструктивные действия, когда то кумирного Запада, вспоминая мужество и отвагу своих советских отцов, дедов.
    Сегодня некогда вольный российский бизнес, вынужден искать ответы в советской системе управления, когда то «растоптанной» к великому восторгу США.
    К сведению, а вот в США и других успешно развивающихся странах, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, основные принципы советской системы управления, как нестранно, но сохранились и жестко используются.
    Следовательно на первый план выходит не то, что развалены советские достижения, а то, что Великий Русский Дух возрождается, опираясь на свой Могучий Полезный Опыт СССР.
    Вот это и будет лучшая память о СССР!
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 28.05.2022 23:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    Конец СССР – это немыслимый зигзаг, разрушивший планы целых континентов, в том числе потому, что у миллионов людей отобрали цивилизационную идею.
  • >50
    Aleks33  [12] 29.05.2022 08:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Отличное продолжение!Сколько всего пропадает...
  • +1
    piton-kaa 29.05.2022 12:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Что мешает увидеть МКС сейчас? Наверное, «Мир» имелся в виду?
  • +1
    shmuns 29.05.2022 15:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    При Союзе было масса бессмысленных и затратных проектов, реализация которых была не экономическим, а политическим решением. Одним из таких проектов было создание для «дружественного» кубинского пролетариата комбайна по уборке сахарного тростника. Для СССР техника абсолютно не нужная. В середине 1960 тых. Люберецкому машиностроительному заводу им. Ухтомского было поручено разработать такой комбайн. Десятки инженеров отправились в командировку на Кубу, тысячи часов работы (все за счет СССР) в 1965 г. Были созданы первые образцы прицепного комбайна, а потом и самоходного для работы в тропиках. В СССР была разработана документация, разработан тех процесс, оборудование, выпущено около 1500 таких комбайнов. Потом было принято решение переместить производство этих комбайнов на Кубу. В городе Ольгин был построен (документацию для строительства разработал киевский проектный институт «Гипросельмаш») машиностроительный завод. С 1977 года на этом заводе выпускали (под руководством советских инженеров, а фактически начальниками цехов, производства были советские) комбайны. Но в 1991 СССР развалился, спонсировать производство стало некому, да и Кубу столько сахара стало не нужно и завод с успехом загнулся. ИТОГ: такая авантюра стоила гражданам СССР в пересчете на современные цены около $60-70 000 000. А документацию в 90-тые прихватили Китайцы и стали сами выпускать комбайны для уборки тростника.
  • >50
    Коровьев  [12] 29.05.2022 18:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    piton-kaa: Что мешает увидеть МКС сейчас? Наверное, «Мир» имелся в виду?
    Вся переписка   
    Тоже странным показалось - МКС летает и падать не собирается в ближайшее время, расписание пролетов над данной территорией легко найти
  • >50
    Exquemelin  [12] 29.05.2022 20:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Ну, какое США? Мы сами гробим свою историю! Почему-то принято считать, что памятник истории, культуры, архитектуры это то, что до 1917 года, но советский период во многом более интересен, а его готовы стереть с лица земли. Но ведь и на "до 1917" рука подымается! Нашей отечественной жадности и подлости никакие указки не нужны, она сама всё сожрёт!
  • >50
    iliaber1 29.05.2022 21:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Понравилась "передовица"-коммент Aleks-Cheban-а. Есть здесь всё. И всеразрушающая Америка, показавшая своё лицо, и великий русский дух и побежавших предателей..И прочая тошниловка. Да что б тебе, Чебан, и всей твоей семье каким-то волшебным образом перенестись в ту страну и там жить-поживать..Желаю тебе. Искренне. Тебе и тебе подобным.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 30.05.2022 19:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Я уже высказывал здесь своё отношение к Путину (комментарий мой админы удалили по ПОНЯТНЫМ причинам) - но В ОДНОМ я с ним согласен: развал СССР был (не помню как он сказал - геополитической или национальной - и то и то вЕрно) КАТАСТРОФОЙ!
  • +3
    Serj Utkin  [12] 16.10.2023 10:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Грустно. Но, увы, закономерно. Вл всём мире убыточные предприятия хакрываются и либо перепрофилируются, либо просто стоят пустые. Как пример - Детройт, штат Мичиган, бывшая автомобильная столица США.
    У нас же семьдесят лет убивали экономику страны, гробили деревню. Пока была возможность, убыточные отрасли финансировались государством. Но государство тратило гораздо больше, чем зарабатывало. Что неизбежно привело к банкротству. И здесь не надо искать злой умысел мировой закулисы - на несостоятельность ленинской модели экономики Ленину указывали ещё до того, как тот стал вождём мирового пролетариата. СССР был на грани краха ещё при Брежневе, спас нефтяной кризис 1973-го года. С той поры СССР, а теперь Россия сидит на игле нефтяной. И все заварухи на Ближнем Востоке устраивались только ради одного: повысить цены на нефть и тем самым закачать побольше долларов в бюджет.
  • +3
    Serj Utkin  [12] 16.10.2023 10:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    ViciousCircle: Я уже высказывал здесь своё отношение к Путину (комментарий мой админы удалили по ПОНЯТНЫМ причинам) - но В ОДНОМ я с ним согласен: развал СССР был (не помню как он сказал - геополитической или национальной - и то и то вЕрно) КАТАСТРОФОЙ!
    Вся переписка   
    Катастрофой был не развал СССР, а его создание.
  • >50
    Exquemelin  [12] 16.10.2023 10:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Serj Utkin: Грустно. Но, увы, закономерно. Вл всём мире убыточные предприятия хакрываются и либо перепрофилируются, либо просто стоят пустые. Как пример - Детройт, штат Мичиган, бывшая автомобильная столица США. У нас же семьдесят лет убивали экономику страны, гробили деревню. Пока была возможность, убыточные отрасли финансировались государством. Но государство тратило гораздо больше, чем зарабатывало. Что неизбежно привело к банкротству. И здесь не надо искать злой умысел мировой закулисы - на несостоятельность ленинской модели экономики Ленину указывали ещё до того, как тот стал вождём мирового пролетариата. СССР был на грани краха ещё при Брежневе, спас нефтяной кризис 1973-го года. С той поры СССР, а теперь Россия сидит на игле нефтяной. И все заварухи на Ближнем Востоке устраивались только ради одного: повысить цены на нефть и тем самым закачать побольше долларов в бюджет.
    Вся переписка   
    Ну вот сейчас пошли по пути Детройта- все заводы закрыты, разрезаны на металл, разрушены....деревни стёрты с лица земли....кругом только Китай, из российского, только туалетная бумага-это лучше?
  • +3
    Serj Utkin  [12] 16.10.2023 11:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Exquemelin: Ну вот сейчас пошли по пути Детройта- все заводы закрыты, разрезаны на металл, разрушены....деревни стёрты с лица земли....кругом только Китай, из российского, только туалетная бумага-это лучше?
    Вся переписка   
    Прям-таки все заводы закрыты? Я вот по Питеру смотрю: масса заводов работает, продукцию выпускает. И с деревнями не всё так плохо, хотя могло быть и лучше.
    А насчёт Китая - для начала давайте вспомнит, откуда в СССР взялся ВАЗ. Где купили ГАЗ и кто нам строил АЗЛК. Тот самый пломбир Микоян привёз из Америки. И даже выпуск туалетной бумаги в необходимых количествах без иностранцев наладить не получилось. А что теперь с нами только Китай сотрудничает, так это спасибо товарищу Путину. Вот только он ещё не знает, во что нам эта китайская доброта выльется. Или знает, да помалкивает. В пятидесятых годах СССР в Китае всю промышленность построил, Договор "156 проектов". А Китай нам за это бумажные зонтики, термосы и китайские орешки продавал. Думаю, за китайский "Москвич" наши китайские друзья выдоят казну России до состояния сухофрукта.
  • +0
    Pilat2 16.10.2023 11:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Конец СССР – это немыслимый зигзаг, разрушивший планы целых континентов, в том числе потому, что у миллионов людей отобрали цивилизационную идею.
    Вся переписка   
    Не существовало никакой "советской цивилизационной идеи", как не существует никакой впариваемой нам сейчас "русской цивилизационной идеи". Цивилизация, это когда всё своё - от туалетной бумаги до образа жизни. В России ничего своего не было и нет - всё либо украденное, либо купленное, либо трофейное. У нас даже книгу (с мать ее великой русской литературой внутри) не могут до сих пор напечатать без импортной краски. А в совке более-менее приличные книги (например, определители птиц, фотоальбомы и т п) печатали в Финляндии. Газетку "Правда" до 90-х печатали на трофейных немецких барабанах. Это только пример про бумажную промышленность, но так было везде: чтобы сделать что-то стоящее, приходилось одалживаться на Западе. Да что там - навоз покупали в Нидерландах (для кремлёвских теплиц, естественно). Даже навоз у нас дерьмовый. Но я Вашу агитку одобряю: чтобы русский народ одумался и перестал стоя с голым задом, воображать себе, что у него самые большие яйца, его надо провести через кошмарное поражение. Только поражения приводили Россию к прогрессу - все остальное время она гнила и "опухала от сна", как сказал Высоцкий. Поэтому давайте, орите, что мы сейчас весь мир шапками закидаем - первый шаг к грядущему отрезвляющему поражению сделаете.
  • +1
    rem 16.10.2023 12:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    На лампочке я стекло вставлял на машине лет 7 назад. Там бравые китайские парни мастерскую открывали со скоростной заменой стекол. А так то да, потерянные производства РБ та ещё печаль и боль.
  • -1
    adil54 16.10.2023 14:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ViciousCircle: Я уже высказывал здесь своё отношение к Путину (комментарий мой админы удалили по ПОНЯТНЫМ причинам) - но В ОДНОМ я с ним согласен: развал СССР был (не помню как он сказал - геополитической или национальной - и то и то вЕрно) КАТАСТРОФОЙ!
    Вся переписка   
    К сожалению многие либо плохо знают, либо забыли труды теоретиков марксизма-ленинизма, а именно провозглашенное В.И. Лениным право наций на самоопределение. Никакого развала СССР не было. Нации воспользовались своим правом на самоопределение, провозглашенное В.И.Лениным и закрепленное в основополагающих документах ЦК КПСС, и самоопределились!
  • +1
    rem 16.10.2023 18:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Началась война миров
  • +0
    Pilat2 16.10.2023 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    adil54: К сожалению многие либо плохо знают, либо забыли труды теоретиков марксизма-ленинизма, а именно провозглашенное В.И. Лениным право наций на самоопределение. Никакого развала СССР не было. Нации воспользовались своим правом на самоопределение, провозглашенное В.И.Лениным и закрепленное в основополагающих документах ЦК КПСС, и самоопределились!
    Вся переписка   
    Осуществление ленинского права наций на самоопределение у нас сейчас наказывается согласно УК РФ Статья 280.2. Нарушение территориальной целостности Российской Федерации (от 6 до 10-и лет). По этому и "забыли". Но это временное явление.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1485444
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1485444">Заброшенные Проекты, которые сейчас никому не нужны. В продолжение темы. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1485444]Заброшенные Проекты, которые сейчас никому не нужны. В продолжение темы. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта