Где я нахожусь?
         

В чем разница между AM и FM-радио? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Июня 2022
Разное

ViciousCircle
>50
  Прислал(a): ViciousCircle
  Добавить ViciousCircle в избранные авторы   Фотолента ViciousCircle 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

...

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vzhbt  [12] 13.06.2022 19:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    век живи - век учись и слушай хорошую музыку
  • >50
    pokazuha_user  [12] 14.06.2022 01:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Сигналы АМ хорошо видны на экране обычного осциллографа, а вот сигнал с ЧМ не удается синхронизировать и такой красивой картинки, как с АМ не получается.
  • -1
    Ignat 15.06.2022 16:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    "АМ имеет более широкий радиус передачи" - некорректное утверждение. Радиус передачи зависит от частоты несущей. АМ обычно использовался на коротких волнах от 3 до 30 Мгц.. а FM на ультра которотких 65-100+ МГц (просто потому, что FM модуляция требует большей полосы и на низких частотах количество каналов будет сильно ограничено). УКВ волны распространяются в пределах прямой видимости и поглащаются в ионосфере. КВ волны отражаются от ионосферы и потому потенциально могут огибать земной шар ( на самом деле сильно зависит от мощности передатчика)
  • +1
    V Dankov  [12] 15.06.2022 23:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    я рожденный в СССР точно могу сказать что было время простой радиоприемник в руках было круто
    а уже потом пошли магнитофоны типа Весна
    но тогда это маленькое чудо в кожанном футляре играло музыку и было круто
  • +28
    A.M. 16.06.2022 03:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ignat: "АМ имеет более широкий радиус передачи" - некорректное утверждение. Радиус передачи зависит от частоты несущей. АМ обычно использовался на коротких волнах от 3 до 30 Мгц.. а FM на ультра которотких 65-100+ МГц (просто потому, что FM модуляция требует большей полосы и на низких частотах количество каналов будет сильно ограничено). УКВ волны распространяются в пределах прямой видимости и поглащаются в ионосфере. КВ волны отражаются от ионосферы и потому потенциально могут огибать земной шар ( на самом деле сильно зависит от мощности передатчика)
    Вся переписка   
    AM на средних волнах (СВ) хорошо распространялись на ночной стороне, когда после захода солнца за горизонт в средней полосе становился возможным прием, хотя и со свистами и замираниями, практически всех радиостанций Восточной и Западной Европы. С наступлением т.н. «белых ночей» — в районе Москвы со второй половины мая и вплоть до начала августа, лавочка приобщения к европейской музыкальной поп- и рок-культуре временно закрывалась.
    Зато на FM все обстояло ровно наоборот: летом, при достаточном количестве грозовых фронтов и удачном их расположении, примерно с 9 утра и до 5 вечера в окрестностях Москвы на «буржуйском» FM-диапазоне 88-108 МГц можно было принимать FM-станции сначала Турции, затем, по мере продвижения солнца на запад,— Югославии, затем — Австрии и часам к шести вечера, уже неустойчиво, Баварии и севера Италии. Причем в максимуме — где-то с 11 до 15 часов, качество приема временами случалось настолько высоким, что не только исчезали шумы, но при приёме даже срабатывал стереодекодер и шло настолько качественное стереовещание, будто антенна радиостанции находилась всего в паре-другой десятков километров.
  • +1
    lIGORY 16.06.2022 10:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ловит контра ФРГ
  • -1
    Ignat 16.06.2022 11:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    A.M.: AM на средних волнах (СВ) хорошо распространялись на ночной стороне, когда после захода солнца за горизонт в средней полосе становился возможным прием, хотя и со свистами и замираниями, практически всех радиостанций Восточной и Западной Европы. С наступлением т.н. «белых ночей» — в районе Москвы со второй половины мая и вплоть до начала августа, лавочка приобщения к европейской музыкальной поп- и рок-культуре временно закрывалась. Зато на FM все обстояло ровно наоборот: летом, при достаточном количестве грозовых фронтов и удачном их расположении, примерно с 9 утра и до 5 вечера в окрестностях Москвы на «буржуйском» FM-диапазоне 88-108 МГц можно было принимать FM-станции сначала Турции, затем, по мере продвижения солнца на запад,— Югославии, затем — Австрии и часам к шести вечера, уже неустойчиво, Баварии и севера Италии. Причем в максимуме — где-то с 11 до 15 часов, качество приема временами случалось настолько высоким, что не только исчезали шумы, но при приёме даже срабатывал стереодекодер и шло настолько качественное стереовещание, будто антенна радиостанции находилась всего в паре-другой десятков километров.
    Вся переписка   
    Все так.. только причина такого распространения не тип модуляции AM-FM, а именно диапазон используемых частот. Просто AM тьрадиционно использовался на более низких частотат (ДВ. СВ, КВ в российской нотации), а FM на более высоких - УКВ


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1486462
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1486462">В чем разница между AM и FM-радио? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1486462]В чем разница между AM и FM-радио? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта