ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Муж начал пить - одна из причин. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Ноября 2022
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Женщины часто жалуются, что выходила замуж за нормального человека, а он потом начал пить. Но ни одна женщина не будет искать причину в себе- всегда виноват только муж.

Да ещё фантазия дойдёт до классического "Пил, бил, гулял". Хочу разобрать ситуацию на примере моего друга, так сказать взгляд со стороны.

Жил мужчина, работал, выпивал умеренно, увлекался турпоходами, восстановлением автомобилей на любительском уровне в районных гаражах, в общем ничего выдающегося, обычный мужчина среднего возраста.

На работе познакомился с молодой женщиной, которая впечатлилась его интересным образом жизни и начала подбивать к нему клинья. Для начала попросила помочь советом с ее автомобилем, потом приехать и помочь с выпадающими розетками дома (он электрик) и еще что-то по мелочи.

Завязались отношения, были совместные вылазки на природу, познакомилась с его друзьями. Все устраивало, стали жить вместе, через полтора года расписались. И потихоньку началось- этот друг алкаш, тот наркот (ага, много вы видели алконаркотов в рядах любителей туризма?), третий живёт с женщиной которая переспала с половиной района (точно плохому научат!), а в гаражах собираются одни алкаши и неудачники.

Короче начала потихоньку выдавливать друзей из его жизни. Дальше- больше, оказалось что увлечение походами отнимает много времени и денег. А сама она "увлеклась и впечатлилась" изначально, видимо для того, чтобы втереться в доверие. А потом увлечение сошло на нет.

Муж конечно пытался все вернуть как было и не хотел жить в режиме "работа- дом", но жена удивительным образом (как они умеют) не оставляла ему выбора. Либо так как ей надо, либо недовольное лицо и психологическое давление.

Несколько раз говорила что не давит на него, что он может свободно общаться с друзьями, но всё время отпущенное на редкие вылазки к друзьям (сама уже с ним не ездила), постоянно контролировала звонками через каждые сорок минут и хотела чтобы он с ней разговаривал.

Ну что это за общение с друзьями, если всё сводится к разговорам с женой по телефону и ответами на вопрос "когда собираешься домой?" Бред полный!

Дома конечно муж пытался по хорошему объяснить жене, что она своими звонками только мешает общению и эти звонки приведут только к негативу и никак не повлияют на скорость его приезда домой, тем более это время было оговорено заранее.

Жена переводила тему с практической бесполезности звонков на тему где можно придраться и завиноватить. В простонародье- начинала пилить и сверлить мозг.

В итоге добилась того, что муж плотно осел дома в режиме "работа-дом". Детей у них не было, жена изначально сказала что не хочет детей, но если муж будет настаивать, то родит конечно, но лет через пять-семь.

Я общался с этим человеком постоянно и видел как у него потухли глаза, осунулся, весь стал какой-то серый, перестал улыбаться. Потом от такой жизни начал после работы немного выпивать- бутылочку крепленого вина, но каждый день. Гулял по городу в одиночку ещё час-два после работы.

В выходные выпивал конечно больше. Будучи человеком весёлым и мирным, никогда не скандалил, руку не поднимал и в любых ситуация старался свести на шутку и юмор.

Со временем начал выпивать и дома после работы. То есть бутылку по дороге домой и дома ещё. Конечно жена начала пилить и по этому поводу, как же без этого? Как итог- спустя пять лет подала на развод с формулировкой "Надоело видеть твою пьяную довольную рожу!".

И что интересно- после развода человек резко бросил пить, занялся спортивной ходьбой для начала и планирует возобновить увлечение походами. И, кстати, появилось больше денег при той же зарплате! Во-первых траты на алкоголь исчезли, во-вторых "совместные" траты в браке почему-то больше высасывают с мужчины денег, чем когда он живёт один. Даже если жена тоже работает (а другой вариант неприемлем изначально).

Я к чему это- именно жена сделала его таким, а не он был таким. Очень часто женщины в семье начинают переделывать мужчин, ужимать их в увлечениях, осаживать дома, пилить. И именно это ведет к тому что мужчина начинает пить.

Женщинам необходимо сразу честно говорить о своих намерениях, а не пытаться сначала мимикрировать под мужчину, а потом начать его менять под себя, пилить и выносить мозг.

(С)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Viktor  [12] 12.11.2022 17:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну, не повезло с суженой, бывает...
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.11.2022 20:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    За полтора года суку не раскусил? Так не бывает. Её натура всё равно дала бы себя знать. Значит, сам был обманываться рад.
  • +6
    Nicc30  [9] 15.11.2022 06:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: За полтора года суку не раскусил? Так не бывает. Её натура всё равно дала бы себя знать. Значит, сам был обманываться рад.
    Вся переписка   
    Чё за херня? За полтора года? У меня тестю 30-ти лет не хватило. Эти твари настолько мимикрируют под хороших и любящих, а мы просто не можем в это поверить, награждая их чертами, которых у них нет по определению. Основа - контроль над мужиком. У меня товарищ искренне считает, что ему ахренительно повезло. Как я не пытался мягко донести до него, что звонки каждые 30 мин от жены это ненормально ничего не получилось (.
  • +1
    YoutubeMan 15.11.2022 10:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Все бабы такие. Поверьте. Не раз женат. И у друзей все то же самое.
    Мораль - не женитесь. Как начала претензии выказывать - выкинул за дверь.
    Следующая..
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.11.2022 15:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Посмотрите картинку 14 из публикации 1495929 (не моей, Raul). Может быть, многим именно этого не хватает?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495948
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495948">Муж начал пить - одна из причин. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495948]Муж начал пить - одна из причин. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта