ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Овчарка два года ждала хозяина в аэропорту Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Декабря 2022
Разное > Истории

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
животные,   жизнь,   мир,   эмоции [все теги сайта]

История советского Хатико, которая прогремела в 70-х на всю страну. Удивительная история, которая началась в 1974 году. Аэропорт Внуково, пассажиры толпятся на посадку на самолет Ил-18. В очереди находится мужчина с овчаркой и когда подошла его очередь, выяснилось, что билет на собаку есть, а обязательной ветеринарной справки нет. Без нее овчарку на борт пропустить нельзя, хозяин долго препирался с сотрудником аэропорта, но безрезультатно. Мужчина обнял овчарку, снял с нее ошейник и отпустил. Собака подумала, что это ее прогулка, радостно побежала вокруг самолета, а когда вернулась туда, где видела своего человека последний раз, его там не оказалось. Самолет начал взлетать, собака побежала за ним, потом остановилась и долго смотрела вслед.
Следующие два года она провела на аэродроме. И никогда больше не видела своего хозяина. Овчарка, которую впоследствии назовут Пальмой, перебралась к стоянке и следила издалека за приближающимися самолетами. Как только она видела знакомый Ил-18, то бежала на аэродром. Так Пальма и жила - кормилась с помощью неравнодушных сотрудников "Внуково", спала под открытым небом, смотрела на небо и не давалась ни в чьи руки.
Один из пилотов тех самых Ил-18 Вячеслав Валентэй обратил внимание на собаку, которая бродила по полю. Валентэй передал диспетчерам, чтобы овчарку забрали, задавят же, но этого так и не случилось. Он думала, что Пальма кого-то из сотрудников, потом расспросил о ней рабочих и попытался познакомиться поближе с верной овчаркой, которая никого к себе не подпускала.
История собаки, которая ждет своего хозяина его настолько тронула, что он пришел в редакцию "Комсомольской правды", чтобы рассказать о ней. Юрий Рост, корреспондент, сначала даже не поверил в собаку, что следит за "илами", но все сотрудники аэропорта подтвердили рассказ пилота.
Небольшая заметка "Два года ждет" в газете, чей тираж достигал в 70-е около 9 млн экземпляров, вызвала просто колоссальный резонанс. Примерно 20 мешков писем пришли в редакцию, Пальма стала знаменита. Ее даже пытались поймать, чтобы сдать в приют, но она не сдалась.
Конечно же, количество желающих забрать себе Пальму было велико. Но удача улыбнулась праправнучке Ивана Котляревского (классик украинской литературы), Вере Котляревской. Пальма упорно не давалась в руки никому, она даже к "своим" Ил-18 подходила с опаской, готовая убежать сразу же. Вера, зная о такой ее особенности, поступила решительно - взяла отпуск и на месяц поселилась во Внуково. Она методично, каждый день, завоевывала доверие Пальмы. И у нее получилось. Пальма привыкла к ней. К сожалению, для перевозки овчарки в Киев, пришлось дать ей снотворное. Иначе бы она не дала себя увести с аэродрома. Собака очнулась уже в квартире Котляревской. Агрессию проявлять не стала, но вот сбежать пыталась постоянно, окна и балкон всегда держали закрытыми. Прошло полгода, Пальма привыкла к новому жилью, а потом ее повязали, она родила щенков и перестала пытаться "вернуться на пост". Пальма дожила свои годы, окруженная любящими и заботливыми людьми. Интересно, смогла ли она разлюбить и забыть того, кто ее предал?
Говорят, что или в числе писем, пришедших в редакцию "Комсомолки", было и письмо от хозяина, или же в Норильске Вячеславу Валентэю передали от него записку, теперь уже неважно. Суть была в том, что он детально описал внешность своей бывшей питомицы, даже поврежденный глаз. Хозяин не назвал настоящую кличку Пальмы и, как рассказал корреспондент Юрий Рост, он уехал на заработки на Север, а там, цитирует Рост, "закрутился, забыл". Скорее всего, возвращаться за овчаркой он даже и не планировал.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +7
    njv 16.12.2022 07:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Бывают и такие подонки бросают бедных животных
  • +1
    Сергей Ильич Шклянко 16.12.2022 14:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Фильм не так давно сняли по этой истории, только вместо Веры Котляревской был мальчик 10 лет, сын пилота Ил-18. Фильм так и называется "Пальма".
  • >50
    мук13  [12] 16.12.2022 16:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Сергей Ильич Шклянко: Фильм не так давно сняли по этой истории, только вместо Веры Котляревской был мальчик 10 лет, сын пилота Ил-18. Фильм так и называется "Пальма".
    Вся переписка   
    Пальма - это ремейк фильма "На привязи у взлетной полосы"
  • -11
    Avik7  [12] 16.12.2022 19:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Очень жалко собаку
  • >50
    вуглускр  [12] 16.12.2022 21:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Очень многим людишкам стоит поучиться преданности у собак!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1497946
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1497946">Овчарка два года ждала хозяина в аэропорту </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1497946]Овчарка два года ждала хозяина в аэропорту [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта