ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Первое Баночное Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Января 2023
Разное

ViciousCircle
>50
  Прислал(a): ViciousCircle
  Добавить ViciousCircle в избранные авторы   Фотолента ViciousCircle 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В те времена пиво или газировка «в банках» существовала если только в закупаемых на Западе фильмах.
В СССР все это привозилось туристами и считалось атрибутом немыслимой роскоши. Даже пустая банка не выбрасывалась, а сохранялась для красоты. У кого-то все верхушки кухонной мебели были заставлены такими банками.

Уникальная история о том, как на период проведения в СССР Олимпийских игр 1980 г. в Москве был в первый и последний раз, на очень небольшой срок, организован выпуск "фирменного" пива "Золотое кольцо" в жестяных банках отечественного производства....

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kolobokchik  [12] 09.01.2023 19:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Но хотели "как лучше"! (светлая память В.Черномырдину)
  • -1
    voron 09.01.2023 20:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    пил,пил банка 0,3 , а пиво светлое, а на вкус никакое, так, для понтов.
  • >50
    vzhbt  [12] 10.01.2023 00:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ностальгическое пиво И, кстати, по поводу соотношения цен пиво/банка - 1/4 - это идеальное, недостижимое соотношение. В конце 90-х торговал баночными коктейлями общеизвестной мировой марки, так вот с завода нам выдавали счет-фактуру, в которой это соотношение напиток/банка было 0,03 уе/0,82 уе. Не думаю, что сейчас что-то в принципе поменялось. Да и вкус всех этих "пивных напитков" из жестяных банок от мировых производителей мягко говоря, оставляет желать. Просто приучили людей к этой бурде из углекислого газа, ароматизаторов и консервантов.
  • -1
    Гвоздь™  [10] 10.01.2023 05:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    характерная для леваков исторя...
  • -4
    A.Avilov  [12] 10.01.2023 09:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Купили в ФРГ линию по розливу в тару, которой в принципе не было - такие вот были блатные внешторговцы.
    Ручаюсь, что кто-то из невиновных сотрудников был за это наказан по требованию вышестоящего начальника, причем наказан тем самым чиновником, ответственным за закупку, которого наказанный и предупреждал о недопустимости такой операции.
    Я, как-то было дело, сам был таким наказанным - только за снос перегородки, которую нельзя было сносить по пожарным соображениям.
    Приходилось взаимодействовать с промышленной разведкой, еще при СССР. Аналогичные идиоты. Мне, ни разу тогда не бывшему в загранке, надо было во всех подробностях на аглицком языке расписать, в какую и где (со схемой зданий) фирму пойти, что спросить, не забыть про документацию и дистрибутив ОС. В результате вместо блока для установки транспьютерных плат Инмос пришел только блок питания для оного и (вот радости-то было) нейрокомпьютерная плата фирмы Хехт-Нильсен Ко без документации и софта. Софта с первого раза вообще не было. Только через два-три года удалось укомплектоваться, причем софт был отправлен в контору по инософту, которая с нас еще хотела и деньги поиметь.
  • >50
    woodenfrog  [12] 10.01.2023 11:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Подрабатывал грузчиком в гастрономе в начале 80-х. Один грузчик, имевший доступ в кабинет директрисы, потихоньку воровал у неё всякий дефицит. И вот он с напарником мается похмельем, достаёт из шкафчика несколько стыренных банок и говорит: "Слушай, кофе не купишь? Дёшево отдам". Я беру банку, смотрю, написано Koff, а дальше читаю на английском и вижу, что это пиво. Так ему и говорю. Он мне: "Если я сейчас эту банку открою, а там кофе, ты у меня её купишь!" Я говорю: "Идёт!" Он открывает, из банки пена как хлынет, мы же её хорошо в руках повертели. Он за голову хватается: "Б*я! У нас пиво, а я на опохмел ищу!"
  • >50
    ViciousCircle [публикатор]  [12] 11.01.2023 17:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Подрабатывал грузчиком в гастрономе в начале 80-х. Один грузчик, имевший доступ в кабинет директрисы, потихоньку воровал у неё всякий дефицит. И вот он с напарником мается похмельем, достаёт из шкафчика несколько стыренных банок и говорит: "Слушай, кофе не купишь? Дёшево отдам". Я беру банку, смотрю, написано Koff, а дальше читаю на английском и вижу, что это пиво. Так ему и говорю. Он мне: "Если я сейчас эту банку открою, а там кофе, ты у меня её купишь!" Я говорю: "Идёт!" Он открывает, из банки пена как хлынет, мы же её хорошо в руках повертели. Он за голову хватается: "Б*я! У нас пиво, а я на опохмел ищу!"
    Вся переписка   
    кстати, у меня с бодуна кофе идёт на "ура"....а у бывшей нашей директриссы один грузчик (не Я) скушал домашний обед....ну холодильник-то общий в столовке, а он не знал, что у директора стащил
  • >50
    woodenfrog  [12] 11.01.2023 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Кружок, вынужден обратиться к тебе в твоей публикации. Не обижайся, что я не плюсую твои комментарии к моим публам, я их просто не вижу. Какой-то косяк "Показухи". В "Событиях" загорается звёздочка, вижу, что ты добавил комментарий, захожу в публу, а твоего комментария там нет, во всяком случае, мне он не виден. И такое творится уже давно, несколько месяцев.
  • >50
    ViciousCircle [публикатор]  [12] 11.01.2023 18:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Кружок, вынужден обратиться к тебе в твоей публикации. Не обижайся, что я не плюсую твои комментарии к моим публам, я их просто не вижу. Какой-то косяк "Показухи". В "Событиях" загорается звёздочка, вижу, что ты добавил комментарий, захожу в публу, а твоего комментария там нет, во всяком случае, мне он не виден. И такое творится уже давно, несколько месяцев.
    Вся переписка   
    хорошо, ЦИТИРУЮ свой же комментарий к твоему "Олимпику": "очень познавательно....не будем, однако, забывать, что в самом начале фильма "Титаник" есть упоминание и о таком корабле как "Мавритания"...
  • >50
    woodenfrog  [12] 11.01.2023 18:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Кружок, вынужден обратиться к тебе в твоей публикации. Не обижайся, что я не плюсую твои комментарии к моим публам, я их просто не вижу. Какой-то косяк "Показухи". В "Событиях" загорается звёздочка, вижу, что ты добавил комментарий, захожу в публу, а твоего комментария там нет, во всяком случае, мне он не виден. И такое творится уже давно, несколько месяцев.
    Вся переписка   
    Ты будешь смеяться, я и в ТВОЕЙ публикации ТВОЕГО комментария не вижу. В чёрный список я тебя не добавлял. Надо в настройках покопаться, потом к админам обращусь, если не поможет. Но про "Мавританию" я прочитал, перейдя по ссылке "События".
  • >50
    ZELENUY_1  [12] 12.01.2023 02:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Очень интересно было узнать.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499297
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499297">Первое Баночное </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499297]Первое Баночное [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта