Где я нахожусь?
         

Курьёзы! 23 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Января 2023
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
байки,   история,   знаменитости,   интересное,   люди,   сборник,   проза,   не эротика,   юмор,   ссср [все теги сайта]

Рассказ моего товарища судмедэксперта.
Город Нальчик. Еду с ментами на место, где по сообщению окочурился некий нарк. Приезжаем, дверь в квартиру никто не открывает. Смотрим, по ступенькам поднимается какой-то мужик. — Знаешь, чья квартира? — Моя. — Труп есть? — Да это мой брат. Заходим. — Где он? — Я его к завернул в одеяло и отвез к матери. Едем к матери. Едем один квартал, второй, третий. В голове всплывает картина: несколько кварталов идет по городу мужик и несет труп завернутый в одеяло. Подъезжаем к месту. — И ты так долго нес труп по городу? Ответ убил. — Нет, я две остановки проехал на маршрутке..

Нашла дома флакон штемпельных чернил производства ноября 1985 года.
На этикетке указан срок годности — "1 год с даты изготовления". Не засохли. Заправила ими офисную штемпельную печать. Не пахнут, не облезают, не выцветают, не скатываются и вообще отлично печатают.
Такую страну просрали!...


Перед московской олимпиадой американский миллиардер Арманд Хаммер прилетел на своем личном самолете в СССР.
Был уже поздний вечер, но Хаммер попросил немедленно его отвезти на Красную площадь.
Подойдя к мавзолею, Хаммер дал понять караулу, что хотел бы зайти. Был вызван начальник караула, который жестами объяснил престарелому иностранцу, что мавзолей закрыт и никакой возможности туда зайти нет.
Тогда Хаммер достал из бумажника пожелтевший листок и протянул начальнику караула. На листке от руки (странно и непонятно откуда знакомым начальнику караула почерком) было написано:
"Пропускать ко мне товарища Хаммера в любое время дня ночи".
И подпись:
Ульянов-Ленин.
После череды звонков по телефону вплоть до самой Верхушки КГБ, Хаммеру разрешили зайти.


Был на похоронах дальнего родственника.
Кладбище. Гроб опустили в могилу. Все начали кидать по три горсти земли (обычай такой, кто не знает). Я также наклонился кинуть земли. Из кармана выпали ключи от машины и прямиком в могилу. Почти никто не обратил внимания, а я стою в шоке. Спуститься в яму неразумно, доставать гроб тоже не выход. А ключи у меня одни.
И тут один землекоп достает из кармана магнит на веревочке, пару секунд и ключи у меня. Потом он сказал: "Ты далеко не первый и не последний... "
Ну что сказать, профессионал.


В одном подмосковном городе Н, много лет назад сдали в эксплуатацию дом.
Всем хорош был изголодавшимся по собственному жилью жильцам, — и квартиры отдельные и лифт и деревья посажены и соседи все молодые и веселые. Одно плохо, но не всегда, только зимой — холодно. И окна текут, и дети мерзнут,
и утром колотун пока собираешься на работу. Все окна клеили рулонами бумаги специальной, кто всякие ухищрения делал на батареях и трубах в виде лепестков алюминиевых, кто воздух спускал... Слесарь же по теплу, имя не знаю, ровесник жильцов, уныло разводил руками и ругал систему и какие-то шайбы и экономайзеры.
Прожил я в этом доме лет 15, привык к отсутствию излишеств в виде тепла зимой и, честно говоря, не страдал особо. Потом переехал жить в другое место, еще лет через 15 довелось побывать на старом месте жительства и пообщаться с жильцами. Для поддержки разговора завел тему о том, что дом холодный, небось, зимой.. Да нет, отвечают, вполне жаркий, хороший проектик, дети зимой с открытыми форточками спят...
Оказалось, — ушел на пенсию тот самый сантехник, который ругал шайбы и прожил в доме 30 лет, а пришел другой, который выбросил из трубы шайбу с отверстием, которая заужала диаметр трубы, и горячая вода стала поступать без препятствий и греть квартиры.
Еще бы 10 лет и наш сантехник стал бы в одном ряду с Моисеем, который водил 40 лет, но хоть по теплым местам, а наш по морозу.
И ведь, знал же, наверное, в чем причина, а вот по идейным соображениям морозил шесть подъездов. Шоб ему пенсию еще сто лет носили.


... "В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был.
Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли
перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.
Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.
"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: "В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму". Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.
В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом "дезинфекторы" получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.
Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.
В итоге в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.
"Севастопольская страда. С. Н. Сергеева-Ценского (1875 — 1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады".



Помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас
дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мед был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям — особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.
Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.
Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы — жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше…

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Viktor  [12] 14.01.2023 06:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Класс, мне понравилось!
  • >50
    Чебан  [12] 14.01.2023 06:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Viktor: Класс, мне понравилось!
    Вся переписка   
    Мне тоже!
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.01.2023 11:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    По поводу шайбы и сантехника. Сантехник здесь ни при чём. Дроссельная шайба нужна для выравнивания теплопотока, она рассчитывается для каждого объекта отдельно. Выбросил её "умный" сантехник - ближние к теплоцентру квартиры будут перегреваться, дальние, мягко говоря, недополучать тепло. Скорее всего, великое событие Выбрасывание Шайбы совпало по времени со сменой собственника котельной. Было тепло государственное - его экономили. Стало частное и дорогое - его насильно гонят в дома, только плати. У нас в учреждении перетоп был сильный, мы убирали балансир на минимум, тут же звонило "Петербургтеплоэнерго&quo и спрашивало, почему мы ограничиваем приём теплоносителя, а потом вообще балансир опломбировали. Открытые форточки - следствие жадности теплоснабжающей организации, и ничего больше.
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.01.2023 11:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Хаммер, лучший друг Советского Союза, так хорошо нажился на нищей и разорённой России, что и через много-много лет к своему благодетелю ездил.
  • -1
    akva.min  [11] 14.01.2023 12:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Хаммер, лучший друг Советского Союза, так хорошо нажился на нищей и разорённой России, что и через много-много лет к своему благодетелю ездил.
    Вся переписка   
    Чтобы получить, а потом и сохранять, возможность наживаться, он вынужден был делать дело, а не откаты "благодетелю" платить. Сейчас в богатой и процветающей России всё, конечно-же, иначе...
  • +0
    Идишкоссак 14.01.2023 21:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В принципе - да. У нас дома с 1975 по конец СССР зимой было довольно прохладно в квартире. Несмотря на заклейку окон на зиму и прочее. Температура колебалась в районе 18-22 в разную погоду, а при плохом ветре и 15 бывало.
    Сейчас при той же погоде 21-25, при плохом ветре 18, и это при том, что никакой заклейки не делаю вообще.
    Да, тепло в нас можно сказать, пихают.
    Подсадили на тепло. При импортном газе
    Раньше-то на своем торфе жили
  • 0
    users 15.01.2023 00:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Арманд Хаммер родился в 1957 году. Ленин умер в 1924
  • 0
    users 15.01.2023 00:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    akva.min: Чтобы получить, а потом и сохранять, возможность наживаться, он вынужден был делать дело, а не откаты "благодетелю" платить. Сейчас в богатой и процветающей России всё, конечно-же, иначе...
    Вся переписка   
    Хаммер родился в 1957 году. Ленин умер в 1924

  • +1
    sam 15.01.2023 01:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    users: Арманд Хаммер родился в 1957 году. Ленин умер в 1924
    Вся переписка   
    Armand Hammer, иногда Гаммер; 21 мая 1898, Манхэттен, Нью-Йорк — 10 декабря 1990, Лос-Анджелес
  • -15
    Сигизмундий  [1] 15.01.2023 20:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Хватило первой байки чтобыь дальше не читать.
  • +1
    polygon 16.01.2023 02:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Почерк Ленина знали все мало-мальски образованные люди, по крайней мере подпись.
    Но лучше всего про еду! Не в бровь, а в глаз!
  • >50
    Raul [публикатор]  [12] 16.01.2023 02:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Сигизмундий: Хватило первой байки чтобыь дальше не читать.
    Вся переписка   
    А вы поставьте меня в чёрный список, и не наведывайтесь....никогда!!!!!
  • >50
    Raul [публикатор]  [12] 16.01.2023 03:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Raul: А вы поставьте меня в чёрный список, и не наведывайтесь....никогда!!!!!
    Вся переписка   
    Вы ещё в трёх других моих публикациях своё гедовольство отметили, поэтому как говорится "насильно мил не будешь" Вам надо свой раздел найти и там радоваться, а не ходить и гадить там, где вам недоступна материя.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499559
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499559">Курьёзы! 23 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1499559]Курьёзы! 23 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта