Где я нахожусь?
         

Сегодня Арчилу Михайловичу исполнилось бы 97… Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Марта 2023
Знаменитости > Актеры

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

1. Арчил Гомиашвили - сын крупного номенклатурного работника, в конце 30-х по доносу попавшего в тюрьму. После этого пацан быстро познакомился со шпаной и начал познавать основы криминалитета...

2. Был оборотистым малым. После триумфа в “Двенадцати стульях” умудрился непонятным образом получить от властей 5-тикомнатную квартиру в элитном доме на набережной в Москве, и утверждал, что раньше в ней жила дочь Сталина…

3. Он шокировал богему и партийных шишек невиданными в ту пору нарядами. Дорогущие костюмы, элитная обувь, золотые часы, непривычный мужской маникюр…
4. После автомобиля “Волга” быстренько пересел на новенькую “Вольво”, что стало для всех культурным шоком…

5. Будучи актёром театра и кино, занимался торговлей одеждой и ширпотребом, толкая их, благодаря связям, с огромной накруткой. Вместе с известным миллионером Артёмом Тарасовым открыл ночной бордель в Лондоне, куда привозил русских красивых девушек, которые быстренько опустошали карманы богачей…

6. Он познакомился на гастролях в Германии с миллиардером Майклом Фильдом, который дал ему прочитать свою книгу об успехе, но не разрешил её экранизировать. С горя Арчил напился и пошёл в казино, где... выиграл целое состояние, на которое можно было бы купить несколько Мерседесов…

7. Но он поступил умнее. Привёз деньги в Москву и открыл на них ресторан “Золотой Остап”. Это были 90-е годы, а потому новые русские быстро проторили туда дорожку. Получилось гнездо разврата с высокой кухней, которую контролировал лично Арчил. В заведение записывались в очередь за неделю вперёд, а швейцарам совали взятку в 200 долларов…

8. Криминалитет Арчила никогда не трогал, так как он умел договариваться. Почётным гостем ресторана был Отари Квантришвили…

9. Арчил сидел в тюрьме трижды. В основном, за воровство, махинации и валюту…

10. В 1949-м году Г.Товстоногов пригласил его в школу-студию МХАТ. Играл на сцене и в кино, но лавров не снискал, хоть и был настоящим комиком…

11. Гайдай пригласил Арчила на роль Остапа, но это потом стоило ему многих седых волос на голове. Непокорный грузин мнил из себя режиссёра и постоянно предлагал своё видение роли. А уж когда Остап заговорил и запел чужими голосами без грузинского акцента – вышел скандал…

12. Арчил 30 лет эксплуатировал и стриг купоны на роли Остапа, возомнив из себя крупного деятеля. Так, путём интриг он попал в театр Ленкома, куда и привёл Марка Захарова, договорившись с директором театра. Захаров пришёл, но ролей Арчилу не давал, а потом и вовсе снял своего экранного Остапа Бендера с А.Мироновым в главной роли. Причём со своим голосом и танцами. Арчил был возмущён и ушёл в театр Пушкина, где позже успешно играл…

13. Арчил был несколько раз женат и имел кучу детей, которых, впрочем, честно содержал всю жизнь. Не пропускал ни одной юбки, потому жёны и уходили. Под 40 лет влюбился в 16-ти летнюю балерину. С ней и был счастлив до последних дней, воспитывая двух дочек…

14. Умер в 79 лет, так и не получив артистического звания. Покоится на Троекуровском кладбище рядышком с Рыбниковым, Ларионовой, Фарадой, Гундаревой и Полищук. А “Золотого Остапа” вдове пришлось закрыть – не смогла потянуть…

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    skorin  [12] 24.03.2023 05:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Класс! Настоящий мужик, жил как играл!

    "О наслажденье скользить по краю.
    Замрите, ангелы, смотрите: я играю.
    Моих грехов разбор оставьте до поры,
    Вы оцените красоту игры! "
  • -6
    nash  [12] 24.03.2023 12:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    skorin: Класс! Настоящий мужик, жил как играл! "О наслажденье скользить по краю. Замрите, ангелы, смотрите: я играю. Моих грехов разбор оставьте до поры, Вы оцените красоту игры! "
    Вся переписка   
    Это репертуар другого Остапа)))
  • -6
    nash  [12] 24.03.2023 12:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Лучший Остап Бендер. Классический мелкий жулик в кино, как оказалось и в жизни тоже. Ну а про биографию - сам себя не похвалишь... Бабник. Прочел википедию - брак с Окуневской (на 12 лет старше его). Играл Сталина много раз. Не каждому доверят такое...
  • +40
    Ополченец  [12] 25.03.2023 00:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Только он и Юрский - самые наилучшие Остапы!!! Продав игровые автоматы и вернувшись в Москву, в 1990 году актер стал президентом акционерного общества "Сити-бизнес", а в конце 1992 года открыл в Москве и стал генеральным директором клуба "Золотой Остап", который вскоре стал одним из самых престижнейших столичных мест, а ресторан клуба в 1996 и в 1997 годах был признан лучшим в Европе. Потом открыл магазин фирменных итальянских товаров.
    В ресторанном бизнесе он пробыл довольно долгое время, несмотря на почтенный возраст. Вместе с Гомиашвили работали его жена и сын (это его вторая семья). Сейчас ресторана "Золотой Остап" уже нет, и на вопрос "Неужели к Остапу перестали ходить?" Арчил Гомиашвили ответил: "Это был не ресторан, а клуб, где актерская братия справляла дни рождения, свадьбы и поминки. Но в 1998 году все как будто сговорились и перестали ходить. Мне кажется, что рестораны имеют свой критический возраст. "Остап" прожил 12 лет, и его закрытие не было печальным. Всему свой срок...".
  • +1
    Алоиз Магарыч 25.03.2023 12:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    nash: Лучший Остап Бендер. Классический мелкий жулик в кино, как оказалось и в жизни тоже. Ну а про биографию - сам себя не похвалишь... Бабник. Прочел википедию - брак с Окуневской (на 12 лет старше его). Играл Сталина много раз. Не каждому доверят такое...
    Вся переписка   
    Лучший Остап Бендер....дело вкуса...Сергей Юрский - на мой взгляд

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503749
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503749">Сегодня Арчилу Михайловичу исполнилось бы 97… </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503749]Сегодня Арчилу Михайловичу исполнилось бы 97… [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта