ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Есть ли у человека душа? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Марта 2023
Разное > Магия

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Разговор пойдёт про то, что есть ли у человека некое биополе, именуемое душой и куда оно девается после его смерти.

Сразу скажу, что делать какие-то выводы, основываясь на не доказанных умозаключениях, та ещё затея. Но с другой стороны, и радиация и электрический ток, были открыты задолго до изобретения приборов, которые их могли "увидеть."

Умер человек и умер. Сколько таких вокруг. Конвейер рождений и смертей работает 24 часа в сутки, круглый год безостановочно. Родственники поплачут, соседи притворно пособолезнуют, и жизнь пойдёт дальше своим чередом- до следующего раза. Кто нибудь произнесёт стандартную фразу- "Бог дал, Бог взял", и на этом всё. А вот зачем он взял, и зачем ему это надо, и надо ли, мало кто над этим задумывается.

И мало кто задумывается, кроме учёных, конечно, какие загадки содержит в себе мозг. Неужели мозг- это гениально сконструированное устройство, дано природой человеку только для того, чтобы он тупо выжил? И есть ли у человека душа, о которой идут разговоры, у всех без исключения народов, уже несколько тысяч лет.

Допустим душа -это образуемое работой мозга, в котором пробегают слабые электрические токи, некое элекромагнитное поле, которое исчезает после смерти индивидума. Но тогда почему, придуманная много веков тому назад сказка о бессмертной душе, имеет отклик у людей до сих пор. Чем подпитывается такая вера? Неужели только тем, чтобы легче и спокойнее было отправляться на "тот свет".

Да и что такое "тот свет"? Одни вопросы.

Человеческий мозг -это своего рода компьютер. Есть мыслительный центр-процессор. Есть долговременная и кратковременная память. Человеческий мозг, также как и компьютер, работает на двоичном коде. Но компьютер не человек и никогда им не станет. Потому как даже самые современные компьютеры сознанием не обладают. Ни малейшей его искрой. Не ощущают себя личностями и самостоятельно мыслить не могут.

Итак, на первый взгляд, человеческий мозг- это самообучающийся, непонятно кем и непонятно зачем, созданный биокомпьютер, с одной единственной целью- выжить и наплодить себе подобных. Но что-то слабо в такое верится. Крокодил тоже не плохо выживает и размножается, и ни сколько не парится, что не умеет ни писать ни считать. Тут что-то другое.

Как так оказалось, что в человеческий мозг заложен такой огромный потенциал развития? Простой пример- компьтер надо постоянно усовершенствовать и менять ему прошивку и железо, чтобы он вписывался в новые реалии. Человеку этого не надо. Операционной системе в его голове уже порядка 1 млн. лет и она нормально функционирует до сих пор.

Возникает вопрос, неужели после смерти тела человека, его биополе(душа) не может переместится в некое другое измерение. Она ведь тоже не материальна, как не материальны наши мысли, которые невозможно отследить никакими измерительными приборами, а они есть. И если мы не видим другие измерения, это не значит что их нет. Кстати, эта тема вообще не про религию, как это кажется на первый взгляд.

Современная наука говорит, что сознание- это продукт тела. И нет никакой бессмертной души. Но тут надо добавить, что есть и другие учёные, с другой точкой зрения. Но так, как доказательства их умозрительные и находятся на уровне гипотез, то академическую науку они пока "пробить" не могут.
Хорошо, допустим что "академики" правы. Тогда зачем человек так усердно "глотает"информацию и знания. Какие тайные механизмы этим движут. Может быть для того, чтобы когда человека повезут к месту последнего упокоения, душа как воздушный шарик, наполненный знаниями, отправилась совсем по другому адресу.

Итак много букв и вроде пока ни о чём. Поэтому надо идти дальше.
Человеческое тело живёт в материальном мире. Мозг является вместилищем сознания и управляет всеми жизненно важными функциями нашего организма. Сознание является атрибутом материального мира. При помощи его мы осознаём окружающий нас мир.

Человеческое тело кроме всего остального является вместилищем души. Душа находится в области бессознательного и находится в нематериальном мире. Между бессознательной областью и сознанием находится подсознание, которое является связывающим звеном между душой и сознанием человека. Душа является хранилищем информации. Это сказал Фрейд.
Нематериальные мыслипроникая из бессознательного в сознание являются тригером для запуска нашихдействий в материальном мире после обработки нашим сознанием.

Погибая тело разрушается, а душа освобождаясь от тела попадает в астральный мир и далее в духовный- ещё более тонкое энергетическое измерение.
Когда у Ванги спросили как выглядит Бог, она ответила, что это огромный огненный шар. То есть энергетическое облако с огромной энергией. К этому шару и прикрепляется душа и отдаёт ему информацию и энергию. Слово тоже является информацией. Без всяких выводов просто напомню, что было сказано в Библии- "Вначале было слово..."

Кстати, легче поверить в некое информационное поле души, чем в то, что мозг обладает памятью всех предыдущих поколений. Душа является хранилищем информации, в том числе информации о нашей прожитой жизни, и о наших поступках- хороших или плохих. Чем больше плохих поступков совершил человек, тем больше в ней скапливается отрицательной энергии, которая нафиг не нужна Огненому шару.

На всякий случай, можно ещё можно почитать Данте Алигьери "Семь кругов ада"

Делаем первый осторожный вывод- Бог это не мужик с бородой с иконы, а огромный, обладающий необыкновено мощной энергетикой шар. А душа, которая сливается с ним, ну как комочки ртути друг с другом, должна обладать определёнными критериями. Какими? Ну вы знаете, кто попадает в рай.

Более правдоподобно, наверное, стоит ститать, что этот шар-Бог, вряд ли обладает сознанием. Скорее всего, там действуют физические законы, отличающиеся от законов в нашем измерении. Душа с положительной энергетикой, притягивается к шару, а с отрицательной- пусть катится восвояси. Куда? Да хотьв ад. Условный конечно. Чертей придумали для пущего нагнетания страха.

Соответственно, душа, которая по каким либо причинам застревает в астральном мире, становится призраком, который очень похож на своего умершего хозяина. Душа- это энергетический двойник человека. А так, как ему постоянно нужна подпитка энергией, он кружит возле людей и заряжается энергией страха.

Астральный мир- это измерение первого порядка, которое идёт вслед за нашим физическим миром и практически пересекается с ним. Поэтому, сущностей из этого мира мы можем видеть. Этому есть неисчислимые свидетельства.

Так мой отец проснулся ночью от взгляда. Прямо у изголовья кровати на стуле сидела наклонившись к нему моя давно умершая мать. Она молча пристально смотрела на него. Потом она медленно растаяла. Я тоже ночью в полусне видел, как низко над полом в моей комнате медленно летел белый шар, размером с футбольный мяч. Потом он исчез в стене. Это определённо был Домовой. К прабабушке моего друга, во время Первой мировой войны, однажды пришёл её муж и также исчез. Причём, она с ним даже перекинулась парой слов. А через некоторое время пришла похоронка. Оказалось, что он приходил уже после своей смерти.

Кстати, душа является сущностью нематериального мира. То есть, невидимого нам пока другого измерения. А там разнообразных сущностей всех мастей и оттенков очень много. Но об этом, не в этой теме.


(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kolobokchik  [12] 25.03.2023 16:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Соответствует. Можно у меня почитать на эту тему в "Третьем завете" от Влада Бура. Только там я писал про реинкарнацию в общем, не задевая легко ранимых. На Землю возвращаются лишь не прошедщие матрицу или набравшие отрицательной энергии. Так называемые "души" с положительной энергетикой, после прохождения еще нескольких уровней, попадают в то огромное информационно-энергетическое поле, именуемое нами Царствием небесным. Это нам было дано 2000 лет назад андроидом с именем Иисус, посылаемым Высшим разумом в каждую планетарную цивилизацию, достигшую необходимого уровня.
  • >50
    alebrest 26.03.2023 10:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В этой статье и в коментах что-то не так(мягко говоря). Лучше я не буду это коментировать.
  • >50
    kolobokchik  [12] 26.03.2023 10:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не зная брода, не писай в воду...
  • >50
    alebrest 26.03.2023 17:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    kolobokchik: Не зная брода, не писай в воду...
    Вся переписка   
    Думаю, что тут никому не стоит писать в воду, ибо бороду тут нормального нет. Ведь в этой теме все эксперты сотого уровня, кроме меня. Я только учусь.
  • +1
    Сергей Ильич Шклянко 26.03.2023 17:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Я смотрю, в комментах столько экспертов со всех сторон, как будто сами прошли все ступени нашего мира. И написали сценарии для передачи РЕН-ТВ. Я знаю только одну вещь: если бы мне в школе не рассказали, почему самолеты летают, а крыльями не машут, я бы так и не знал.
  • >50
    alebrest 26.03.2023 22:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Нас осчасливил своим посещением эксперт из области авиастроения. Есть шанс и нам стать экспертами его профиля, задавайте вопросы!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Разное > Магия'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503846
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503846">Есть ли у человека душа? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1503846]Есть ли у человека душа? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта