ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Настоящий собачник - как его узнать? 22 признака. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Апреля 2023
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Чем отличается собачник настоящий от простого любителя? И к какой категории относитесь вы?
Сейчас мы это узнаем. Если вы:

1. Никогда не называете себя хозяином собаки, исключительно «папа» или «мама». Приблизительно так: " Иди сюда скорее, смотри, что мама тебе принесла!» Или: «Давай ложись вот здесь, рядом с папой!»

2. Вы никогда не скажете: «Я гулял с собакой, я играл с собакой» — и т. д. Существует одно местоимение — «мы». « Мы гуляли, мы играли, мы познакомились с новой подружкой, мы промокли, мы запачкались, нас достала жара, нам понравился чужой мячик» — вариантов множество.

3. Вы целый месяц выбираете имя для щенка, чтобы оно было короткое, звучное и не избитое. И практически никогда не обращаетесь так к собаке. Гордый Принц становится Цулей, побывав сначала Принцулей, а может откликаться на Красотулю или ещё множество слов, на которые собака отлично реагирует.

4. Если вы нервно смотрите на часы после окончания работы и вас очень тяжело, практически невозможно уговорить остаться сверхурочно или на какое-то праздничное мероприятие. О каком веселье может идти речь, когда дома ждёт не дождётся бедное, одинокое, всеми брошенное существо?

5. В вашем телефоне половина записей — это клички собак. А как определить, кому звонишь, если Наташи, Люды и Саши попадаются на каждом шагу, а Рокси, Шерхан и Оскар — единственные и неповторимые?

Вы годами контактируете с другими хозяевами, так и не узнав их имён. А зачем? При встрече вы всё равно обращаетесь исключительно к Оскару или Шерхану: «Привет, Шерханчик, уже погулял? А мы вот только вышли».

6. На всех аватарках в соцсетях красуется портрет вашей собаки. Вы никогда не получаетесь на фото таким умным, мужественным или наоборот — мимишкой, как ваша любимая собака. Так зачем портить картинку? В лучшем случае вы можете присутствовать на заднем плане. Как раз вот эта рука, нежно обнимающая собаку — ваша, это и так понятно.

7. Пароли во всех соцсетях, разумеется — кличка или домашнее прозвище вашей собаки. Во-первых, это то, что вам моментально приходит в голову, а во-вторых — такую информацию вы никогда не забудете. Друзей вы тоже подбираете по аватаркам. Есть собака на фото — вот и друг.

8. В вашем шкафу почётное место занимает «комплект бомжа» — одежда для собачьей прогулки. Немножко порванная, немножко грязная. Даже если ваша собака — образец послушания, вас всё равно измажут всякие невоспитанные животные. Встречаясь с другими хозяевами собак в «цивильной» одежде, вы, как правило, друг друга не узнаёте.

9. Для вас не составляет труда завязать знакомство с первым встречным, если рядом с ним вертится собака. Даже, если вы сроду не отличались общительностью. Достаточно спросить: «А чем кормите, натуралкой или сушкой?» И вот уже час или даже два часа прогулки пролетели, как миг единый. А в телефоне появляется новый абонент.

10. Вы открываете в себе удивительные способности — умение часами разговаривать на любую тему и с любой возрастной категорией. Среди хозяев других собак встречаются как школьники, так и глубокие пенсионеры.

А ведь вашему любимцу совершенно необходимо общение с себе подобными! Ну и вы заодно беседуете, наматывая круги вокруг района. Кстати, узнавая довольно много интересного.

11. Вы годами собираетесь добраться до поликлиники. А заболев, просто отлёживаетесь, надеясь, что само пройдёт. Максимум, на что вы отваживаетесь — дойти до ближайшей аптеки. Но если вдруг вам показалось или кажется, что показалось, или возможно ваша собака всё же показалась вам сегодня немного грустной — и вот уже на ноги подняты все знакомые ветеринары.

12. Вы расстраиваетесь, если у другой собаки игрушка явно лучше или просто понравилась вашему «заиньке». Причём, «заинька» отберёт, наиграется и забудет, а вы не успокоитесь, пока не купите такую же или самую крутую в магазине. Обычно одним подарком покупка не ограничивается.

13. Утверждение, что «у природы нет плохой погоды» — для вас аксиома, поскольку вашу собаку никакие катаклизмы и выверты климата не интересуют. И со временем вы тоже перестаёте их замечать: «Разве вчера был ливень? А, да, что-то моросило. Мы как раз отлично погуляли!»

14. Мало того, вы перестаёте любить хорошую погоду, потому что тогда слишком много людей на улице. Особенно – детей на роликах и велосипедах. По этой же причине весна, когда народ просыпается от зимней спячки, вас не радует совсем. К тому же, весна – самый сезон клещей.

О прогулках в лесах и парках вы забываете, в траву возле дома лишний раз стараетесь не соваться, а тротуары и площадки заняты роликами-велосипедами-колясками. «Лапоньке» совершенно лапу поставить негде!

15. Ваши наблюдения за природой – бесценны! Их бы с радостью приобрёл какой-нибудь журнал, типа «Природа родного края» или «Юный натуралист». О встреченных вами восходах можно сочинять поэмы.

16. В вашем холодильнике отдельную полку занимает кастрюля с супом для собаки и миска с мясом. Сейчас мы говорим о крупной собаке. И вы всегда следите, чтобы туда всякую другую ерунду не ставили! Морозильник полностью оккупирован мясом для собаки, потому что приобретается оно в количестве не меньше 10 кг. В самом уголочке (если повезёт) иногда лежит скромный пакетик для остальной семьи.

17. Если у вас семья большая, то со временем встаёт вопрос о нехватке места в этом самом холодильнике. И вы решаете приобрести хотя бы малюсенький холодильничек для собачьей еды. Ну, заодно и не только для собачьей. И малюсеньким он отнюдь не выглядит.

18. Разумеется, у вашей собаки есть собственное место. Вы заранее присматривали удобную лежанку или красивый коврик. Но как-то незаметно коврик или лежанка становятся просто предметом интерьера, а ваше любимое кресло – вовсе не вашим.

19. Видит Бог, вы не позволяли собаке лежать на диване. И на кровати не разрешали! Это негигиенично, непедагогично, возвышенное место принадлежит вожаку и вообще…Тогда как получилось, что подушка у вас теперь одна на двоих?

20. Вы не тратите деньги на тренажёрные залы и различные фитнес-центры, потому что вы и так в отличной физической форме. С раннего утра вас ждёт пробежка по полям-лесам или просто вокруг района.

21. На работу вы являетесь бодрым, подтянутым и в отличном настроении. Общение с себе подобными заряжает вас позитивом на целый день.

22. И наконец – вы с подозрением относитесь к людям, у которых дома нет собаки или хотя бы кошечки. Хомячка на крайний случай. О тех, кто вообще не любит животных – мы промолчим.

(С)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +11
    Evgen13 07.04.2023 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    23 - ваша собака гадит на всех газонах возле вашего дома, но на замечания соседей вы отвечаете хамством.
  • 0
    Victor Shkodin 08.04.2023 15:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    23. Ваши карманы заполнены полиэтиленовыми мешочками для уборки газонов (ответ Egen13
  • +1
    Сергей Ильич Шклянко 28.04.2023 13:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Victor Shkodin: 23. Ваши карманы заполнены полиэтиленовыми мешочками для уборки газонов (ответ Egen13
    Вся переписка   
    Когда приходит весна и тает снег, то появляются подснежники весьма странной формы по причине того, что большинство собачников х.. ложили на мнение соседей.
  • +40
    Пешеход  [5] 28.04.2023 15:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    У вас отдельная трёхкомнатная квартира, вот там и гуляйте. И постригите уже когти своему псу, чтоб он не цокал по ламината.
  • +40
    Пешеход  [5] 28.04.2023 15:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Пешеход: У вас отдельная трёхкомнатная квартира, вот там и гуляйте. И постригите уже когти своему псу, чтоб он не цокал по ламината.
    Вся переписка   
    "по ламинатУ".
  • +28
    SP349 29.04.2023 05:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Пешеход: У вас отдельная трёхкомнатная квартира, вот там и гуляйте. И постригите уже когти своему псу, чтоб он не цокал по ламината.
    Вся переписка   
    Жизненная тема. Сосед надо мной держал двух собак. Одну огромную, размером с небольшого теленка и вторую - мелкую какую-то, размером с отощавшую кошку. Так вот, большую я никогда не слышал, а вот мелкая на своих когтях носилась в круглосуточном режиме.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1504607
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1504607">Настоящий собачник - как его узнать? 22 признака. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1504607]Настоящий собачник - как его узнать? 22 признака. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта