ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Я и медведи. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Мая 2023
Юмор > Истории

Нет аватара
-15
  Прислал(a): Сигизмундий
  Добавить Сигизмундий в избранные авторы   Фотолента Сигизмундий 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Я была первоклашкой, когда в школе объявили конкурс на лучшую инсценировку сказки. Наша классная, совсем молодой педагог, решила не рисковать и выбрала простую историю о лисе и двух медвежатах. Если не читали, расскажу. Два медвежонка нашли в лесу головку сыра. Они не знали способа справедливо разделить ее, ведь чужая половинка, как часто случается у жадных и завистливых, всегда казалась им больше. В этот момент появилась голодная лиса. Она вызвалась помочь и начала откусывать от каждого куска сыра. Делала это хитро, так чтоб половинки оставались разного размера. Медведи громко возмущались, требовали исправить ситуацию. Издевательство продолжалось до тех пор, пока лиса не наелась, а в лапах у глупых медвежат не оказалось по маленькому, но совершенно одинаковому кусочку сыра. С глубокой моралью сказка.

Так как я легко запоминала тексты, не зажималась на сцене и была необычайно тощей, лисой назначили меня. Медвежатами стали два моих одноклассника с очень хорошим аппетитом и соответствующими формами. Со стороны мы смотрелись идеально: взрослая голодная лиса (я была выше ребят на голову) и два карапуза-медвежонка.

Репетировали после уроков. У меня хорошо получалось поглощать воображаемый сыр, ребята талантливо рычали и размахивали лапами.

Родители сшили нам красивые костюмы, мой так вообще с натуральным мехом лисицы. Проблема возникла только с сыром — его не было в магазинах, а даже если бы и был, никто бы не разорился на целую головку. И тут моя мамочка, родившаяся еще до Великой Отечественной, прошедшая голод, холод и детдом, блестяще вышла из положения — она сварила домашний сыр из творога. Головка получилась небольшой, светло-желтого цвета с приятным ароматом. Из остатков мама сделала несколько тонких бутербродов, которые я тут же с интересом слопала. Сыр получился намного мягче магазинного — вязкий, но очень вкусный.

Конкурс планировали начать сразу после шестого урока. Ждали гостей из РУНО. Как всегда кто-то из руководства задержался, и шоу стартовало на час позже. К тому времени у нас с ребятами урчало в животе не только от переживаний, но и от голода.

Наш номер был третьим. Медвежата вышли на сцену, довольно бодро произнесли текст и разделили заранее надрезанную головку сыра. Тут по сценарию шли обоюдные претензии, но случилось неожиданное — ребята, не сговариваясь, начали есть сыр. Мы с классной остолбенели. Сказку знала вся школа, и странный поступок медведей никак не вязался с глубокомысленным финалом. Сами понимаете, если медведи сожрут сыр в самом начале и лисе ничего не достанется, мораль из сказки уже не выведешь. Зал заворожено замер. В глубокой тишине слышалось лишь чавканье и как вдалеке за окном актового зала школьный озеленитель материт трудовика. Замаячил провал.

Внезапно классная схватила меня за плечи, прошептала что-то про спасение ситуации и с силой вытолкнула на сцену. Надо сказать, женщина она была не из слабого десятка, а я, как вы помните, очень худая. Выход на публику получился таким стремительным, что я едва не оказалась за противоположной кулисой. Пришлось возвращаться.

— Что вы здесь делаете? — слегка растерянно обратилась я к партнерам.

Они подняли виноватые глаза, но ничего не ответили.

— Что, говорю, делаете?!

В моем голосе звучала угроза. Выхватив из медвежьих лап два куска сыра, я как бы нечаянно догадалась:

— А!.. Вы хотите справедливо разделись свой сыр?!

Медведи закивали и промычали что-то невразумительное.

— Умница! — выдохнула из-за кулисы классная.

Ободренная я вошла в раж.

— Смотрите! — громко обратилась к залу, подняв над головой два куска сыра. — Эти куски совсем разные! Сейчас, медвежата, я вам помогу!

На этих словах я лихо откусила знатный шмат. Это было большой ошибкой. Прекрасный мамин сыр, с легкостью проглоченный мной в бутербродах, теперь стал комом. Он застрял в неполном комплекте молочных зубов и лишил возможности говорить. Вторая мхатовская пауза случилась в сценке уже из-за меня. Я испуганно смотрела на медведей в поисках поддержки, но те все еще жевали набитыми ртами. Круг замкнулся. По залу пошел нервный смешок.

— Заберите у лисы сыр! — прошипела из-за кулисы классная.

Медведи послушно отобрали у меня свои куски, наконец сглотнули, но вместо того, чтобы громко возмутиться по сценарию, снова молча откусили. В зале уже откровенно хохотали.

— Да что ж такое?! — чуть не плача прошептала классная. — Лиса, забери у них сыр!

Я с готовностью повиновалась. В этот раз медведи не хотели отдавать лакомство. Они прижимали куски к груди, дергали меня из стороны в сторону, как деревянную куклу, и зло мычали. Но, знаете, я не тот человек, что быстро сдается. Завязалась потасовка. Правый медведь получил по плюшевым ушам, левый схлопотал пендель. У зрителей началась истерика, но мы не отвлекались — сосредоточенно дрались, не забывая при этом жевать.

Наконец я отбила добычу у противника. К сожалению, мой трофей уже слабо напоминал сыр. Больше походил на ком желтого пластилина, из которого лепили грязными руками. Я молча показала залу куски и брезгливо поморщилась. Медведи тоже потеряли интерес к еде. Есть это уже было невозможно. Если так, то финал провален. Никакой морали.

Я собралась с духом и, пытаясь пересилить себя, поднесла ко рту мятый кусок.

— Не ешь! — громко прошептала классная. — Не ешь сыр!

Наверное, учительница хотела сказать, чтобы я не ела, а только делала вид, что ем, но не успела донести свою мысль. Ее слова показались нелогичными. Я с трудом проглотила застрявший до этого во рту ком и, повернувшись к классной, расплакалась:

— Как не есть-то?! Куски еще не одинаковые!

— Не ешь! — грозно крикнула из зала моя мама. — Еще дизентерии не хватало!

Последний бастион пал: гостья из РУНО схватилась за живот и зашлась истерическим хохотом.


Естессно, с просторов Интернету.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    pegas12  [12] 11.05.2023 21:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Эх, 7 класс, ставим "Попа и балду". Мы, класс под руководством биологички(почти образцовый). Я исполнитель Балды. Финальная сцена. Я, набрал полмешка бутафорских черепов и вывалил "Попу" под ноги со словами-"Получай свой оброк сполна!"

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1506811
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1506811">Я и медведи. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1506811]Я и медведи. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта