Где я нахожусь?
         

Маленькие истории из большой жизни! 3 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Июня 2023
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
байки,   люди,   интересное,   сборник,   рассказ,   проза,   смешное,   не эротика [все теги сайта]

В Стране восходящего солнца можно встретить наклейки на дверях вагона, означающие, что он – только для японок они дублируются на английском языке и сопровождаются картинками с изображением девушек и девочек в стиле анимэ.

Зачем японские власти ввели такую сегрегацию по полу в метро?

Эти 42 минуты под землей

В городах Страны восходящего солнца – переизбыток населения и автомобилей. Метро часто является единственным разумным способом добраться из одного места в другое.

Поэтому людей в подземном транспорте не просто много – их очень много.

В токийском метро даже есть специальные служители, которые силой утрамбовывают пассажиров в вагоне, чтобы двери можно было закрыть.

Большинство жителей мегаполиса проводят каждый день некоторое время в подземке и электричках.

Одни спят, другие – читают. Но есть и те, кто ищет в вагонах своих жертв.

Подземный харрасмент

В Японии, несмотря на все достижения современной цивилизации, идеи гендерного равенства не в чести.

Официально представители разных полов признаются равными.

Но по факту в японском социуме безоговорочно доминируют мужчины. Женщинам труднее получить образование и хорошую работу. Сотруднице могут сделать замечание за неподобающий внешний вид и нагрузить обслуживающими функциями даже при равенстве должностей.

Японки в большинстве своем мирятся с доминированием мужчин.

В совсем недавнем прошлом женщина в общественном транспорте даже уступала место мужчине и пропускала его вперед.

Японское общество достаточно сексуализировано. Здесь не принято обсуждать вопросы, связанные с харасментом, но проблемы такого свойства в японском обществе стоят весьма остро.

В метро, в толчее множество мужчин домогаются до девушек и женщин.

Избыточные прикосновения, непристойный шепот на ухо – в переполненном вагоне деться даме некуда. А на защиту окружающих рассчитывать не приходится.

Не видя возможности решить проблему с жалобами пассажирок, администрация метро и ввела чисто женские вагоны. В них девушки и женщины могут не бояться, что столкнутся с домогательствами.

Мужчины требуют равных условий!

Но у решения возникли и неожиданные последствия.

Оставшиеся вагоны продолжают быть смешанными.

И часть пассажиров мужского пола считают, что женщины специально садятся в них, чтобы обвинить кого-нибудь в домогательствах и опозорить.

Мужчины стали требовать, чтобы власти пошли дальше и ввели специальные вагоны только для них. В этом случае пассажиру не грозит подложное обвинение в приставаниях.


Индейцы никогда не стриглись. Причина???!!!
Наша культура заставляет людей верить, будто прическа – это только вопрос моды и личных предпочтений. Ее выбор – стандартная косметическая проблема.Но вообще-то, это очень ограниченный взгляд на вещи.
В начале девяностых американка Салли была замужем за лицензированным психологом, который работал в госпитале VA Medical. Его клиенты были ветеранами, приехавшими из зон боевых действий. Эти люди впервые в жизни столкнулись с посттравматическим стрессовым расстройством. Большинство из них служили во Вьетнаме.
Салли рассказывает: “Я хорошо помню тот вечер, когда муж вернулся домой с работы с большой и толстой папкой в руках. В ней были сотни страниц с результатами исследований, проведенных по заказу правительства. Он был в шоке от того, что читал. В конечном итоге это полностью изменило нашу жизнь.
"Мой муж, который всю свою жизнь был консерватором, отрастил волосы и бороду. И больше никогда не ходил в парикмахерскую! Более того, сотрудники центра VA Medical, где он работал, последовали его примеру. А это очень и очень консервативные люди. Когда я сама прочитала эти документы, то поняла, почему”.
Во время войны во Вьетнаме сотрудники американских “специальных сил” из числа военных прочесывали вместе с учеными американские индейские резервации. Они искали талантливых разведчиков, крепких молодых мужчин, которые умеют двигаться украдкой по пересеченной местности.
Особенный акцент делался на мужчин, которые считались в племени обладателями сверхъестественных способностей разведчика. Шел тщательный отбор, документы всех будущих солдат переписывали и сохраняли. Эксперты выбирали самых лучших.
Затем из них делали новобранцев спецназа. Разумеется, всем брили головы. А дальше случилось нечто по-настоящему удивительное. Каковы бы ни были таланты и навыки индейцев в прошлом, все это исчезало, когда они попали на фронт. Они не оправдали ожиданий.
Правительство решило, что нужно найти причину. И потратило на соответствующие исследования десятки миллионов долларов. Данные последовательно доказывали, что причина – в военной стрижке. Индейцы теряли свои супер-таланты с волосами! Все они сами, кстати, жаловались, что потеряли доступ к своему “шестому чувству”, и что их “интуиции” больше нет.
Ученые пришли к выводу, что именно волосы хранят эти “тонкие” ощущения и дают доступ к экстрасенсорной информации. Секретный исследовательский центр при Пентагоне стал находить других индейских “проводников” и испытывать их по полной программе. Все сдавали набор специальных тестов. А потом всем делали стрижку все короче и короче – поэтапно. Оказалось, что вместе с волосами индейцы теряют свою “особую связь” с миром.
Те, кто на “отлично” сдавал тесты со всеми своими волосами, не могли получить даже “удовлетворительно” после того, как им брили голову.
Потом свою гипотезу исследователи стали проверять на “обычных” американцах, потомках европейцев.
Вот пример такого теста:
Новобранец спит в лесу. Вооруженный “враг” приближается к нему. Сможет ли он вовремя проснуться?
Результаты тестов показали, что “волосатые” люди пробуждаются быстро – и уже с сильным чувством опасности внутри. Они знают, что враг близко, задолго до того, как могли бы его увидеть или услышать. У обладателей коротких военных стрижек такой способности нет: они легко дают себя убить.
Более того, если тому, кто справился с тестом на чуткость сна, сбрить волосы, то он превратится в обычного “беспечного” солдата.
По результатам своей экспертизы ученые посоветовали военным освободить солдат-индейцев от необходимости военной стрижки. Те совету последовали, но предпочли, чтобы общественность об этих экспериментах ничего не знала.
Тело млекопитающих эволюционировало миллионы лет. Навыки выживания, которыми обладают люди, иногда кажутся почти сверхъестественными. Наука постоянно находит все новые и новые подтверждения удивительных способностей человека и животных в том, что касается выживания. В работе по “сканированию” окружающего пространства на предмет потенциальных угроз участвуют едва ли не все клетки тела.
Волосы – это продолжение общей нервной системы
Эволюция сделала их “щупальцами” или “антеннами”, которые получают множество информации из окружающего пространство и в случае необходимости транслируют ее в ствол головного мозга. Там информация уже становится предметом работы лимбической системы и коры головного мозга.
Длинные волосы и мужчин, и женщин обеспечивают им широкую информационную магистраль с внешним миром. Подтверждения этому факту появились даже в научной литературе.
Когда вы избавляетесь от своих длинных волос, потому что вам с ними “неудобно”, то лишаете себя возможности более тесной связи с окружающей средой. Вы в буквальном смысле теряете связь с миром.
Некоторые ученые даже предполагают, что привычка стричь волосы стала причиной всех бед в нашей общей экосистеме. Это стало фактором, способствующим росту отчуждения между людьми и сексуальной неудовлетворенности.
Вывод
Если вас не сильно обременяет необходимость поддерживать нормальный вид длинных волос, постарайтесь от них не избавляться.
Всем остальным можно посоветовать обращать внимание на то, как меняется ваше чувство единения с миром в парикмахерской. Голова как бы “освобождается”, “очищается”, “становится легче”, но в то же время возникает чувство, что чего-то не хватает. А чего – не понятно.
Кстати, доказательства этой теории есть и в Библии. История Самсона и Далила сообщает нам о том, что Самсону сбрили волосы, и его, до сих пор считавшегося непобедимым воином, сломили в бою.
В христианских книгах вообще много таких “закодированных истин”.


В нaшем клaccе училacь девoчкa из неблaгoпoлучнoй cемьи, пуcть будет Cветa.
При пocтуплении в шкoлу (1979 гoд) Cветa не умелa ни пиcaть, ни читaть, дa и рaзгoвaривaлa, признaтьcя, cтрaннo - oтдельными cлoвaми. Не предлoжениями, не фрaзaми, a cлoвaми. Её чтo-нибудь cпрaшивaли, a в oтвет пocледнее cлoвo из предпoлaгaемoгo oтветa. Или первoе. Или из cередины. Кaк пoвезёт. Пoчему Cвету взяли в oбычную шкoлу, a не для детей c oтклoнениями, не знaю. Кaк-тo взяли. Первoе время Cветa cиделa нa урoкax, глядя в тoчку ocтaнoвившимcя взглядoм, левaя рукa крутилa пocтoяннo xвocтик, a бoльшoй пaлец прaвoй руки Cветa беcпрерывнo cocaлa.
Cнaчaлa Oльгa Евгеньевнa oтучилa Cвету cocaть пaлец. Ocвoбoдилacь целaя рукa! Cветa тут же нaчaлa риcoвaть! Нa пaрте. Тетрaдoк и aльбoмoв Cветa не признaвaлa. Мoглa cидеть, ничегo не делaть, a пoтoм нaчaть cтaвить тoчки, coединять иx, дoриcoвывaть. Нo oбязaтельнo нa пaрте.
Oльгa Евгеньевнa никoгдa Cвету не ругaлa, xoтя былa cтрoгoй – нa урoкax вcе были тиxие лaпoчки и пocлушные зaюшки. Cветинa пaртa былa зacтеленa куcкoм вaтмaнa, прикрепленнoгo пo периметру кнoпкaми. В кoнце дня изриcoвaнный лиcт убирaлcя, a нa cледующий день пoявлялcя нoвый чиcтый.
Пoнемнoжку Cветa нaчaлa нoрмaльнo рaзгoвaривaть, переcтaлa крутить xвocтик, и Oльгa Евгеньевнa приблизилa требoвaния к ней к oбщим и дaже вызывaлa к дocке.
Не буду дoлгo и нуднo.
Шкoлу Cветa зaкoнчилa пoчти нa вcе пятерки. Пaрa четверoк для cпрaведливocти и неприукрaшaтельcтвa рaccкaзa. Пocтупилa в ВУЗ нa кaкую-тo зaумную xимичеcкую cпециaльнocть.
Кaк пoзже выяcнилocь, Oльгa Евгеньевнa нocилa Cветкины xудoжеcтвa, cнятые c пaрты, детcкoму пcиxиaтру, cпециaлиcту пo вcему чему тoлькo мoжнo и тoгдaшнему cветиле. Oни вмеcте cмoтрели, рacшифрoвывaли Cветины кaляки-мaляки, придумывaли кaкие-тo oтдельные мини-курcы для Cветы, и cверяли вернocть нaпрaвления c тем, кaк менялиcь Cветины риcунки.
Oбычнaя учительницa oбычнoй шкoлы. Педaгoг oт бoгa!


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    serg  [12] 06.06.2023 07:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Вот что значит СОВЕТСКАЯ ШКОЛА - СИЛА
  • +6
    Alex1960 : 12 06.06.2023 09:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Братья, упоминайте Бога с заглавной буквы, ибо он Един. Аминь.
  • >50
    Raul [публикатор]  [12] 06.06.2023 13:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Alex1960: 12
    Братья, упоминайте Бога с заглавной буквы, ибо он Един. Аминь.
    Вся переписка   
    Sorry,Аминь
  • >50
    Черемис  [12] 08.06.2023 04:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Alex1960: 12
    Братья, упоминайте Бога с заглавной буквы, ибо он Един. Аминь.
    Вся переписка   
    вот только без рекламы опиума для народа здесь

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1508329
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1508329">Маленькие истории из большой жизни! 3 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1508329]Маленькие истории из большой жизни! 3 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта