Мобильная версия сайта    
   
Где я нахожусь?
         

Оймякон - самое холодное село на Земле Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 07 Января 2026
Картинки > Фотографии

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
россия [все теги сайта]

Оймякон - самое холодное село на Земле
Оймякон официально считается самым холодным постоянно обитаемым местом в мире. Рекордно низкая температура, зарегистрированная здесь в 1933 году, составляет -67.7 °C, а средние показатели января обычно держатся около -50 °C. Фотограф Амос Чаппл из Новой Зеландии отправился в Оймякон, чтобы задокументировать повседневную жизнь на «Полюсе холода». Добраться до этого селения из Якутска (самого холодного из крупных городов Земли) ему потребовалось два дня.
«Моя первая прогулка на улице при -47 °C в тонких брюках запомнилась ощущением, будто холод буквально сжимал мне ноги. Ещё одним неожиданным открытием стало то, что слюна иногда замерзала у меня во рту, превращаясь в ледяные иголки, которые больно кололи губы», — делится впечатлениями фотограф. Техника тоже не выдерживала морозов: кольца масштабирования и фокусировки на фотоаппарате периодически заклинивало.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kolobokchik  [12] 07.01.2026 16:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 1 Понравился комментарий
    14. Каналюгу проложить нельзя, а ямы выгребные запросто!
  • >50
    Черемис [публикатор]  [12] 07.01.2026 16:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 1 Понравился комментарий
    kolobokchik: 14. Каналюгу проложить нельзя, а ямы выгребные запросто!
    Вся переписка   
    Их выжигают. А канализация в вечной мерзлоте перемерзнет.
  • >50
    kolobokchik  [12] 07.01.2026 19:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 0 Понравился комментарий
    Черемис: Их выжигают. А канализация в вечной мерзлоте перемерзнет.
    Вся переписка   
    Ну да, чел серил (выжигал), а я дилетант. Тока в детстве смотрел иногда в дырку как там временами булькает.
  • +1
    andruha 07.01.2026 23:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 0 Понравился комментарий
    у нас в Томмоте построили на улице туалет с центральным отоплением, мы бегали туда рукавички на батарее сушить. котлован под него метров 5 или 6 копали летом экскаватором
  • >50
    Ray Alex  [10] 08.01.2026 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 0 Понравился комментарий
    8 - ЦУБ-2М - цельнометаллический унифицированный блок. Несколько месяцев жил в таком. Прихожая кухня жилая комната. Чисто теоретически в нём есть электричество, вода, канализация, туалет и отопление. Но на практике с этим обычно не заморачиваются. У меня было только самодельное электрическое отопление. При -20 внутри было +20.
  • >50
    Ray Alex  [10] 08.01.2026 11:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 | 0 Понравился комментарий
    17 - Жил и в таком, на втором этаже. В квартире две печки - кухонная для готовки и финская для тепла. На лестничной площадке два общих туалета с унитазом. Когда зимой дырка промерзала насмерть, грелось ведро воды, в него - пачка соли - и в дырку! Помогало. )) Во дворе - колодец с хозяйственной водой. Он тоже иногда замерзал. Другой колодец, с питьевой водой - метрах в пятистах. Главное там - не упасть на обратном пути! ))

Альтернативные названия публикации ( Моя версию названия публикации Я придумал(а) название лучше)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha
многим понравилось
Pokazuha
многим понравилось
Pokazuha
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1565808
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1565808">Оймякон - самое холодное село на Земле </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1565808]Оймякон - самое холодное село на Земле [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта