Где я нахожусь?
         

Союзники - ленд-лиз,танки,самолеты,тушенка,люди. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 30 Апреля 2010
Картинки > Фотографии

HUBE
>50
  Прислал(a): HUBE
  Добавить HUBE в избранные авторы   Фотолента HUBE 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -1
    Leary  [10] 01.05.2010 00:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ясен х.. Будет энтузиазм, когда с всю эту "помощь" чистым золотом платили!..
  • +3
    kir : Спасибо за публикацию  [11] 01.05.2010 12:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Для Leary и Leary-подобных:
    Сколько же пропагандистского мусора в некоторых головах!
    Для справки. Все поставки по ленд-лизу осуществлялись бесплатно. Согласно закону о ленд-лизе. Оплате подлежали только те крохи, что остались нетронутыми после войны. Долг по ним нам скостили в 3 раза, и те мы ещё не погасили. А хром, древесина и немного золота - это был "обратный ленд-лиз", составлявший 3 с небольшим процента от прямого.
  • +0
    Sent22  [12] 28.05.2010 10:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вот это я понимаю тушенка
  • +1
    WerDrag : Отлично!  [12] 27.10.2010 12:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Боюсь сейчас очень мало кто знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ обьемы помощи оказанной по ленд-лизу. Это гигантское количество оружия, танков, самолетов и всевозможных материалов.
    Это не приуменьшает подвиг наших солдат. но историю знать надо!
  • >50
    ixtian  [12] 06.02.2011 19:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий

    Лендлиз составлял примерно около 10% от наших поставок и наших мощностей. Конечно огромное спасибо и за это, несмотря на то, что особенно массово их помощь началась после 1942, когда мы уже сломали хребет фашистской военщине под Сталинградом. Но всё-таки мы бы ещё долго с вермахтом и люфтваффе воевали, если бы американцы не разбомбили немецкие подшипниковые и другие промышленные заводы. Ведь в одном (в одном!) только вылете у них участвовало до 1000 четырехмоторных бомбардировщиков типа В-17. Это ж сколько немцам надо было противопоставить истребителей и соответственно сколько нужно было для них боеприпасов, чтобы отразить один такой налет (учтите, что немцам было не просто отражать эти налёты: бомбардировщики союзников прикрывали истребители, зачастую превосходящие немецкие "месссершмитты" и "фоккевульфы" как вооружению, так и по скорости). А налетов было не один, а несколько за сутки, включая ночные. Для сравнения могу привести цифры, что наших бомбардировщиков Пе-8 (соответствующих В-17) за всю войну было построено менее 500 (около 200 или 300). Так что помощь союзников хоть и не была решающей, но существенной это уж точно. В доказательство посмотрите на радостные лица простых людей, наших солдат и союзников!
  • >50
    borechkin 16.09.2011 09:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В школе 1262 г.Москва,действует интересный музей ленд-лиза.
  • +1
    Golll 10.06.2012 13:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    С грустью увидел на снимках, что физические показатели наших солдат ниже американских. А что же сейчас творится?
  • >50
    babol  [11] 22.04.2014 21:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Golll: С грустью увидел на снимках, что физические показатели наших солдат ниже американских. А что же сейчас творится?
    Вся переписка   
    А сколько наших солдат и офицеров с отличными физическими показателями погибли в начале войны. На территорию США не упало ни одной бомбы в отличии от СССР.
  • +1
    md  [7] 22.04.2014 23:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Да, согласен, ленд-лиз мы вспоминать категорически не хотим. Также как и спасение от голода 20х годов американской АРА. Это не вклеивается в наше понимание истории, это так сложно. Мы победители, какая там американская помощь? Ну, да, самолёты, дюраль для наших самолётов, авиационные приборы, даже рельсы и паровозы. Всё, что мы заказывали нам поставляли.
  • >50
    HUBE [публикатор] 22.04.2014 23:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    md: Да, согласен, ленд-лиз мы вспоминать категорически не хотим. Также как и спасение от голода 20х годов американской АРА. Это не вклеивается в наше понимание истории, это так сложно. Мы победители, какая там американская помощь? Ну, да, самолёты, дюраль для наших самолётов, авиационные приборы, даже рельсы и паровозы. Всё, что мы заказывали нам поставляли.
    Вся переписка   
    Почему не хотим,хотя бы эта публикация ,опровергает Ваш посыл.И она не единственная в моем списке ,по этой проблематике
  • +24
    КВасSHOP  [12] 22.04.2014 23:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ixtian: Лендлиз составлял примерно около 10% от наших поставок и наших мощностей. Конечно огромное спасибо и за это, несмотря на то, что особенно массово их помощь началась после 1942, когда мы уже сломали хребет фашистской военщине под Сталинградом. Но всё-таки мы бы ещё долго с вермахтом и люфтваффе воевали, если бы американцы не разбомбили немецкие подшипниковые и другие промышленные заводы. Ведь в одном (в одном!) только вылете у них участвовало до 1000 четырехмоторных бомбардировщиков типа В-17. Это ж сколько немцам надо было противопоставить истребителей и соответственно сколько нужно было для них боеприпасов, чтобы отразить один такой налет (учтите, что немцам было не просто отражать эти налёты: бомбардировщики союзников прикрывали истребители, зачастую превосходящие немецкие "месссершмитты" и "фоккевульфы" как вооружению, так и по скорости). А налетов было не один, а несколько за сутки, включая ночные. Для сравнения могу привести цифры, что наших бомбардировщиков Пе-8 (соответствующих В-17) за всю войну было построено менее 500 (около 200 или 300). Так что помощь союзников хоть и не была решающей, но существенной это уж точно. В доказательство посмотрите на радостные лица простых людей, наших солдат и союзников!
    Вся переписка   
    Ошибаетесь. Бомбардировщиков Пе-8 было изготовлено (по данным Википедии) 93 самолёта, в советское время назывались ещё меньшие цифры (то ли 76-79 шт.)
  • >50
    iliaber1  [12] 22.04.2014 23:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    babol: А сколько наших солдат и офицеров с отличными физическими показателями погибли в начале войны. На территорию США не упало ни одной бомбы в отличии от СССР.
    Вся переписка   
    И чтобы Вам понравится, американцы должны были сами себя бомбами были закидать ?
    Война- это штука, которая не бывает справедливой..Американцы помогали, помогали немало, это факт. Возможно , могли помочь больше, это другой разговор. Но то, что в какой-то период наши народы были союзниками, это здорово. И я бы хотел, чтобы и сегодня Америка и Россия дружили. Это то, что я говорю всегда и я уверен, что я прав . Америка и Россия, это действительно два великих государства. И единственный правильный путь - это решать конфликты так, как это делают между собой друзья.
  • +24
    КВасSHOP  [12] 22.04.2014 23:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Сотрудничество по ленд-лизу было взаимно выгодным. Снаряды для "катюш" были начинены топливом, изготовленным по нашей рецептуре в Калифорнии, а американские войска при высадке в Нормандии прокладывали себе дорогу реактивными снарядами, изготовленными по нашим чертежам. Истребитель "Кингкобра" представлял собой усовершенствованный по замечаниям советской стороны самолёт "Аэрокобра". Также союзникам были передана техническая документация на полевые радиостанции.
  • >50
    iliaber1  [12] 22.04.2014 23:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    "HUBE" ! Что очень ценно в Ваших публикациях это то, что Вы стараетесь быть объективным (настолько, насколько это возможно). В наше время , это очень редкая черта. Спасибо Вам.
  • +1
    007007007 23.04.2014 10:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Спасибо, как всегда 12!!!
  • >50
    Vova Chuma  [11] 23.04.2014 13:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Sent22: Вот это я понимаю тушенка
    Вся переписка   
    Точно! Аж слюнки потекли!
  • +1
    md  [7] 23.04.2014 13:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    HUBE: Почему не хотим,хотя бы эта публикация ,опровергает Ваш посыл.И она не единственная в моем списке ,по этой проблематике
    Вся переписка   
    Согласитесь, но это была полузапретная тема раньше. Сейчас волна ура-патриотизма, также не в теме. Вам СПАСИБО! Публикуете для народа интересные факты. Хотя, ради исторической правды, можно добавить, что основной получатель по системе ленд-лиза была Англия. И эта система распространялась и на другие страны, в т.ч. на Китай
  • +1
    Товарищ 23.04.2014 16:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Golll: С грустью увидел на снимках, что физические показатели наших солдат ниже американских. А что же сейчас творится?
    Вся переписка   
    Какие конкретно показатели вы увидели с грустью?
  • +1
    sergerm 23.04.2014 19:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Golll: С грустью увидел на снимках, что физические показатели наших солдат ниже американских. А что же сейчас творится?
    Вся переписка   
    На 17 увидел нашу замечательную девушку с отличными физическими показателями, о чем свидетельствует восхищенный взгляд "америкоса"!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=964126
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=964126">Союзники - ленд-лиз,танки,самолеты,тушенка,люди. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=964126]Союзники - ленд-лиз,танки,самолеты,тушенка,люди. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта