Где я нахожусь?
         

Мы будем помнить тебя, Великая Страна!-2 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Июля 2010
Картинки > Фотографии

Нет аватара
+1
  Прислал(a): l2005l
  Добавить l2005l в избранные авторы   Фотолента l2005l 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Даже если члены большой семьи разъезжаются, они продолжают праздновать общие праздники и памятные даты. Одной из таких ключевых дат является восстановление нашими дедами и прадедами разорванной, проданой и преданной страны. День создания СССР. 30.12.1922г.
Мы его снова, уже сами продали за полушку заезжим мелким моенникам, которые собирая нас на стадионах, играли нам десятилетия не нами писавшуюся партитуру, но искуссно сыгранную в четыре руки. Но выбор мы сделал сами. Побили семейную посуду, семейное достояние отдали адвокатам, и, взяв развод и девичью фамилию, ушли искать родственников получше. Правда, не берут. говорят, рожей не вышли.
Вспомним же про ту семью, из которой ушли. Говорят, мать семейства была ужастно властная и тоталитарная.

Even though members of a large family to disperse, they continue to celebrate common holidays and memorable dates. One of the key dates is the restoration of our grandfathers and great-grandfathers broken, Bartered and dedicated the country. Day of creation of the USSR. 30.12.1922.
We have it again, alone sold for a copper itinerant petty moennikam that we gather in stadiums, played us a decade is not us who wrote the score, but artistically played by four hands. But the choice we made ourselves. They beat the family dishes, family heritage have given lawyers, and took a divorce and mother"s maiden name, went to look for relatives better. However, do not take. say, a mug not come.
Think about that same family, from which you left. They say the mother of a family were badly despotic and totalitarian.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • 0
    mman  [11] 18.07.2010 19:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -3 Понравился комментарий
    Единственный для меня минус той системы - запрещение рок-музыки и "интернационализм&qu
  • -1
    ПохНах  [12] 18.07.2010 20:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Поставил 12, только за то, что такой бредятины в подписях к фото я ещё ни когда не видел.
  • -1
    Сenturion : Не надо никого оскорблять  [5] 18.07.2010 21:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -3 Понравился комментарий
    Действительно, некоторым при совке жилось лучше. И не только партийным и комсомольским аппаратчикам. Простой пример. У моего одноклассника отец был летчик. Зп у него состовляла около 600 - 700 р. в месяц (у моих в среднем 150 - 180). Кроме того, у него еще Жигули были. Кто нибудь помнит, что означало в СССР владение Жигулями? Была еще возможность и заграницу посмотреть бесплатно, чего все остальные были лишены и за деньги...
  • >50
    Юзик-76  [9] 18.07.2010 23:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Что нам мешает жить сейчас так??? Каждый должен изнутри изменится - и будет все так же. нехер плакать, нужно работать!!!
  • +1
    drochi-do-pota  [12] 19.07.2010 00:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Юзик-76: Что нам мешает жить сейчас так??? Каждый должен изнутри изменится - и будет все так же. нехер плакать, нужно работать!!!
    Вся переписка   
    А что это значит? Окаты пилить чтоля?
  • -1
    realistik  [5] 03.02.2011 11:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -8 Понравился комментарий
    БРЕДЯТИНА
  • +46
    Protas9  [12] 03.02.2011 12:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    А Я НЕ ЧИТАЛ подписи к фото, просто смотрел, разные чувства приходили в этот момент, ВСЁ что ВЫ все написали тоже правильно, везде свое хорошое и плохое, но там (на фото) как-то все добрее, оптимизм, былости и без культурия нет!!! Да там моё детство и юность и много еще всего, жить было легче, в смысле души, хот и не было рок-н-ролла - по этому он был так сладок для нас, а сейчас, что радует ВАС!, внутри измениться - это что?, работать, как работать? и т.д. .... много можно сказать любому из ВАС.
  • >50
    Денис  [12] 03.02.2011 13:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    А еще русские закватили среднеазиатские и прибалтийские республики. И уходя, они оставили Школы, больницы, гидроэлектростанции, газопроводы, заводы....
  • >50
    ISSKRA  [12] 03.02.2011 14:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +20 Понравился комментарий
    Тогда было лучше и честнее. Сейчас позор и воровство. Как на рекламе "Пепси" на Пушкинской площади : на черном фоне кровавыми буквами бегущая строка "Пепси - все только начинается!" А кто хотел слушать рок-н-рол, тот его слушал. И запралата летчика была больше чем у торгаша. И билет до Киева стоил на самолете 25 рублей. Жигулей было мало - и слава Богу! Улицы в городе были пустыми и чистыми. Вы, хулители России и СССР, еще поймете, что были не правы, но будет поздно.
  • +1
    ank  [12] 03.02.2011 15:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Спасибо за публикацию! Прошлое свое нужно знать, помнить и гордиться им, а не плеваться в собственных отцов и дедов. А настоящее стремиться сделать лучше.
  • >50
    Денис  [12] 03.02.2011 15:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    Алимпиадный Вы наш....Почитайте Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ" и Вы поймете, что плохо от большевиков было всем, и не только в 39. Никто не скучает по совку и не хочет его возвращения. Данная же публикация, немного о другом... Она о светлых моментах в нашем детстве. Вы в цирк ходили, на велике гоняли, мороженное ели, на каруселях катались за 10 коп. Все плохо было в вашем детстве? А бесплатное образование, при том не самое худшее, как показывает время...
  • +1
    megafa  [12] 03.02.2011 19:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Юзик-76: Что нам мешает жить сейчас так??? Каждый должен изнутри изменится - и будет все так же. нехер плакать, нужно работать!!!
    Вся переписка   
    Юзик-76-не суди о том,а чём сам не знаешь.
  • +1
    megafa  [12] 03.02.2011 20:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    меньше пить надо
  • >50
    Юзик-76  [9] 03.02.2011 22:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    megafa: Юзик-76-не суди о том,а чём сам не знаешь.
    Вся переписка   
    Так я о том же, что и ты, неуч!!! Если не догоняешь - не вмешивайся!!!
  • -1
    deconstruction  [1] 03.02.2011 23:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -9 Понравился комментарий
    Как зае##ли дрочилы на советские фотки. Конечно всё было зае#ись - это злые империалисты разрушали храмы, убивали русских людей и строили СССР рабским трудом. Чтобы жизнь совкам казалась праздником, существовал ДЕФИЦИТ. На всё. Достал колбасы - праздник! Достал шину для велика - праздник! Купил унитаз и уродских советских обоев для ремонта - суперпобеда, гуляем!!!
  • +0
    antiless 03.02.2011 23:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +17 Понравился комментарий
    Ах а какая сейчас красота то! У всех есть машины, которые ставят на детские площадки, и родители не пускают туда детей, чтоб не дай бог не поцарапали чей-нить Лексус или их машина не задавила! У нас теперь есть богатые люди, правда есть и нищие(учителя, воспитатели в д/с, врачи и прочие работяги), которые я тоже думаю будут плакать, если что-нибудь разобьют. Ах да в колхозах сейчас тоже красота, палочки теперь не ставят, правда и денег почти не платят, да и почти некому теперь ставить большинство спилось.Теперь можно слушать рок-н-ролл, рэп, смотреть порнуху всем и детям тоже(в инете пока предков дома нет). Дети стали ближе к родителям гулять вместе с ними(а не шляются на улице, играя в казаков-разбойников или футбол), потому-что родители боятся отпускать гулять детей, чтобы их не изнасиловали, избили, обокрали. Да! Теперь можно свободно купить наркоту! Людей взрывают - подумаешь, мелочь какая. Дети теперь не книжки читают, а мочат в новой стрелялке русских солдат и людей в аэропорту. Бабушки на улицах милостыню просят, куча бездомных, преступность самая высокая в Европе. Во общем красота!!! Отлично живем ну его этот СССР, эти 70 потерянных лет, где каждый мог рассчитывать на стабильную зарплату, бесплатное образование и медицину, бесплатное жилье, где нас уважали и боялись во всем мире, где мы победили фашизм и не позволяли никому вытирать ноги об нашу страну.
  • +1
    sslepoi  [12] 18.11.2011 10:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    бугогааа ... 12 тока за то, что на главной странице выражение "члены большой семьи" затерто **** ....
  • +1
    sergdanil  [2] 18.11.2011 13:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -5 Понравился комментарий
    Если бы мы были сюзом. то до сих пор ходили бы в вытянутых трениках, кедах и смотрели бы горизонт (черно белый) Ах да ещё забыл и ездили бы в Москву на (длинных зелёных и пахнущих колбасой кто ещё помнит) за товарами произведёнными в наших же регионах.
  • +1
    3_386  [12] 18.11.2011 13:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Вы что с чем сравниваете? Быт с образованием? Совесть с похеризмом? 80-тые с 10-ми? Тридцать лет прошло неужели машин не купили бы? Да и с едой наладилось бы! Но со свей! Какое выросло благосостояние? Что жрем, что носим, на чем ездим??? Вот достигли так достигли! Браво!
    Не один радетель такой демократии не может толком объяснить как надо ЗАРАБАТЫВАТЬ (не ПОЛУЧАТЬ) сейчас деньги! Распил, бюджет, перепродажа, в лучшем случае обслуга. Есть что то другое? Я изобрел..., внедрил..., создаю..., произвожу... И ЗАРАБОТАЛ на этом...
  • >50
    borechkin  [12] 18.11.2011 14:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Сenturion: Не надо никого оскорблять
    Действительно, некоторым при совке жилось лучше. И не только партийным и комсомольским аппаратчикам. Простой пример. У моего одноклассника отец был летчик. Зп у него состовляла около 600 - 700 р. в месяц (у моих в среднем 150 - 180). Кроме того, у него еще Жигули были. Кто нибудь помнит, что означало в СССР владение Жигулями? Была еще возможность и заграницу посмотреть бесплатно, чего все остальные были лишены и за деньги...
    Вся переписка   
    Моя тёща,в молодости,занимая простую рабочую должность на заводе "Электроника",не член КПСС,посетила по профсоюзной путёвке Болгарию,Венгрию и Чехославакию. Так что не все простые люди"были лишены". Сразу замечу деньгами на поездки ей помогали родители,отец- рабочий авиазавода и мать- работница хлебзавода.
  • +0
    Kadmit  [10] 18.11.2011 15:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Чёкнулись Вы со своей заграницей! Свою Родину не узнали как следует,(крашэ и лучше России-читай СССР, во всём мире нет) и быстрее за границу!Они там живут только для себя, вот и здесь дома,в России нам надо жить для себя.Самим свою жизнь строить.Они оттуда к нам не приедут и ни чего нам не сделают! Кроме конечно как отсюда ХАПНУТЬ!!!
  • +1
    Kolya4557 18.11.2011 16:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Жить хорошо можно только у власти и без разницы в какой стране и при каком строе, пора бы перестать быть наивным. Во всех остальных случаях приходится довольствоваться тем, что тебе позволят.
  • +1
    КотОбормот 18.11.2011 18:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    На фото №4 приятно посмотреть, почему бы и сейчас не ввести обязательную школьную форму?
  • +1
    mironych  [10] 18.11.2011 20:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Однако!!!
    От немцев,т.е. фашистов это как? В 39м, 17го сентября откромсали кусок Польши и сказали, шо это БССР. Ну а до этого была себе Великая Корона Литовская, так Екатерина, мать ее, завоевала и сменила название на Беларусь. А остальную народную память другие цари стирали и большевики тож суки. И не было ничего жителям теперешней Беларуси хорошего от СССР.
  • >50
    Юзик-76  [9] 18.11.2011 21:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    mironych: Однако!!! От немцев,т.е. фашистов это как? В 39м, 17го сентября откромсали кусок Польши и сказали, шо это БССР. Ну а до этого была себе Великая Корона Литовская, так Екатерина, мать ее, завоевала и сменила название на Беларусь. А остальную народную память другие цари стирали и большевики тож суки. И не было ничего жителям теперешней Беларуси хорошего от СССР.
    Вся переписка   
    Польшу-политическую проститутку давно распилить на куски надо!
  • >50
    joe63 18.11.2011 22:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Такое ощущение, что большинство восторженных комментариев написано малолетками и фантазерами. Я в какой-то другой стране жил. И особенно в армии служил в другой стране. Какие там добрые отношения были - просто сказка. Моему приятелю по учебке раскаленным на огне штык-ножом по животу водили в качестве развлечения, и в этом не было ничего особенного. Или иглы в пол вбивали и заставляли отжиматься между сапогом и этими иглами. Добрые люди. Мне-то повезло, попал в нормальную часть, да еще здоровым был и ребята в нашем призыве были как на подбор, однако у нас пять в/ч было в военном городке, и в остальных четырех такой ужас творился, в который даже поверить трудно. А тут мечтатели о каком-то СССР обетованном рассказывают. Просто тоталитарная власть держала эту злобу под контролем, отрывались наши добрые люди только в тюрьме и в армии, а потом контролировать перестали - и все это выплеснулось на улицы. Я объездил около тридцати стран, и нигде не видел такой бытовой злобы, как у нас. Правда, в Нью-Йорке в районы, вроде Гарлема или Южного Бронкса, не ходил. Может, там еще хуже.
  • >50
    Денис  [12] 22.04.2012 19:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Давайте начнем созидать сильную Россию! Я начал с себя!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=976917
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=976917">Мы будем помнить тебя, Великая Страна!-2 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=976917]Мы будем помнить тебя, Великая Страна!-2 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта