Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

повелитель зверей
Выложено 27 мая 2013
Картинки > Фотографии

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.1 (61)   Комментариев 18
Просмотров 2325


жизнь,   люди,   хищник,   мир,   лев,   животные,   драйв,   адреналин,   работа,   хобби
[ теги сайта ]

Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность находить контакт с животными Кевин получил прозвище "повелитель зверей", или "заклинатель зверей".

Кевин родился в 1974 г. в Йоханнесбурге (ЮАР), но имеет английское происхождение. С раннего детства он ухаживал за множеством животных. Когда Кевину было три года, он принес домой жабу, которая стала его первым домашним питомцем.

Не закончив обучение на зоолога и какое-то время поработав физиологом после прохождения курсов, Кевин стал ощущать, что его призвание - работать с животными в непосредственном контакте. Он устроился смотрителем в Львином парке в Йоханнесбурге, где появился шанс поработать с двумя 7-месячными львами - Тау и Наполеоном. Его многие предупреждали, что не стоит пытаться приручить уже достаточно взрослых львов, но Кевин решил попробовать. В итоге он так подружился со своими львами, что смог свободно играть, купаться и даже спать с ними.

1.     Оценить
Увеличить
Будучи самоучкой на стезе изучения поведенческих особенностей животных и познавая все только на своем опыте, Кевин отбросил все известные до сей поры правила безопасности в отношениях с хищниками. Презирая общепринятое представление о том, что диких зверей необходимо подчинять, сломив их дух с помощью палок и цепей, Кевин использует любовь, понимание и доверие для налаживания личностного контакта с животными. Он стремится проникнуть в индивидуальность животного, понять, что делает каждого из них довольным, расстроенным, сердитым или раздраженным - подобно тому, как мать пытается уловить настроения своего ребенка. Все это является причиной того, что хищники воспринимают Кевина как одного из своих. Отношения с животными складываются постепенно и являются результатом большого труда.


2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить
В своей работе Кевин в основном полагается на инстинкт, стараясь предугадать, как хищник себя поведет в тот или иной момент. Но все равно полностью избежать проблем не удается: однажды два 180-килограммовых льва играючи бросили Ричардсона на землю, а другая львица вскочила на него, слегка повредив ему лицо, Также был случай, когда лев укусил его, и помимо всего, дело не обходится без царапин. Несмотря ни на что, из всех больших кошек Ричардсон предпочитает работать именно со львами. Спокойнее всего он чувствует себя с теми львами, которых знает с детства.


6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить
Когда Кевин работал в Львином парке, режиссер Майкл Розенберг решил запечатлеть уникальную дружбу человека с животными в документальном фильме "Опасные компаньоны", что положило начало кинематографической карьере Кевина и его мохнатых друзей. В дальнейшем был выпущен документальный фильм о черном леопарде "В поисках легенды".


17.     Оценить
Увеличить
Дружественное рукопожатие )))))))


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1106593 Репа:>50    A-Kopf [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Великолепно, захватывает, но это кажется немыслимым!!! Какое-то безпредельное доверие испытывают животные к нему! Даже не представляю насколько ему пришло изменить себя, чтобы животные почувствовав это прониклись полным доверием, таким, какое они, может быть, даже не испытывают по отношению к друг другу. Хотелось бы верить... Животных не обманешь. Может он просто знает закон джунглей: "Мы с тобой одной крови, ты и я". )) Неразрывные части одного целого.

ID:853086 Репа:+41    ViktorK2008  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Смотрел и мурашки по телу бегали от восторга и удовольствия!!! Ведь даже с хищниками можно жить в любви и доверии!!! А МЫ-ЛЮДИ, что мы сделали с собой?! Сожри, переступи, убей (за сигарету)!!! А где самый главный закон природы "Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я" ?!!!
P.S. Здорово, что ещё есть ТАКИЕ, кто живёт по закону ПРИРОДЫ!!!

ID:949683 Репа:>50    Sergei1980L [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Со смертью играет

ID:352306 Репа:>50    Viktor [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Со смертью играет
 
Sergei1980L, То же можно сказать про человека, съевшего пару гамбургеров в придорожном кафе, и запившего их прикисшим пивом! Играть надо уметь! и делать это КРАСИВО! Пацан - умеет!

ID:352306 Репа:>50    Viktor [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Смотрел и мурашки по телу бегали от восторга и удовольствия!!! Ведь даже с хищниками можно жить в любви и доверии!!! А МЫ-ЛЮДИ, что мы сделали с собой?! Сожри, переступи, убей (за сигарету)!!! А где самый главный закон природы "Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я" ?!!! P.S. Здорово, что ещё есть ТАКИЕ, кто живёт по закону ПРИРОДЫ!!!
 
ViktorK2008, Соглаен на все 1000000 %!!!

ID:352306 Репа:>50    Viktor [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Публикатору отдельное спасибо за историю. Разрозненные фотки гуляют по сети, а что - где не было понятно. СПАСИБО!

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Публикатору отдельное спасибо за историю. Разрозненные фотки гуляют по сети, а что - где не было понятно. СПАСИБО!
 
Viktor, На самом деле этот материал давний, я о нем читал где то в 2009 году, но а прошлой теме про фотографа, консул натолкнул меня найти и показать про этого парня, СПАСИБО за комментарии )

ID:881481 Репа:>50    Виктория10021 [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Потрясающе!! Человек и звери живут на одной волне)))

ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Дух захватывает, тем более, что очень хорошо видна относительная немощь человека на фоне могучих кошек.

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Дух захватывает, тем более, что очень хорошо видна относительная немощь человека на фоне могучих кошек.
 
joe63, Точно подмечено

ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Не знаю, не знаю. Я в свое время читал много книг на эту тему. Помню такой случай. Какой-то колониальный чиновник, а по совместительству охотник, проживавший в сельской местности в Индии, приручил тигренка. Тот подрос, но со всеми членами семьи играл, как котенок. А в один прекрасный день этот чиновник-охотник пришел домой с маленькой царапиной на колене (он был в шортах). Тигренок, в котором уже было под 100 кг, бросился к нему и стал зилизывать ранку и тут неожиданно начал заводиться. Тот попытался отойти, тигренок зарычал и принялся своим шершавым языком уже не зализывать, а расширять ранку. Тогда охотник попросил принести ружье, что было быстро сделано, после чего тигренка пристрелили.

Только не подумайте, что я не люблю животных. Очень люблю, а больше всех - крупных кошек, но как-то не очень им доверяю. Даже домашние кошки никогда не становятся до конца "своими", что же говорить об этих?

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Не знаю, не знаю. Я в свое время читал много книг на эту тему. Помню такой случай. Какой-то колониальный чиновник, а по совместительству охотник, проживавший в сельской местности в Индии, приручил тигренка. Тот подрос, но со всеми членами семьи играл, как котенок. А в один прекрасный день этот чиновник-охотник пришел домой с маленькой царапиной на колене (он был в шортах). Тигренок, в котором уже было под 100 кг, бросился к нему и стал зилизывать ранку и тут неожиданно начал заводиться. Тот попытался отойти, тигренок зарычал и принялся своим шершавым языком уже не зализывать, а расширять ранку. Тогда охотник попросил принести ружье, что было быстро сделано, после чего тигренка пристрелили. Только не подумайте, что я не люблю животных. Очень люблю, а больше всех - крупных кошек, но как-то не очень им доверяю. Даже домашние кошки никогда не становятся до конца "своими", что же говорить об этих?
 
joe63, я вот то же читал...давно. Была семья : муж с женой, молодые, но детей еще не было. Завели овчарку, отдали ей всю любовь при воспитании, она выросла и была защитницей во всем, они ее считали третьим членом семьи. И тут чудо, наконец жена смогла забеременеть... Когда родила, соответственно практически все внимание переключили к новорожденному... прошло какое то время, муж на работе, жена на кухне, ребенок во дворе в коляске... когда женщина пошла наведаться к ребенку, то его не нашла...... продолжать не буду...сами понимаете что произошло... вот вам и домашнее животное... Что у них говорить, когда человек поступает иногда так, что ни какой логики не поддается его действия...Не будем о плохом, пусть все живут в мире и согласии ))) ну или стараются к этому, по мере своих сил и возможностей.

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

как то освещали в инете про современного, т.е. не сказочного Маугли, впрочем их много было и девочек, и мальчиков

ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

я вот то же читал...давно. Была семья : муж с женой, молодые, но детей еще не было. Завели овчарку, отдали ей всю любовь при воспитании, она выросла и была защитницей во всем, они ее считали третьим членом семьи. И тут чудо, наконец жена смогла забеременеть... Когда родила, соответственно практически все внимание переключили к новорожденному... прошло какое то время, муж на работе, жена на кухне, ребенок во дворе в коляске... когда женщина пошла наведаться к ребенку, то его не нашла...... продолжать не буду...сами понимаете что произошло... вот вам и домашнее животное... Что у них говорить, когда человек поступает иногда так, что ни какой логики не поддается его действия...Не будем о плохом, пусть все живут в мире и согласии ))) ну или стараются к этому, по мере своих сил и возможностей.
 
...-black, Животные гораздо больше похожи на людей, чем многие думают. Им присущи очень многие чувства, которые мы считаем чисто человеческими, ревность - прежде всего.

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Сорри...

ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  27.05.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Конечно, я понял. Просто захотелось по случаю рассказать эту историю. К сожалению, не помню точно, где ее вычитал. Скорее всего, в книге профессионального индийского охотника Кесри Сингха "Тигр Раджастхана". Так вот этот человек, который провел всю свою жизнь среди тигров, очень их любил и даже по-своему почитал, призывал никогда им не верить.

ID:1033705 Репа:+28    konsul98 [12]  28.05.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Я ж уже говорил, животные - добрее людей! А 13-я и 14-я фотки, вообще, прелесть!

ID:997556 Репа:>50    Чебан [12]  15.06.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Просто бесподобно!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Без кота и жизнь не та... - 134.
Pokazuha.ru
многим понравилось
ТЫ СНИМИ, СНИМИ МЕНЯ, ФОТОГРАФ... (2)
Pokazuha.ru
многим понравилось
Люди из стали. 30. Александр Настагунин


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148289
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта