Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Музей под открытым небом в Подмосковье
Выложено 30 июля 2013
Картинки > Фотографии

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.8 (53)   Комментариев 8
Просмотров 1451


мир,   люди,   жизнь,   история,   хобби,   ручная работа,   рисунок,   фото
[ теги сайта ]

Кто бы мог подумать, что всего в сотне километров от Москвы, есть что-то, что может привести в такой восторг. Гений граффити Бэнкси если и не курит в сторонке, то по крайней мере заинтересованно наблюдает. «Параллельный город», «Боровский портал», «Музей под открытым небом» — как только ни называют это замечательное явление. Вы приезжаете в один город, а попадаете сразу в два.

1.     Оценить
Увеличить
Два города из разных времен делят между собой пространство улиц, пересекаясь на стенах домов.


2.     Оценить
Увеличить
Десять лет назад, выйдя на пенсию, инженер-строитель Владимир Овчинников понял, что умеет рисовать. И начал «по-пиратски» творить на стенах.


3.     Оценить
Увеличить
С тех пор в Боровске появились более сотни картин, а жители разделились на два неравных лагеря: тех, кому нравится его творчество и... администрацию города.


4.     Оценить
Увеличить
Через пару лет маленький город буквально ожил от потока туристов, прослышавших о «городе в городе». И никакого вандализма! За первые три года художнику ни разу не пришлось чинить картины. До тех пор, пока не вмешались местные власти.


5.     Оценить
Увеличить
«Уличное оформление по художественной раскраске фасадов зданий нарушает охрану ценной исторической среды, сложившейся застройки города... Нарушая традиционный характер среды и благоустройства территории с учетом безопасности движения во избежание визуально-обманчивого восприятия уличного проезда...» — писал заявления главный архитектор Боровска, а Владимир Овчинников продолжал рисовать.


6.     Оценить
Увеличить
Местные журналисты подхватили тему, что в картины можно нечаянно въехать и вот московское издание пишет о том, что один таксист все-таки это сделал. СМИ раздули историю, в их сообщениях уже звучало, что это происходит каждый божий день и художник не успевает постоянно подкрашивать свои произведения. По легенде Владимир Овчинников даже подрисовал на одной из них — «Плачущем небе под ногами», от греха подальше заборчик. На фото он уже закрашен


7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить
Уроженец Боровска адмирал Синявин оказался нарисованным на канализационной станции — это очень плохо. Наполеон, изображенный на бывшем здании милиции, оскорблял, по мнению администрации, патриотические чувства жителей.


9.     Оценить
Увеличить
«Представьте себе, что в Москве Шилов стал бы рисовать на Кремлевской стене, и никто ему не указ!» — возмущались власти.


10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить
«В нашем городе есть кинотеатр «Родина». На нем — мозаика. Вот вы спросите любого боровчанина, что на ней изображено. Ни один не вспомнит. Потому что эта мозаика утверждалась худсоветом. Получилась профессиональная посредственность. А мои картины знают и помнят все. Потому что я рисую их от души, а не для худсовета» — возражал администрации мастер.


12.     Оценить
Увеличить
Овчинникова начинают штрафовать и обвинять в том, что мэр города Боровск и Лужков изображены вблизи помойки. Через несколько дней на их месте появился оранжевый квадрат. В ответ художник восстановил небольшую часть картины и пририсовал руку неизвестного вандала, крепко сжимающую малярный валик.


13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить
Монументальное произведение — «Глобус Боровска»


15.     Оценить
Увеличить
По преданию, когда строилась железная дорога, местные купцы скинулись и дали большую взятку, чтобы она прошла мимо города. Чтобы здесь все оставалось тихо, как прежде, чтобы ничего не менялось. История художника очень похожа на ту легенду. Владимир Овчинников перестал рисовать на государственных зданиях, благо частных достаточно, администрация же не предпринимает активных действий.


16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить
Фотографии и текст Сергея Мухамедова


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  30.07.2013    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Некоторые фото не вошли в публикацию, хочу добавить чуть от себя. На одной стене есть нарисованная карта, по которой, как в квесте можно совершить экскурсию по рисункам и почти каждая экспозиция настенного автора привязана к историческим объектам города...

ID:997556 Репа:>50    Чебан [12]  30.07.2013    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Некоторые фото не вошли в публикацию, хочу добавить чуть от себя. На одной стене есть нарисованная карта, по которой, как в квесте можно совершить экскурсию по рисункам и почти каждая экспозиция настенного автора привязана к историческим объектам города...
 
...-black, Все очень необычно! Спасибо.

ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  30.07.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Ну конечно, для администрации лучше же убогие кирпичные стены

ID:219368 Репа:>50    serzh30 [12]  31.07.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Захватывает!.. А администрация всю идею на корню изговняла! лучше бы красочки дядьке выделили!

ID:1094074 Репа:>50    vni48 [12]  31.07.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Администрация города или дураки или не видят выгоды для себя любимых. Включение города в туристическую орбиту это деньги, рабочие места, налоги, развитие города и пр. Хотя это можно сказать и о всей России. Другие страны живут за счет туристов и наши граждане способствуют этому (не в укор им сказано). Но нам это не указ. Еще раз скажу слова тов. Верещагина - "За Державу обидно". Художнику уважуха и браво. Так держать. Публикатору и Сергею Мухамедову спасибо. Будет оказия обязательно посещу славный город Боровск.

ID:373194 Репа:+1    Виссарион [12]  31.07.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Две беды расейские... вечные, неизбывные. Дороги непроезжие, да дурни непроходимые! Нынче их время наступило, бл..дское, шальное, нечестное и нечестивое! Во власть мелкую чиновничью попало множество дурней и плодятся аки тараканы, оголтело, потому что там думать не надо, знай себе в хлебало начальству гляди и вовремя сбегай туда-сюда, да поручения нехитрые выполни. А власть - она штука липучая, раз попробовал, уже не откажешься, особенно если больше ничего не можешь, кроме как на побегушках быть. Оно же ума не требует. Воли тоже не надо. А денежку тебе за подобострастие завсегда начальство выделит, даже если сам тупой и не вымогаешь у тех, кто к тебе вынужден за разными "разрешилками" являться... Кто поумнее и понаглее, те вымогают, да с верхними делятся, так и растут по карьерной лестнице. Такие вот дела в Рассе нынешней... Как и раньше бывалоча. Ниччё, мля не меняется...

ID:961696 Репа:>50    Dvigay [12]  31.07.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Хотел бы я, чтобы и в моём городе был такой замечательный талантище!

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  29.08.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Красиво!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ЛЕТНИЕ ДЕНЬКИ :-)))
Pokazuha.ru
часто смотрят
Я не хочу любовника
Pokazuha.ru
часто смотрят
Секреты перед сном
Pokazuha.ru
часто смотрят
Моя бывшая любимая


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1159484
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта