Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Потрясающий гиперреализм
Выложено 17 сентября 2013
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (94)   Комментариев 30
Просмотров 3683


мир,   люди,   художник,   рисунок,   хобби,   ручная работа
[ теги сайта ]

Художники, которые никогда не слышали про фотоаппарат. - это заезженная фраза в интернете о мастерах своего дела ...

Казалось бы, первоклассные снимки, а на самом деле — гиперреалистичные картины, на которых с поразительной четкостью запечатлена реальная действительность.

Творчество художников не стоит на месте и они постоянно повышают качество исполнения своих работ. В погоне за техникой и детализацией, они достигли небывалой схожести. Однако немалое упорство и талант авторов делают эти портреты чем-то больше, чем просто копией фотографии. В них жизнь, видение художника, эмоции и иллюзия мира, в котором мы живем.

приятного просмотра )))

1.     Оценить
Увеличить
Линнеа Стрид


2.     Оценить
Увеличить
Линнеа Стрид родилась в 1983 году в маленькой шведской деревушке. В 16 лет ее семья переехала в Испанию, а в 2004 снова вернулась в Швецию, где она 4 года проучилась в художественной школе. В настоящее время художница работает в жанре гиперреализма и участвует в выставках по всему миру.


3.     Оценить
Увеличить
Хуан Карлос Маньярес


4.     Оценить
Увеличить
Хуан Карлос Маньяарес родился в 1970 году в городе Гвадалахара, Мексика. Будучи художником-самоучкой, он представил свою первую экспозицию в возрасте 24 лет в галерее «La Escalera». Спустя время его имя и прекрасные картины стали хорошо известны в США и за ее пределами.


5.     Оценить
Увеличить
Патрик Крамер родился в городе Кейсвилл, штат Юта, США. Художник не ограничивается какой-то одной темой и рисует все: от классических натюрмортов и портретов до живописных пейзажей и городских сцен.


6.     Оценить
Увеличить
Канадский художник Виллиам Лазос уже много лет работает над созданием гиперреалистичных картин. Главная особенность его работ – потрясающая игра света и тени.


7.     Оценить
Увеличить
Гарриет Уайт родилась в городке Тонтон, Великобритания. Она окончила местное художественное училище, в котором совершенствовала навыки гиперреализма. Сегодня ее работы выставляются преимущественно в коммерческих галереях.


8.     Оценить
Увеличить
Винсент Фатауззо


9.     Оценить
Увеличить
Работы известного австралийского художника Винсента Фатауззо выставлены по всему миру. Его картина Heath получила приз зрительских симпатий в престижном конкурсе живописцев Archibald Prize 2008. Портрет Хита Леджера был написан за несколько недель до смерти актера.


10.     Оценить
Увеличить
Канадская художница Шэрил Люксенбург вот уже 35 лет совершенствует технику в своих работ. В качестве основного материала она использует смесь акриловых и акварельных красок, благодаря которым достигает эффекта «зернистости». В своих работах она стремится отобразить мельчайшие детали человеческого лица и тела.


11.     Оценить
Увеличить
Корейский художник Хенг Джин Парк окончил факультет изящных искусств в Сеуле, после чего выставлял часть своих работ в галереях Пекина. В настоящее время живет в Нью-Йорке.


12.     Оценить
Увеличить
Американский художник Род Пеннер живет в Техасе и очень любит изображать маленькие городки этого штата. В своих картинах он пытается запечатлеть неспешную жизнь и царящее спокойствие американской глубинки.


13.     Оценить
Увеличить
Американская художница Шерил Келли рисует исключительно старые машины. Для Келли ее любовь к автомобилям – это прежде всего глубокое инстинктивное влечение к их форме, а не пристрастие к реву мотора. Сама художница так описывает свою страсть: «Первое, что меня пленяет, это красота. Я могу буквально заблудиться в отражениях красивых автомобилей, когда они останавливаются на светофоре».


14.     Оценить
Увеличить
Игаль Озери


15.     Оценить
Увеличить
Yigal Ozeri — это современный художник из Нью-Йорка. Игаль невероятно точно передаёт игру света и тени, блики и солнечные засветы, и тем самым мастерски создает иллюзию фотографии. Процесс создания этих удивительных гиперреалистичных картин состоит из нескольких этапов. Сначала художник делает снимки моделей в естественном окружении. Далее, в своей творческой мастерской, он обрабатывает и печатает фотографии, и лишь затем пишет картины. Многие картины Игаль создаёт целыми сериями, что ещё больше вводит людей в заблуждение относительно подлинности работ, что, в общем, и понятно — редкий мастер способен столь точно создать иллюзию реального мира.


16.     Оценить
Увеличить
Gottfried Helnwein — австрийский и ирландский художник. В своих работах он использует преимущественно акварельные краски. Хельнвайн — концептуальный художник. Он работал как живописец, чертёжник, фотограф, скульптор и артист, используя все стороны своего таланта


17.     Оценить
Увеличить
«Вы еще верите, что фотография лучше портрета? Вы сильно заблуждаетесь!» — пишет на своей странице автор портретов Ольга Ларионова. Будучи дизайнером интерьеров, а по образованию архитектором, Ольга всю свою жизнь любила рисовать. Несколько лет назад она увлеклась гиперреализмом — детальной передачей изображаемого предмета, от чего рисунки становятся похожими на фотографию.


18.     Оценить
Увеличить
Трудно поверить, но шотландский художник Paul Cadden предпочитает творчество Веры Мухиной. Причем влияние гениального советского скульптора начинает чувствоваться, если взглянуть на его картины очень отвлеченно. Ничего непонятного в них нет: цвета основной и единственной темы абсолютно те же: серый и темно серый. Здесь нечему удивляться — единственный инструмент автора — грифельный карандаш. Его вполне достаточно, чтобы передать эффект капель воды, замерших на лице ровно на мгновение. Сомневаться в гениальности автора не приходится, эти произведения в недалеком будущем будут востребованы в музее современного искусства.


19.     Оценить
Увеличить
Американский художник Bryan Drury окончил в 2007 году Нью-Йоркскую Академию Искусств и с тех пор работает в жанре реализма. Призер множества престижных премий США и Европы.


20.     Оценить
Увеличить
Галина Севостьянова – художник-самоучка из российского города Кемерово. Серьезно увлеклась рисованием с 2010 года и с тех пор добилась невероятного успеха в технике и искусстве гиперреализма.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +10  Понравился комментарий

супер работы!

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

сам просматриваю вновь и вновь.... потрясающие рисунки

ID:219368 Репа:>50    serzh30 [12]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Вот это картины,не то,что всякие там "черные квадраты"!!!!

ID:811141 Репа:>50    artyk07 [12]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Впечатляет.

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Не поймешь, где фото, а где рисунки...

ID:1107970 Репа:+1    chevadi  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Не поймешь, где фото, а где рисунки...
 
aandrew1, Там ни где нет фото...

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  17.09.2013    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

У меня другой вопрос. Могли ли старые классики живописи сделать так? Сам думаю, что технически могли. Почему не делали? На мой взгляд нет искусства, нет погружения в сказку, в иной мир. Есть очень сложная работа. А нужна ли она? Если можно сделать фото, зачем заморачиваться. Может быть не хватает идеально проработанной иллюзии, а не реализма.

ID:997556 Репа:>50    Алекс-Чебан [12]  18.09.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Очень впечатляет!!!

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  18.09.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

У меня другой вопрос. Могли ли старые классики живописи сделать так? Сам думаю, что технически могли. Почему не делали? На мой взгляд нет искусства, нет погружения в сказку, в иной мир. Есть очень сложная работа. А нужна ли она? Если можно сделать фото, зачем заморачиваться. Может быть не хватает идеально проработанной иллюзии, а не реализма.
 
Дядюшка Lao, Мысль, достойная Лао Цзы А виртуальная реальность - это не погружение в сказку или не сложная работа?

ID:901149 Репа:+44    ТK20 [12]  19.09.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

У меня другой вопрос. Могли ли старые классики живописи сделать так? Сам думаю, что технически могли. Почему не делали? На мой взгляд нет искусства, нет погружения в сказку, в иной мир. Есть очень сложная работа. А нужна ли она? Если можно сделать фото, зачем заморачиваться. Может быть не хватает идеально проработанной иллюзии, а не реализма.
 
Дядюшка Lao, Думаю классики не гнались за доказательством "безграничных" человеческих возможностей. А вообще жанр мне по душе, наверное нужно быть наполовину роботом чтобы так рисовать) Кстати о роботах и искусстве, всем советую небольшой рассказик Гарри Гаррисона - Портрет художника.

ID:613489 Репа:+17    maxmax  19.09.2013    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Не согласен с автором поста, эти картины как раз таки пишут по фотографиям.

ID:613489 Репа:+17    maxmax  19.09.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Вот это картины,не то,что всякие там "черные квадраты"!!!!
 
serzh30, ну... не углубляясь в историю искусства отмечу, что за любую из этих работ не дадут и тысячной части, как за "черный квадрат"

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  19.09.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

ну... не углубляясь в историю искусства отмечу, что за любую из этих работ не дадут и тысячной части, как за "черный квадрат"
 
maxmax, так же, как изготовленный скажем брендовый Айфон для США и для черного рынка. Один будет стоить, как раз тысячную часть(утрирую) другого... Тут не идет речь о стоимости картин, а о мастерстве их написания. Спасибо за проявленный интерес к теме )

ID:1173595 Репа:>50    Aleks33 [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Потрясающе! +12 За искусство!

ID:544042 Репа:>50    wolken7 [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Спасибо Оле и Галине, что и русские художницы тоже есть среди известных

ID:785046 Репа:+13    Ramzeeezz [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Здорово, но бессмысленно! Люди годы тратят, чтобы стать классными фотографами, а эти художники тратят годы, чтобы нарисовать то, что можно просто сфотографировать. Не понимаю...

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Здорово, но бессмысленно! Люди годы тратят, чтобы стать классными фотографами, а эти художники тратят годы, чтобы нарисовать то, что можно просто сфотографировать. Не понимаю...
 
Ramzeeezz, зачем учиться готовить? если можно набить брюхо фастфудом! - вот твоя логика

ID:785046 Репа:+13    Ramzeeezz [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

зачем учиться готовить? если можно набить брюхо фастфудом! - вот твоя логика
 
ViciousCircle, Ошибаешься. Картина в моем понимании - это нечто другое, чем просто скрупулезная передача изображения. Здесь не чувствуется души художника, просто технически классно выполнено. В Ватикан едут миллионы туристов, чтобы посмотреть фрески Микеланджело, и я хочу увидеть их своими глазами. А выставку этих картин достаточно посмотреть через комп. Ты же, надеюсь, понимаешь разницу в эмоциях между словами "ах...еть!!!!!" и "хорошо". Вот Микеланджело, Рафаэль, Айвазовский, Шишкин и т.д. - это для меня "ах...еть!!!!".
ИМХО

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Ошибаешься. Картина в моем понимании - это нечто другое, чем просто скрупулезная передача изображения. Здесь не чувствуется души художника, просто технически классно выполнено. В Ватикан едут миллионы туристов, чтобы посмотреть фрески Микеланджело, и я хочу увидеть их своими глазами. А выставку этих картин достаточно посмотреть через комп. Ты же, надеюсь, понимаешь разницу в эмоциях между словами "ах...еть!!!!!" и "хорошо". Вот Микеланджело, Рафаэль, Айвазовский, Шишкин и т.д. - это для меня "ах...еть!!!!". ИМХО
 
Ramzeeezz, "черный квадрат" хорош по-своему, и не надо убеждать меня в его "скрупулезности" не мешай кислое с пресным! фрески - одно, гиперреализм - другой ЖАНР! Ты же не сравниваешь - кто круче: Queen или ABBA?! че за тупые вопросы?)

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

"черный квадрат" хорош по-своему, и не надо убеждать меня в его "скрупулезности" не мешай кислое с пресным! фрески - одно, гиперреализм - другой ЖАНР! Ты же не сравниваешь - кто круче: Queen или ABBA?! че за тупые вопросы?)
 
ViciousCircle, Это примерно как сравнивать Дарвина и Ньютона? кто круче?

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Это примерно как сравнивать Дарвина и Ньютона? кто круче?
 
ViciousCircle, Или сравни Айвазовского с Шишкиным, Мусоргского с Шостаковичем...

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Или сравни Айвазовского с Шишкиным, Мусоргского с Шостаковичем...
 
ViciousCircle, Сравни Агнию Барто и Маяковского

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

У меня другой вопрос. Могли ли старые классики живописи сделать так? Сам думаю, что технически могли. Почему не делали? На мой взгляд нет искусства, нет погружения в сказку, в иной мир. Есть очень сложная работа. А нужна ли она? Если можно сделать фото, зачем заморачиваться. Может быть не хватает идеально проработанной иллюзии, а не реализма.
 
Дядюшка Lao, Мы так в военном училищи (1979-1983) в казарме развлекались. Перенос натуры с фотографии на бумагу "по клеточкам". Среди нас только Рембрантов не было из-за отсутствия в те времена порнофотографической натуры.

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Это примерно как сравнивать Дарвина и Ньютона? кто круче?
 
ViciousCircle, Дарвин конечно круче. Он премии придуркам раздает.

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Или сравни Айвазовского с Шишкиным, Мусоргского с Шостаковичем...
 
ViciousCircle, Шишкина с Айвзовским ? Да легко ! Они - рисовали, писали, создавали.

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

"черный квадрат" хорош по-своему, и не надо убеждать меня в его "скрупулезности" не мешай кислое с пресным! фрески - одно, гиперреализм - другой ЖАНР! Ты же не сравниваешь - кто круче: Queen или ABBA?! че за тупые вопросы?)
 
ViciousCircle, Конечно АВВА круче. Ее Happy New Year мы все каждый новый год слушаем, так же как и "С легким паром" смотрим. А Queen лучше с Кончитой Вурст сравнивать.

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

100 плюсов за коментарий. Маструбация от искусства. Я правильно прочел ?

ID:1049915 Репа:+29    Fuck_ир [11]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

На цветной ксерокс денег нет.

ID:785046 Репа:+13    Ramzeeezz [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Сравни Агнию Барто и Маяковского
 
ViciousCircle, Остапа понесло... я высказал свое мнение, и оно совсем необязательно должно совпадать с твоим. Если ты не понял, я писал о том, что это искусство совсем не трогает. Это просто технари. Вот как раз сейчас смотрел фильм "Девушка без адреса". Как Катю Иванову забраковал гардеробщик театра оперетты. Талант есть, а каскаду нет. Очень метко сказано. Так и у этих художников, таланту полно, а каскаду, увы... А Маяковский хреновый поэт был, если уж ты очень хочешь, чтобы я сравнил его и Барто.

ID:1063178 Репа:>50    зхъ [12]  13.12.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Как они это делают?


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
CMNF - Полностью голая Chase на стройке среди рабо...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Тема красивых (закрытых) половых губ. 0104
Pokazuha.ru
многим понравилось
Когда решил ворваться в мир криптовалюты в 2024
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Гражданки России. Фото на паспорт


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1167394
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта