Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

«Я хочу продемонстрировать безграничные возможности»
Выложено 08 октября 2013
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.1 (80)   Комментариев 8
Просмотров 2616


мир,   люди,   жизнь,   драйв,   адреналин
[ теги сайта ]

Парень по-настоящему уникальный. Некоторые считают его самым вдохновляющим экстрим-спортсменом всех времен, ведь то, что выделывает Аарон на своей инвалидной коляске, просто не вяжется с привычным представлением о людях с ограниченными возможностями. Даже само сочетание слов – "экстрим" и "кресло-каталка" – не кажется правдоподобным, однако Аарон доказывает, что невозможного на свете просто не существует. Главное – очень этого хотеть и иметь силы и волю добиваться.

1.     Оценить
Увеличить
Родился Аарон Фотерингем (Aaron Fotheringham) в 1991 году в Лас-Вегасе, Невада (Las Vegas, Nevada). Болезнь позвоночника рано дала о себе знать, и впервые об инвалидном кресле Аарон узнал еще в возрасте 3 лет. Впрочем, сначала он пользовался костылями, но уже в детстве мечтой Аарона была коляска – мальчик хотел передвигаться на собственных колесах. Полностью на коляску он пересел в возрасте 8 лет. Брат Аарона катался тогда на BMX, и младший братишка часто наблюдал за ним и другими ребятами в скейтпарке. Так, именно брат однажды подсказал Аарону, что у него тоже есть колеса, на которых он может попробовать потрюкачить. Именно в этот момент Аарон Фотерингем "попался" - он буквально начал бредить экстримом.


2.     Оценить
Увеличить
Так, он начал изобретать трюки, которые возможны на инвалидной коляске. Используя опыт скейтеров и BMX-ров он разработал целый ряд возможных прыжков и трюков, а, кроме того, ему пришлось крепко подумать и над креслом на колесах, которое смогло бы выдержать подобную нагрузку. Так, над своей коляской он поработал вместе с "Box Designs", и в итоге Аарон начал пользоваться специально для него изготовленной моделью, легкой, с четырьмя подвесками.


3.     Оценить
Увеличить
А дальше начались тренировки – долгие, с падениями, с болью, а иногда и с желанием все бросить и просто плыть по течению. Но Аарон был все же не из тех, кто сдается. Он твердо верил в себя и в свои силы, а, главное, он знал – если очень упорно идти, то непременно придешь туда, куда шел. Так и вышло – после многих лет тренировок, после слез и разочарований, Аарон все же стал одним из самых заметных и необычных экстрим-спортсменов в мире.


4.     Оценить
Увеличить
Он заявил о себе настолько громко, что сегодня Аарона Фотерингема знают, пожалуй, все, хоть немного заинтересованные в экстрим-спорте. Он сам называет себя Wheelz (букв. "Колеса"), и именно под таким ником знают его и болельщики. А еще Аарона называют "безумным колясочником" - действительно, то что он выделывает на своем кресле, просто не поддается осознанию. Так, недавно Аарон исполнил двойное сальто назад на своем кресле.


5.     Оценить
Увеличить
Все свое время он по-прежнему проводит в скейтпарке, оттачивая старые трюки и придумывая новые. Сегодня Аарон уже выиграл немало наград, а, кроме того, он не раз становился г ероем телепередач и печатных репортажей. Он получил несколько грантов от разных организаций вроде "Century Software".


6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить
В своих многочисленных сегодня интервью Аарон говорит, что катание для него – это и любимое дело, и работа. Ничего другого он делать не хочет, а в будущем планирует разработать "самую крутую в мире инвалидную коляску".


8.     Оценить
Увеличить
В 2010 году Аарон присоединился к шоу Nitro Circus Live Tour – это был большой мировой тур, в рамках которого он проделывал свои трюки в Австралии (Australia), Новой Зеландии (New Zealand), Европе (Europe) и Америке (America). Кстати, именно в рамках шоу он проделал свое знаменитое двойное сальто назад на инвалидной коляске. До Аарона Фотерингема такое не проделывал никто, и именно в связи с этим достижением имя его попало в Книгу рекордов.


9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить
Наверное, в свой 21 год этот парень самый экстремальный из известных нам райдеров, потому что он не просто осуществляет трюк, он буквально осваивает высоту и скорость. Скоро, 3 и 4 ноября, он приедет в Москву вместе с шоу каскадеров Nitro Circus, и можно будет увидеть все полеты и прыжки Уилза (от wheels, wheelchair — инвалидное кресло).


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:563595 Репа:>50    Bahur [12]  08.10.2013    
Не понравился комментарий  +16  Понравился комментарий

А родился бы здоровым - не факт, что стал бы таким... и все же, я думаю, что если бы у него спросили, дали бы ему выбор, он выбрал бы быть здоровым

ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  08.10.2013    
Не понравился комментарий  +15  Понравился комментарий

Достоин уважения!!!

ID:997556 Репа:>50    Алекс-Чебан [12]  08.10.2013    
Не понравился комментарий  +13  Понравился комментарий

Достойно

ID:219368 Репа:>50    serzh30 [12]  09.10.2013    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Сильный малый!!!

ID:420096 Репа:>50    2kran [12]  09.10.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Силён духом парень! Удачи ему во всём!

ID:1144843 Репа:>50    Kolgany [12]  09.10.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Сила духа и воля... Молодец!!!

ID:1033705 Репа:+28    konsul99 [12]  10.10.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Сила духа и воля... Молодец!!!
 
Kolgany, Присоединяюсь!

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  13.10.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Молодец


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Тема красивых (закрытых) половых губ. 0104
Pokazuha.ru
многим понравилось
Скоро на укромных берегах озер и речек. Лето, ка...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Люди из стали. 30. Александр Настагунин
Pokazuha.ru
многим понравилось
ТЫ СНИМИ, СНИМИ МЕНЯ, ФОТОГРАФ... (2)


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1171022
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта