Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Курите где хотите
Выложено 12 декабря 2013
Разное > Идеи

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Ленид Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.5 (16)   Комментариев 4
Просмотров 848


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Вчера, по какому то радио (по-моему это было «Авто радио») слушал передачу, о «ударной» борьбе участковых с курильщиками в Москве. Вот, сегодня выдалась свободная минута и решил ознакомиться со статьей КоАП предусматривающей санкцию за курение.

"Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей."

Исходя из смысла вышеуказанной статьи, правонарушением является не курение как таковое, а курение именно табака. Кстати, запрета на курение других веществ в российском законодательстве не содержится.

Таким образом, при составлении административного протокола, уполномоченное лицо, должно привести доказательства не того, что Вы курили, а того, что Вы курили именно табак.
Следовательно, показания свидетелей не будут являться допустимым доказательством по данному виду правонарушений, поскольку они могут лишь подтвердить факт курения Вами, а не факт курения Вами именно табака.

Сам по себе окурок от сигареты, может являться доказательством только после проведения ряда экспертиз, которые проводить, мягко говоря, нецелесообразно.

Подводя итог, можно сделать вывод, что в результате деятельности наших законодателей, мы получили еще одну недействующую статью законодательства.

В общем, курящие, если в отношении Вас составляют протокол о совершении адм. правонарушения предусмотренного ст.6.24 КоАП РФ – посылайте на (попросите зафиксировать в протоколе доказательства того, что курили именно Вы и того, что Вы курили именно табак).

Если, несмотря на отсутствие доказательств, все таки было вынесено «Постановление по делу об административном правонарушении» то его обжалование не составляет особых сложностей, с учетом того, что в нем отсутствуют допустимые доказательства совершения Вами административного правонарушения.

Конечно, в жизни, до момента формирования судебной практики по делам данной категории, ст.6.24 КоАП будет применяться с нарушениями, но исходя из буквального толкования законодательства она должна применяться именно так, как описано выше.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Идеи'
Лента новинок раздела 'Разное > Идеи'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  12.12.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Хм, подмечено верно Хотя у нас в городе уже кое-кого штрафовали. Я, правда, сам сторонник самых драконовских мер в борьбе с этой дурацкой и вредной привычкой (более идиотского занятия, чем ДОБРОВОЛЬНО вдыхать вонючий, мерзкий и канцерогенный дым, да вдобавок и деньги за это платить, трудно придумать, КМК ). Но делать это надо с умом, конечно

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  12.12.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Урок и кавказских террористов ловить бзделовато, лучше штрафовать пенсионеров с папироской, на остановке трамвая! Работа работается!!!

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  12.12.2013    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Урок и кавказских террористов ловить бзделовато, лучше штрафовать пенсионеров с папироской, на остановке трамвая! Работа работается!!!
 
вуглускр, Надо бы, конечно, правоохранителям реагировать на ЛЮБЫЕ нарушения закона в соответствии с уголовным и административным кодексами, трудно не согласиться

ID:13842 Репа:+0    nrlebron  12.12.2013    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Это если к моменту обжалования в суде будет иметься в наличии предмет исследования


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Стесняшки - продолжение 4 ))
Pokazuha.ru
многим понравилось
Стройные девушки любят сзади и пожестче.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Окончание сезона отпусков с очаровательной девушко...
Pokazuha.ru
многим понравилось
против двух слаб
Video file


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1182538
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта