Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

6 января день рождения несостоявшегося часовщика – Адриано Челентано.
Выложено 06 января 2015
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (50)   Комментариев 7
Просмотров 1455


интересные,   телевидение,   знаменитости,   кино,   фотографии
[ теги сайта ]

Актер, музыкант, продюсер, композитор, поэт, режиссер, меценат – это все он, любимый всеми Адриано Челентано. «И все таки основная его профессия – петь» - так говорит о своем знаменитом муже его супруга Клаудиа Мори.
Эта звездная пара, которая в ушедшем, 2014-ом году, отметила 50-летие своего счастливого брака, живет в ста км от Милана, в местечке Гальбьяте на роскошной вилле. В 20-ти комнатах воссоздан дух Голливуда начала прошлого столетия. Большой красивый парк, теннисный корт, бассейн, у входа в дом – фонтан, омывающий статую «самой красивой женщины Италии» - Клаудии Мори.
- Хороший дом, прекрасная жена, дети - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
На этот риторический вопрос Челентано отвечает по-своему. Мэтр встает – ежедневно! - с восходом солнца, и все утренние часы посвящает репетициям. Чтобы вновь и вновь, несмотря на 75-летний возраст, выйти на сцену, к своим восторженным поклонникам, число которых со временем не только не убывает, а похоже, даже увеличивается.
Второй после Папы Римского – эту фразу, давно сказанную полушутя – полувсерьез, итальянцы не устают повторять, когда речь заходит о сегодняшней популярности Челентано. И уже не все помнят, что связано это с таким происшествием. Как- то раз Адриано был на мессе Папы Римского. Проповедь Понтифика привела его в такое восторженное состояние, что, выйдя из храма, он стал петь и танцевать в своей обычной, обаятельно хулиганской манере. Все это происходило на центральной площади. Что тут началось! Остановились машины, собралась толпа, люди старались увидеть, что же там такое – наверное, это Папа вышел пообщаться с народом... В результате нарушителя порядка задержала полиция. Но, приняв во внимание просьбы поклонников, Адриано все же отпустили без всякого наказания. Так Челентано стал «вторым после Папы» – и до сих пор остается им!
Один из первых хитов, принесших известность маэстро, назывался «Il ragazzo della via Gluсk» - «Парнишка с улицы Глюк» (1966). В этой песне, рожденной почти полвека назад, уже виден сегодняшний Челентано – не только артист и певец, но и гражданин, занимающий в жизни страны активную позицию. Адриано - сторонник популярного движения «Пять звезд», ставшей в 2013 году «третьей силой» в итальянском парламенте. Один из постулатов движения, которое возглавляет друг Челентано, комический актер и политик Беппе Грилло, – защита окружающей среды.
Челентано увлекает политика – известны его выступления против правительства, против недобросовестности властей, против политической цензуры в СМИ. Иногда он «вклинивает» эти выступления в свои концерты, чем, прямо скажем, не все довольны. Потому что итальянцы все-таки больше любят песни, чем рассуждения...



1.     Оценить
Увеличить
«Позвольте мне спеть, потому что я горд тем, что я итальянец, настоящий итальянец». Эта знаменитая песня Тото Котуньо «Italiano» также вошла в репертуар Адриано Челентано и облетела весь мир. Кто не подкручивает звукоусилители, чтобы в который раз услышать песню про italiano vero (настоящего итальянца) в исполнении Челентано «Lasciate Mi Cantare.»!..


2.     Оценить
Увеличить
Адриано Челентано родился в Милане 6 января 1938 года, на улице Глюк, 14. Он был поздним ребенком, мать родила его в 44 года, и смотреть, как она выбивается из сил, пытаясь прокормить ораву детей, он и сам устал, так что за работу принялся с радостью. К тому же Адриано очень плохо учился: с грехом пополам он окончил пять классов. Так он стал подмастерьем в часовой мастерской. Надо сказать, занятие это его захватило, он и по сей день считает ремесло часовщика своей второй полноценной профессией.


3.     Оценить
Увеличить
Адриано мог бы всю жизнь чинить часы, но у людей есть не только собственный выбор. Есть еще и судьба. Судьба Челентано заключалась в его таланте. Он с детства был очень артистичным и музыкальным, отлично пел и пародировал. Его экспромты собирали толпы зевак. Надо понимать, что это происходило в Италии — стране, где даже о повседневных вещах люди говорят так, как будто играют в театре, а не поют и вовсе только немые.


4.     Оценить
Увеличить
Энергичный и харизматичный Адриано, который к тому же обладал совершенно уникальной пластикой, набирал популярность: его приглашали выступать с концертами, он выигрывал сначала небольшие конкурсы, затем более значительные, играл незначительные роли в кино, потом ему стали предлагать более серьезные, с ним заключали контракты. Он был еще совсем молодым парнем, когда начали выходить пластинки с его песнями.


5.     Оценить
Увеличить
А когда ему исполнилось 23, он уже открыл собственную студию записи Clan Celentano, успешно существующую и по сей день. Clan Celentano – 1950-е.


6.     Оценить
Увеличить
Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.


7.     Оценить
Увеличить
Блестяще удалась Челентано и кинематографическая карьера, снявшись более чем в сорока картинах, артист предстал перед зрителем в различных образах: рубаха-парень, мрачный женоненавистник, изысканный аристократ, убеждённый коммунист, ослепительный покоритель дамских сердец, гангстер и простой уличный певец. Особенно успешно актёру удавались роли обаятельных обманщиков.


8.     Оценить
Увеличить
Бесспорно, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Со своей будущей женой Челентано познакомился на съемках фильма «Какой-то странный тип» в 1963 году.


9.     Оценить
Увеличить
Кроме того что Клаудиа стала для Челентано прекрасной женой, она еще оказалась и великолепным менеджером. После того как они поженились, его дела пошли в гору: он стал настоящей звездой, и его талант перестал быть местечковым достояниям.


10.     Оценить
Увеличить
«Когда говоришь женщине «да», это контракт на всю жизнь, хитрить ты больше не можешь», — признался Челентано однажды.


11.     Оценить
Увеличить
А Клаудиа все так же любит своего мужа по причине, которую озвучила много лет назад «Никого интереснее Челентано я в своей жизни не встречала…»


12.     Оценить
Увеличить
Трое детей, более тридцати успешных музыкальных альбомов, более сорока фильмов и как минимум полвека вместе — таков итог этой судьбоносной встречи для Адриано. «Когда говоришь женщине «да», это контракт на всю жизнь, хитрить ты больше не можешь», — признался Челентано однажды.


13.     Оценить
Увеличить
Он может позволить себе выпускать альбомы, когда хочется, и не разъезжать по миру с промотурами в их поддержку. Может просто съездить за границу или в соседний город и дать там концерт – просто для души: «Зачем мне заставлять людей платить деньги за билет, когда у меня отличное настроение, я могу просто так начать танцевать и петь на улице?»


14.     Оценить
Увеличить
Российский (тогда еще советский) зритель узнал и полюбил «настоящего итальянского мачо» после того, как на экранах СССР появились комедии «Блеф» » и «Укрощение строптивого». С Энтони Куинном в фильме "Блеф". На фильм "Блеф" мы сбегали с уроков, благо кинотеатр был рядом.


15.     Оценить
Увеличить
Пик популярности Андриано Челентано в нашей стране, да и во всем мире, приходится на 80-й год - фильм "Укрощение строптивого" показывали в кинотеатрах по нескольку месяцев подряд. От него сходили с ума не только итальянские женщины, но и все красивейшие актрисы того времени. Самая известная его связь — с Орнеллой Мути. Зрителю ведь подсознательно хочется, чтобы всё увиденное на экране не было обманом. Так вот, в знаменитом фильме 1980 года «Укрощение строптивого» всё было правдой: между актерами и в жизни разгорелась нешуточная страсть.


16.     Оценить
Увеличить
Журнал «Playboy» ( итальянская редакция) февраль 1980 года. «Адриано – секс символ».


17.     Оценить
Увеличить
Между этими фотографиями 50 лет, а они до сих пор нежны друг к другу!


18.     Оценить
Увеличить
Адриано Челентано: «То единственное, к чему надо стремиться в жизни, - это любовь».


19.     Оценить
Увеличить
- Для меня Бог – самый великий комик и шоумен всех времен и народов, ведь и времена были придуманы им. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет... Это неправда, что я посланник Бога. Но это правда, что вера в Бога присутствует во всем, что я делаю. Это не поза. Это образ жизни и мое кредо, - говорит Адриано Челентано. Второй после Папы.


20.     Оценить
Увеличить
Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись на своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. "У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе моё занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю..."


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Он всегда на вершине!!!

ID:499246 Репа:>50    ZMEY [12]  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

77 лет! Поздравляем!

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +10  Понравился комментарий

Браво,Маэстро!!!

ID:779768 Репа:>50    qwertyuiopdghjdgherytfhjmg [12]  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Великий человек!

ID:48954 Репа:>50    ATILLA [12]  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Очень харизматичный мужик! Смотреть кино с его участием - одно удовольствие!

ID:961696 Репа:>50    Dvigay  06.01.2015    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Согласен! Он во всём настоящий!

ID:860904 Репа:+1    кондотьер  07.01.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Потрясающий актер, певец и, что самое главное, человек. От всей души с днем рожденья.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Без кота и жизнь не та... - 134.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Люди из стали. 30. Александр Настагунин
Pokazuha.ru
многим понравилось
ЛЁГКАЯ НЕБРИТОСТЬ ВСЁ ПОРТИТ??? :-)))
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1240820
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта