Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Дикие кошки. Онцилла.
Выложено 29 марта 2015
Картинки > Животные

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  aleksandr1205 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.1 (18)   Комментариев 5
Просмотров 753


дикие кошки,   кот,   животные,   природа,   онцилла
[ теги сайта ]

Онцилла или тигровая кошка (Felis tigrinus) малая пятнистая кошка. Онцилла обитает в тропических лесах на севере Южной Америки и юге Центральной Америки, в Бразилии, Гайяне, Аргентине, Суринаме, Венесуэле, Французской Гвиане, Перу, Колумбии, Эквадоре, Парагвае и Уругвае.

1.     Оценить
Увеличить
Внешне онцилла очень похожа на миниатюрного ягуара. Это название так и переводится - "маленький ягуар". Ее длина составляет 60-85 сантиметров, онцилла одна из маленьких кошек. Причем 25-40 сантиметров приходится на хвост.


2.     Оценить
Увеличить
Вес кошки от 1.5 до 3 килограмм. Форма ушей у тигровой кошки закругленная. Уши с белым пятнышком в середине, а с наружной стороны черные. Мех у кошки короткий, мягкий и толстый.


3.     Оценить
Увеличить
Из других кошачьих онциллу выделяет яркий окрас. На боках и спине шерсть - желтая охристая с красивыми черными пятнами, брюхо и грудь у тигровой кошки - белые и имеют поперечные черные пятна. На морде у животного есть белые отметины. Верхняя часть туловища с продольными полосами, которые состоят из круглых темных пятен.


4.     Оценить
Увеличить
Эти пятна сплошные и не разделяются на отдельные крапинки. У основания хвоста пятна становятся поперечными, а ближе к концу хвоста пятна сливаются в широкие кольца. Каждая пятая онцилла, это около двадцати процентов популяции, полностью окрашены в черный цвет.


5.     Оценить
Увеличить
Обычно онцилла обитает в вечнозеленых влажных лесах. В горных лесах онциллу можно встретить на высоте до трех тысяч метров над уровнем моря. Встречаются на участках с вырубленным лесом, в заброшенных посадках эвкалиптов, неподалеку от жилья человека.


6.     Оценить
Увеличить
Онцилла, как большенство диких кошек, ведет одиночный образ жизни. Активна тигровая кошка в основном в сумерки, а днем отдыхает в ветвях деревьев.


7.     Оценить
Увеличить
Онцилла - лесная кошка, и рацион у нее как у всех лесных кошек: птицами, мелкими млекопитающими (преимущественно грызунами), неядовитые рептилиями, небольшими приматами, лесными древесными лягушками.


8.     Оценить
Увеличить
Кошки онцилла типичные представители семейства кошачьих, особенно, это касается их характерных черт хищника. Поэтому, не удивляйтесь ночному образу жизни такой кошки, которая с наступлением сумерек выходит на охоту, и не отказывает себе в удовольствии ночных прогулок. Правда, в тех условиях её места обитания (субтропические леса пребывают почти что в «сумерках» даже в самый солнечный день), такую кошку можно встретить и днём.


9.     Оценить
Увеличить
Несмотря на свои малые размеры, тигровые кошки кровожадны и агрессивны. Нередко онциллы вступают в схватку с более крупными представителями кошачьими и убивают их.


10.     Оценить
Увеличить
Шерстяной покров кошки и её окрас – настоящая гордость таких тигровых кошек. Ведь, яркий и густой мех выделяет это создание среди других представителей семейства кошачьих. А, на боках и на спине онциллы – желтые с черным пятна, тогда как живот и грудь окрашены в белое с поперечными пятнами. Мордочка тигровой кошки тоже пятнистая, немного разбавленная белым цветом, а вот хвост – тот покрывают тёмные пятна, сливающиеся в кольца ближе к концу кошачьего хвоста (на хвосте кошки онциллы может быть от 8 до 13 таких колец).


11.     Оценить
Увеличить
Период «гуляний» у этих кошек приходится на начало весны (как у настоящих представителей семейства кошачьих), а их беременность длится до 78 дней. За один раз кошка может принести до 3 котят, хотя, как правило, рождается только 1 котёнок.


12.     Оценить
Увеличить
Глаза у маленьких онцилл открываются только на 21 день (это довольно необычно для таких хищников), а зубки появляются также к концу 3- недели – и, сразу все, в течение нескольких часов, чего не скажешь о других представителях кошачьего семейства. Половая зрелость у самок наступает на 2- 2, 5 года, а у самцов намного раньше к 18 месяцу от рождения.


13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить
Вполне понятно, что описание данного образа жизни не распространяется на домашних онцилл, и те в домашних условиях – милые и ласковые создания. Но, всегда помните о том, что в жилах вашей домашней кошки онциллы всё таки течёт кровь субтропического хищника.


17.     Оценить
Увеличить
В последнее время также появляются сведения о том, что таких тигровых кошек можно встретить и в вырубленных лесах, в заброшенных эвкалиптовых посадках и лесах Венесуэлы. А, вот в Бразилии эти кошки живут в эвкалиптовых посадках, тернистых кустарниках, или саваннах.


18.     Оценить
Увеличить
Кошки онцилла – одиночки, они никогда не живут стаями, и предпочитают жить сами по себе. Так, у самок онцилл размер подвластной им территории может достигать 2,3 км2, тогда как самцы завоёвывают большие территории, протяжённость которых может быть и до 17 км2. Всё зависит от характера кошки и от её способностей стоять за себя. Чем "хищнее" кошка – тем большую территорию она подчиняет себе.


19.     Оценить
Увеличить
Онцилла хорошо приручается. Из-за красивого меха на тигровую кошку долгое время ведется охота.


20.     Оценить
Увеличить
Потеря мест обитания, вызванная вырубкой лесов, и браконьерская охота, приводят к сокращению популяции данного вида.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  29.03.2015    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Коты бывают разные:
И чистые, и грязные,
Худые, полосатые,
Блохастые, пузатые,
Коварные и добрые,
Диванные - удобные,
Лечебные, поющие,
Курящие и пьющие.
Немного поседевшие,
Чрезмерно располневшие,
Бандиты и карманники,
Домашние охранники,
Облезлые, гулящие,
И даже говорящие

ID:929868 Репа:>50    Алексей Гусев [12]  29.03.2015    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Ох, красавцы! Обожаю хвостатое племя...

ID:1169127 Репа:>50    aleksandr1205 [публикатор]  29.03.2015    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Коты бывают разные: И чистые, и грязные, Худые, полосатые, Блохастые, пузатые, Коварные и добрые, Диванные - удобные, Лечебные, поющие, Курящие и пьющие. Немного поседевшие, Чрезмерно располневшие, Бандиты и карманники, Домашние охранники, Облезлые, гулящие, И даже говорящие
 
Aleks-Cheban, Потрогать их манящие

ID:1183354 Репа:>50    Regul-SVK [12]  29.03.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Как-то потрогать желание не возникает. Царапнуть могут. И кусить могут тоже.

ID:1169127 Репа:>50    aleksandr1205 [публикатор]  29.03.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Как-то потрогать желание не возникает. Царапнуть могут. И кусить могут тоже.
 
Regul-SVK, Как ни странно, большинство южноамериканских пород кошек, поддаются приручению. Но это реально - как-то страшновато...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Берег эротически облизывался волнами моря, глядя ...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечер у костра с симпатичной девушкой без комплекс...
Pokazuha.ru
многим понравилось
против двух слаб
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Стройные девушки любят сзади и пожестче.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1250894
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта