Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

ПЕРВАЯ... [пёс]
Выложено 21 мая 2015
Картинки > Фотографии

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  all-ll Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.2 (31)   Комментариев 3
Просмотров 933


первая мировая война,   домашние животные
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Сержант Стабби со своим хозяином капралом Дж. Робертом Конроем. Пёс сделал более успешную военную карьеру, чем его хозяин. Во время прохождения курса подготовки к воинской службе на полях Йельского университета в 1917 году рядовой Джон Роберт Конрой подобрал щенка тигрового окраса с коротким хвостом. Пёс получил имя Стабби и в скором времени стал талисманом 102-го полка 26-й пехотной дивизии («Янки»). Стабби оказался удивительно обучаемым и через короткое время стал узнавать звук горна, выучился ходить строевым шагом и даже начал отдавать подобие воинского приветствия, поднося правую переднюю лапу к правой брови, когда то же самое делали солдаты дивизии. Стабби оказывал огромное положительное влияние на моральный дух дивизии, поэтому её командование в виде исключения позволило оставить пса в её составе, хотя держать в войсках животных было запрещено.


2.     Оценить
Увеличить
Бостон-терьер Стабби получил наибольшее количество наград в Первой мировой войне среди собак. Когда дивизия была отправлена на фронт во Францию на корабле «SS Minnesota», Конрой нелегально взял с собой Стабби на борт. Он прятал его в помещении с запасами угля, но в конце концов Стабби всё же был найден матросами, когда корабль был уже далеко в море. Какое-то время моряки, очарованные умом собаки, не выдавали тайну Конроя, но вскоре Стабби обнаружил находящийся на корабле офицер, являвшийся непосредственным командиром Конроя. Формально присутствие животных на корабле было недопустимо, однако офицер позволил Стабби остаться, когда тот отдал ему воинское приветствие.


3.     Оценить
Увеличить
Сержант Стабби участвовал в 17 сражениях Первой мировой войны. Его первое боевое ранение произошло в результате газового воздействия; он был доставлен в ближайший полевой госпиталь, откуда он, после выздоровления, вернулся на фронт. Это отравление сделало его чувствительным к мельчайшим следам газа и звуку падения газовых снарядов. Когда полк был атакован газом ранним утром, большая часть солдат спали. Стабби почувствовал запах газа и побежал через траншею, лая и кусая солдат. Тем самым он заставил их проснуться и спас многих от отравления или даже смерти. Стабби также имел талант в деле поиска раненых между окопами противоборствующих армий на нейтральной территории: он прислушивался к крикам о помощи на английском языке, а затем бежал к этому месту, лая, пока военные медики не прибывали туда и не оказывали раненым помощь. Он однажды даже поймал немецкого солдата, находившегося на нейтральной территории. Солдат позвал Стабби, но тот начал лаять. Когда немец побежал, Стабби догнал его и укусил за ногу, в результате чего солдат споткнулся и упал. Пёс продолжал атаковать его, пока не прибыли американские солдаты. За поимку вражеского шпиона Стабби было присвоено звание сержанта командиром 102-го пехотного полка. Он стал первой собакой, получившей звание в вооружённых силах Соединённых Штатов.


4.     Оценить
Увеличить
В апреле 1918 года во время рейда по взятию Сешпре (департамент Мёрт и Мозель) Стабби был ранен брошенной отступающими немцами ручной гранатой: большое количество осколков попало ему в грудь и лапу. Он был доставлен в полевой госпиталь, а затем переведён в госпиталь Красного Креста для проведения дополнительных операций по восстановлению. Когда Стабби стал чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы передвигаться по больнице, он посещал раненых солдат, повышая их боевой дух. После повторного захвата Шато-Тьерри Американской армией благодарные женщины города преподнесли Стабби замшевое пальто, на котором находились его многочисленные медали.


5.     Оценить
Увеличить
Стабби был в составе американских войск, шедших в военном параде на родине, и позже был представлен президенту Вудро Вильсону. Он посетил Белый дом два раза и встречался впоследствии с президентами Хардингом и Кулиджем. Стабби был награждён многими медалями за героизм, в том числе медалью от гуманитарного общества США, которая была вручена ему генералом Джоном Першингом. Он был удостоен членства в Американском легионе и Y.M.C.A.


6.     Оценить
Увеличить
Портрет британской армейской курьерской собаки, с оловянным цилиндром в который кладут сообщения. Etaples 20 апреля 1918г.


7.     Оценить
Увеличить
Немецкая военная собака, оснащенная аппаратом для прокладки телефонных проводов. 1917г.


8.     Оценить
Увеличить
Немецкая курьерская собака , перепрыгивающая через траншею, 1916 или 1918 год .


9.     Оценить
Увеличить
Военный достаёт перевязочный материал из сумки на спине собаки, около 1915 г.


10.     Оценить
Увеличить
Запряженная собаками тележка используется, чтобы везти мины к 37-миллиметровому траншейному миномету


11.     Оценить
Увеличить
Немецкий госпиталь для служебных собак, пострадавших на фронте, около 1918 года


12.     Оценить
Увеличить
Солдат союзников перевязывает лапу служебной собаки Красного Креста во Фландрии, Бельгия, май 1917


13.     Оценить
Увеличить
Пёс в костюме немецкого солдата, 1915 год


14.     Оценить
Увеличить
Собачья служба доставки папирос YMCA


15.     Оценить
Увеличить
Пэдди, собачий талисман Веллингтонского Полка, на построении.


16.     Оценить
Увеличить
Фотография талисмана немецкого зенитного полка, сидящего у 88 мм, FlaK 36.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:572956 Репа:+1    all-ll [публикатор]  21.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Да, действительно, затесалась собачонка из ВТОРОЙ... Не обратил внимание на модификацию зенитки.

ID:482814 Репа:>50    shell741 [12]  21.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

цобака друг человека

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  23.05.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

цобака друг человека
 
shell741, И лучше человека!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1257478
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта